Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 14:35   #11
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Вами, особенно с тем, что те у кого не гс не будут дешево продавать
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:47   #12
Специалист
 
Аватар для raidboss
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 195
raidboss скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Логики в средних ценах не много. Ориентироваться на них полностью - утопия, а использование их в качестве элемента арифметической формулы для оценки уровня "жадности" ВМ-а - просто глупость.
И все же логика есть.
Ваш предыдущий пост можно свести к тому, что кривая зависимости средняя_цена_в_СДЛ/средняя_цена_в_системе не является линейной, если я правильно понял. И поэтому предложенный мной подход неверен.
Вы аппеллируете к тому что есть ГС, склейка и др факторы, которые оказывают влияние на среднюю цену. Позвольте, они предположительно оказывают одинаковое влияние на всей кривой ТИЦ и ПР. Разве это не так?
А то что такое случается, что ссылка с большими пузомерками дешевле чем с меньшими - это просто рынок.
raidboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:27   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamaner Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, особенно с тем, что те у кого не гс не будут дешево продавать
А самому в аккаунте оптимизатора посмотреть - руки отвалятся? В системе немало СДЛ с высокими рейтингами и небольшими ценами. Сколько раз объяснялось школьнегам: само понятие средней цены подраземувает, что около половины сайтов продают ссылки ниже таковой.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:50   #14
Новичок
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 196
alexus скоро станет известен
По умолчанию

Думается, стоит вернуться к основной теме:
Цитата:
Если О покупает ссылку, он должен быть уверен, что через месяц цена за нее не изменится "просто так".
Суть ведь в чем:
Решил О покупать ссылки. Нарыл тучу площадок, собрался покупать – и тут понимает, что есть ВМ хорошие, а есть плохие. Вторые в списке – это которые при подъеме ТИЦ на 10 цены лупят в 2-3 раза, что не есть хорошо. Особенно, когда ссылка чуть-чуть не проиндексировалась – и придется выбирать: выкидывать ее вместе с потраченными деньгами или терпеть.
А чтобы впредь так не попадать – нужно сразу определять, какие ВМ хорошие, а какие плохие. Искать плохишей можно по признакам:
1. Внешний визуальный осмотр площадки
2. Реакция ВМ на АП на предмет обоснованности: насколько, на какие страницы (старые, новые) повысил
3. На основании п. 1-2 составление БЛ

Постоянно ведь поднимаются темы типа вывесить расстрельный список, стало быть проблема актуальна. Насчет списка понятно – обсуждалось. А вот насчет дополнительных параметров, по которым можно судить о площадке – думаю стоит подумать. Тем более первый шаг сделан – добавилась история изменения ТИЦ. И почему бы не добавить историю изменения цен, чтобы посмотреть на реакцию ВМ на АП – сразу станет видно, стоит ли иметь с ним дело. Если он лупит цены и старым и новым в разы при небольших изменениях показателей – один вывод, если в той же ситуации меняет незначительно только новые, а старые лишь при серьезных движениях – другой вывод. И итоговым критерием (кроме полного списка изменений) может быть к примеру % изменения от предыдущей или от средней по площадке по данным группам страниц.
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:35   #15
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
поднимаются темы типа вывесить расстрельный список
О как! Знакомая фраза "Расстрельный список"! 8))
старожилы помнят наверное, чем окончилась тема с точно таким же названием! 8))
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
почему бы не добавить историю изменения цен, чтобы посмотреть на реакцию ВМ на АП – сразу станет видно, стоит ли иметь с ним дело. Если он лупит цены и старым и новым в разы при небольших изменениях показателей – один вывод, если в той же ситуации меняет незначительно только новые, а старые лишь при серьезных движениях – другой вывод. И итоговым критерием (кроме полного списка изменений) может быть к примеру % изменения от предыдущей или от средней по площадке по данным группам страниц.
По сути вы требуете довольно подробную статистику всех телодвижений ВМ-ра по каждой площадке. Очень сильно сомневаюсь, что крупные участники рынка, обеспечивающие основной оборот в системе, будут так дотошно рассматривать каждую площадку из тысяч и десятков тысяч, на которых размещаются. Стало быть сей навороченный функционал необходим О-рам, покупающим в основном вручную небольшое количество мест... нерентабельно на мой взгляд.

