Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Хотите ли Вы чтобы Sape рассматривала Google как приоритетную поисковую систему?
Я за то, чтобы Sape в первую очередь ориентировалсь на Google 75 57.25%
Я за то, чтобы Sape ориентировалсь в первую очередь на Yandex 27 20.61%
Мне всеравно 29 22.14%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 19:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wmcode скоро станет известен
Exclamation Sape и Google, возможно ли это?

Здравствуйте дамы и господа, думаю все вы знаете что Яндекс тестирует новые алгоритмы по борьбе со ссылочным спамом и продажными ссылками, думаю многие из вас уже пострадали от их действия, из поисковой выдачи вылетает куча сайтов, на любые попытки вернуть сайт в выдачу служба поддержки Яндекса пишет примерно следующее:

Цитата:
Часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта, куда они входят, были автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает качество поиска.

Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные
ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки
на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Если изменения будут внесены, сайт
вернется в поиск автоматически.
То есть получается что они взяли на себя роль "санитаров интернета", стремятся сделать свою выдачу более качественной, но есть и другая сторона медали, и заключается она в том, что мы не имеем права на собственном сайте размещать ссылочную рекламу, потому что это нарушение их правил, а значит мы лишаемся права зарабатывать таким, достаточно прибыльным способом со своих сайтов. Получается, что в своей выдаче они хотят видеть только "мега порталы", повесившие блоки РСЯ (Рекламной Сети Яндекса) и соответственно приносящие им прибыль, вот получается что скрывает эта маска благих намерений? Я бы мог писать на эту тему очень долго, но не буду утруждать всех, просто напишу саму суть вопроса. Почему мы должны пресмыкаться и постоянно подстраиваться под них, ведь есть альтернатива, куда более лучшая! Как вы все уже догадались это Google.

Не подумайте, что у очередного ВМ выкинули сетку сатов из выдачи, и он решил поплакаться, нет! Просто мне надоела такая ситуация и полагаю не мне одному, поэтому предлагаю полностью перевести сапу на Гугл, поскольку это лидер, его PR ценится несравненно выше тИЦ и индексирует он гораздо быстрее... Преимуществ масса, к тому же многие и так уже ориентируются на него. Если я в своих рассуждениях не одинок, если хоть кто-то меня поддержит, то значит эта тема имеет право на существование.

Я обращаюсь к Avelon, огромная просьба, пожалуйста, подумайте об этом. Нам хочется иметь уверенность в завтрашнем дне, и не бояться, что утром при проверке проиндексированности страниц мы увидим надпись «Искомая комбинация слов нигде не встречается»

Всем спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось wmcode; 07.03.2008 в 19:19.
wmcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:57   #2
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

дайтека нарисую хочется ибо
[:]/\/|||\/\[:]
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:00   #3
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Не понятен ваш выпад. Вы вдумайтесь для начала что это все же ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА. Встаньте на место владельца и поглядите его глазами что творится. Это ведь мировой заговор получается! Поиском скоро пользоваться невозможно будет - одна купленная выдача. Зачем такой поисковик нужен то ? Вот и уходят многие от поиска по Яндексу к его мировому конкуренту - Гуглу.
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lex236 на пути к лучшему
Exclamation

Полность согласен с wmcode, давно нужно сделать поддержку не только Я но и Google при просмотре наличие сайта в индексе, ведь Гугл ничем не хуже, наоборот. Я считаю, что не надо прислуживать им, а взять и сделать защиту от нахождения кода сапы и индекс по Google, ведь от такого расклада все выигрывают, руководство от % мы от заработка. Задумайтесь об этом Уважаемый Avelon.


Цитата:
Сообщение от wmcode Посмотреть сообщение
Здравствуйте дамы и господа, думаю все вы знаете что Яндекс тестирует новые алгоритмы по борьбе со ссылочным спамом и продажными ссылками, думаю многие из вас уже пострадали от их действия, из поисковой выдачи вылетает куча сайтов, на любые попытки вернуть сайт в выдачу служба поддержки Яндекса пишет примерно следующее:



То есть получается что они взяли на себя роль "санитаров интернета", стремятся сделать свою выдачу более качественной, но есть и другая сторона медали, и заключается она в том, что мы не имеем права на собственном сайте размещать ссылочную рекламу, потому что это нарушение их правил, а значит мы лишаемся права зарабатывать таким, достаточно прибыльным способом со своих сайтов. Получается, что в своей выдаче они хотят видеть только "мега порталы", повесившие блоки РСЯ (Рекламной Сети Яндекса) и соответственно приносящие им прибыль, вот получается что скрывает эта маска благих намерений? Я бы мог писать на эту тему очень долго, но не буду утруждать всех, просто напишу саму суть вопроса. Почему мы должны пресмыкаться и постоянно подстраиваться под них, ведь есть альтернатива, куда более лучшая! Как вы все уже догадались это Google.

Не подумайте, что у очередного ВМ выкинули сетку сатов из выдачи, и он решил поплакаться, нет! Просто мне надоела такая ситуация и полагаю не мне одному, поэтому предлагаю полностью перевести сапу на Гугл, поскольку это лидер, его PR ценится несравненно выше тИЦ и индексирует он гораздо быстрее... Преимуществ масса, к тому же многие и так уже ориентируются на него. Если я в своих рассуждениях не одинок, если хоть кто-то меня поддержит, то значит эта тема имеет право на существование.

Я обращаюсь к Avelon, огромная просьба, пожалуйста, подумайте об этом. Нам хочется иметь уверенность в завтрашнем дне, и не бояться, что утром при проверке проиндексированности страниц мы увидим надпись «Искомая комбинация слов нигде не встречается»

Всем спасибо за внимание.
lex236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:51   #5
Специалист
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 213
Вес репутации: 204
sergey9 скоро станет известен
По умолчанию

если заказчик платит за раскрутку сайта в яндексе, значит оптимизатор будет ориентироваться именно на яндекс, и покупать ссылки в индексе яндекса, а не гугла. а ВМ тут не при чем, пусть сначала оптимизатор попробует заказчику объяснить, чем гугл лучше яндекса. видимо сейчас заказчикам больше нужен яндекс.
sergey9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wmcode скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо lex236.
Bipa, это не выпад, с вами трудно не согласиться по поводу "купленной выдачи", но тут дело вот в чём, думаю многие сталкивались с такой проблемой: существует сайт(ты), которым уже за 3 месяца, уникальный контент, дизайн и прочее, гугл скушал сразу, никаких проблем не было, а вот Я просто их игнорирует, на все письма отвечает шаблонами, вобщем никак не хочет индексировать их или обосновывать причину отказа.

За это время Гугл присвоил ПР минимум 2, постоянно их индексирует, так почему же не взять в сапу? Ведь не одним Яндексов едины! Свет клином на нём тоже не сходился. Прочитав соощение lex236 мне на ум пришла мысль, которая думаю была бы выгодна всем, если сайт не проиндексирован в Я, но присутствует в выдаче гугла и имеет хоть какой-то PR, то почему бы такие сайты не брать в сапу допустим с пометкой "только гугл". Думаю многие брали бы ссылки с таких сайтов.

А сейчас же ситуация совсем иная, то есть если Я не понравилось что-то, его банально заглючило или ещё чего и сайт непроиндексировался, то на нём получается можно поставить крест. Согласитесь это не серьёзный подход.

С Уважением
wmcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wmcode скоро станет известен
По умолчанию

sergey9, про заказчиков это отдельный разговор, они сами заказывают раскрутку под Я, это их выбор и их проблемы, мы же сейчас говорим о возможности приёма сайтов в сапу основываясь на выдаче гугла (или обоих).
wmcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:33   #8
Специалист
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 213
Вес репутации: 204
sergey9 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmcode Посмотреть сообщение
sergey9, про заказчиков это отдельный разговор, они сами заказывают раскрутку под Я, это их выбор и их проблемы, мы же сейчас говорим о возможности приёма сайтов в сапу основываясь на выдаче гугла (или обоих).
такая возможность есть:
"Не разрешается устанавливать код на страницах, неизвестных роботам ПС «Яндекс». Исключения составляют страницы сайтов на английском языке."

категория "english sites" (на русском там тоже есть сайты)
вопрос в том, как востребованы с них ссылки
sergey9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:56   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wmcode скоро станет известен
По умолчанию

sergey9, то есть вы хотите сказать что в эту категорию принимаеют сайты, непроиндексированные Яндексом, но проиндексированные Гуглом? Я думал что эта категория нужна для сайтов с контентом на английском языке, а о приёме сайта, не проиндексированного Я не может идти и речи, или это не так?
wmcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:00   #10
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 212
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю что давно пора менять ориентацию с гугля на яндекс. Особенно учитывая последние события. У меня тоже есть ряд сайтов с уникальным контентом, которые яндекс не хочет индексировать (нарушений никаких нет, сам яндекс ответил что с сайтом все в порядке, мол проиндексируем, но 4 месяца до этого через аддурлку пробовал добавить, прогоны делали и все способы пробовали, нифига). Поэтому я считаю что надо все же в сапе привязаться к гуглю, как к более стабильному по индексации поисковику. Просто рано или поздно с яндексом произойти может всякая хрень... Это бы очень обезопасило Sape. Всеравно ведь показатели страниц показываются, когда они проиндексированы или нет и любой оптимизатор может при покупке проверить страницу по индексации в яндексе. Но индексация в яндексе ни в коем случае в наши дни не должна быть первостепенной. Слишком уж у них стали кривые поисковые алгоритмы, странная выдача (редко когда нахожу что хочу) и т.п. Привязаться к гуглю (тем более в Сапе все для этого готово) можно в любой момент и нужно это сделать уже давно. Как говорится не яндексом едины.


По поводу клиентов, которые просят в яндекс топ попасть - надо клиентов на гугль пересаживать потихоньку ну или на 2 ПС ориентировать. Дело в том, что если гугль таки введет Вебмани поддержку на вывод с адсенса, это уже очень многих на него перетянет. Сейчас как раз время на него начинать расчитывать. Тут кто первый из бирж на него заточится на 100%, тот и выйграет. А SApe в принципе всегда старается быть иновационной биржей. Помню летом вроде Avelon еще писал про поддержку гугля как приоритета, правда почему-то до сих пор идею не реализовали, уже полгода прошло
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.

Последний раз редактировалось WebNamo; 07.03.2008 в 23:02.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка в Google через SAPE англоязычных сайтов webAlexey Google, MSN, Yahoo 9 03.03.2009 16:21
SAPE + Google SiteMap deep.shiva Вопросы по работе системы 1 14.04.2008 23:24
Дружыт ли Sape с google adsense Zifrit Вопросы от новичков 14 16.12.2007 23:42
Возможно ли перевести деньги из sape обратно в web money menedem Вопросы по работе системы 1 26.11.2007 13:00
Возможно ли вебмастеру запретитить роботу sape индексацию части страниц площадки? bistry Вопросы по работе системы 2 27.06.2007 10:27


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.