Совет дня: Если вы покупаете места на слабых площадках по заведомо заниженным ценам, то не удивляйтесь, что при любом скачке пузомерок, а то и без него, ВМ поднимет таки ценник. Почему? Да потому что это одна из методик продаж. По демпингу распродать максимальное количество, затем поднять цену, жадные О-ры отвалятся, а те, кто останется - компенсируют снижение дохода. Довольно древняя схема, которой пользуются очень многие.
Покупая же места на развитых площадках с реальными ценами, вы в бОльшей степени застрахованы от таких скачков.
Вот и думайте - сначала сэкономить, а затем голову ломать или сразу платить разумно высокую цену, в расчете на то, что ценообразование у ВМ-а уже устаканилось.
Применяйте логику, интуицию в конце концов, анализируйте почему происходят те или иные действия ВМ-ов, вырабатывайте свою реакцию на происходящее.
Если честно, у меня вот нет таких проблем - с резким завышением цен. Ну почти нет. Скажем так - не более 1-3% от общей массы заявок на повышение выставляют цену, с которой я не могу себе позволить согласиться. Я считаю, что мне просто удается изначально обходить стороной те площадки, которые так вас раздражают. 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:36   #16
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Сидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краях
По умолчанию

Извините, но в моем соседнем магазине цену на колбасу меняют 2-3 раза в неделю.... что вы мне предлагаете делать с этой ситуацией? Наверно выхода два - или согласиться с этим, или найти другой магазин. Не устраивают вас ВМ, которые поднимают цену - идите к другим. Лично я выступаю в системе как ВМ и О, и в последнее время достали вопли школьнегов по поводу роста цен. Здесь БИРЖА, цены могут меняться каждый день....Чё вы тогда не орёте по поводу доллара, который каждый день пляшет? И чё вы не орёте особенно, когда он падает, а цены на ссылки в долларах выставлены? Чё вы не орете, когда цены на жилье в долларах растут - дом как стоял,так и стоит, однако каждый месяц почему-то становится дороже... Вам еще примеров привести? Давайте теперь ВМ покричат по поводу слиперов, которые покупают ссылку и через 2-3 дня в слип летят. Дайте сами определение таким оптимизаторам - кто они, Гамно или Идиоты, не умеющие считать свои бюджеты? Хватит ныть уже и занимайтесь делом, а не на форуме штаны просиживать и жаловаться, что жизнь гавно и денег нет.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:04   #17
Специалист
 
Аватар для raidboss
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 195
raidboss скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Извините, но в моем соседнем магазине цену на колбасу меняют 2-3 раза в неделю.... что вы мне предлагаете делать с этой ситуацией? Наверно выхода два - или согласиться с этим, или найти другой магазин. Не устраивают вас ВМ, которые поднимают цену - идите к другим. Лично я выступаю в системе как ВМ и О, и в последнее время достали вопли школьнегов по поводу роста цен. Здесь БИРЖА, цены могут меняться каждый день....Чё вы тогда не орёте по поводу доллара, который каждый день пляшет? И чё вы не орёте особенно, когда он падает, а цены на ссылки в долларах выставлены? Чё вы не орете, когда цены на жилье в долларах растут - дом как стоял,так и стоит, однако каждый месяц почему-то становится дороже... Вам еще примеров привести? Давайте теперь ВМ покричат по поводу слиперов, которые покупают ссылку и через 2-3 дня в слип летят. Дайте сами определение таким оптимизаторам - кто они, Гамно или Идиоты, не умеющие считать свои бюджеты? Хватит ныть уже и занимайтесь делом, а не на форуме штаны просиживать и жаловаться, что жизнь гавно и денег нет.
Извините и вы меня, в свою очередь, но Вы вообще читали о чем я писал? прочтите первый пост еще раз. Где там написано что ВМ не должен повышать цены???
Если у ВМ цена 15 бачей при средней 5, а при повышении пузомерок он поднял до 45, при новой средней 15, будет считаться, что цену он не повысил.

Если вам та близка тема про колбасу, я вам объясню на ваших аналогиях. Вы с магазином заключили договор. Если вы отказываетесь от его услуг, после того как он повысил стоимость колбасы, то всю колбасу за прошлый месяц, вам придется вернуть. А денег вам естественно никто не вернет. Причем магазин может когда и как угодно менять цены. Вот и вся разница.

И плз, прекратите называть меня школьником. Не каждый новичок является школьником. Я, возможно и новичок, но считать умею, КФМН связанной со статистикой. И по возрасту, вполне возможно и постарше вас. То что я предложил не будет отвечать реальной ситуации, только если кривая зависимости средняя_цена_в_СДЛ/средняя_цена_в_системе не является линейной, в чем я лично сомневаюсь.

По поводу крупных оптимизаторов. Да смотреть конечно никто не будет историю изменения цены. Но одну цифру характеризующую площадку будут использовать все.

З.Ы. я вообще то ВМ, по большей части.
З.Ы.Ы. ИМХО. Здесь многие "кладут" на среднюю, как на цифру которая ничего не значит. Да, абсолютное значение в контексте одной площадки действительно бессмыслено. Но зависимость средней цены от пузомерок - величина очень даже имеющая значение.

Вообще, если людей не устраивает то что предложил я, нужно в процессе дискуссии выработать решение, которое бы помогло в выявлении ГВМ и могло быть использовано и крупными оптимизаторами в том числе. Предложить это решение администрации и благополучно забыть о нем.
raidboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:27   #18
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Сидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краяхСидор не любят в этих краях
По умолчанию

К Вам лично у меня нет никаких претензий, если в тексте сообщения увидели обращение к Вам - это не так. Это я обобщил, а в данном случае вы просто попали "под раздачу". Я двумя руками "ЗА" усовершенствование и развитие системы, поймите, просто наверно в очередной раз увидел тему с возмущением по поводу поднятия цен, поэтому накипело.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:39   #19
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А самому в аккаунте оптимизатора посмотреть - руки отвалятся? В системе немало СДЛ с высокими рейтингами и небольшими ценами. Сколько раз объяснялось школьнегам: само понятие средней цены подраземувает, что около половины сайтов продают ссылки ниже таковой.

Вы немного не туда ответили. Я поддержал фауст.
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:42   #20
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raidboss Посмотреть сообщение
зависимость средней цены от пузомерок - величина очень даже имеющая значение.
Средняя цена зависит не от пузомерок, а от цен, с которыми были совершены сделки по страницам со схожими параметрами. И от количества этих сделок. И от соотношения в данный конкретный момент демпингующих, продающих по средним и завышающих цену ВМ-ов.

Цитата:
Сообщение от raidboss Посмотреть сообщение
которое бы помогло в выявлении ГВМ
ГВМ в общем смысле этого слова - это тот, кто клепает ГС по центу за место. Такие не успевают как правило цены повысить, ибо быстро в бан уходят. А если у ВМ сайт прибавляет в весе, то приставку Г я бы к нему уже не стала применять.

Итого: не подменяйте понятия.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Список ссылок, требующих подтверждения цен". Экспорт новой и средней цены Mkt Пожелания пользователей системы 1 23.06.2008 22:37
О коэффициенте веса ссылок при определении средней цены по системе awe Пожелания пользователей системы 5 20.02.2008 17:57
Заметное снижение средней цены! Callel Курилка 11 25.01.2008 23:05
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Планируетя ли при подсчёте средней цены учитывать ЯК и прочие признаки? muxa Вопросы по работе системы 4 21.09.2007 20:17


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.