Старый 26.09.2007, 11:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RGRMS на пути к лучшему
По умолчанию Помогите понять.

Прошу прощения, если не в подходящем на то разделе.

Я чайник в системах раскрутки, но пытаюсь въехать в нюансы. Скажите, где можно узнать о принципах составления рекламных бюджетов? Как рассчитывать цену ссылок? Какие цены оптимальны и от чего они зависят?

К сожалению, на форуме так много информации, что разобраться с ней сложно.

Спасибо.
RGRMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:27   #2
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 213
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цена ссылок рассчитывается в зависимости от уровня вложенности (УВ) страницы, количества внешних ссылок (ВС) на странице, PageRank (PR) страницы от Гугла, тематического индекса цитирования (тИЦ) всего сайта от Яндекса, наличия в Яндекс.Каталоге (ЯК), наличия в каталоге DMOZ (в меньшей степени), тематики сайта. Ориентироваться надо на среднюю цену по системе - она отображается в разделе для Вебмастеров (ВМ) при установке цен. Если хотите продать много ссылок и побыстрее, то ставите цену меньше средней. Если хотите иметь только качественных рекломадателей, хотите проверять каждую ссылку, то ставите цену выше средней.

Если будут конкретные вопросы - задавайте .
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RGRMS на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Цитата:
Цена ссылок рассчитывается в зависимости от уровня вложенности (УВ) страницы, количества внешних ссылок (ВС) на странице, PageRank (PR) страницы от Гугла, тематического индекса цитирования (тИЦ) всего сайта от Яндекса, наличия в Яндекс.Каталоге (ЯК), наличия в каталоге DMOZ (в меньшей степени), тематики сайта.
Могу я попросить вас дать конкретный пример такого расчета?
И что есть DMOZ?
RGRMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:04   #4
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 213
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

DMOZ - http://www.dmoz.org/

Пример.
Сайт с тематикой - Кино. У главной страницы (т. е. УВ=1) PR=2. Нет в ЯК. Нет в DMOZ. Кол-во ВС=0 (все счётчики и т.п. загнаны в noindex). Средняя цена по системе на главную - 1.97. Я не очень-то горю желанием размещать на главной кучу ссылок, ставлю цену 3.00. Далее. Есть несколько страниц с УВ=2 (в одном клике от главной) и PR=1 - средняя цена по системе 0.21. Тут я уже готов продавать всё с потрахами - ставлю цену 0.20. Далее. Есть страницы с УВ=2 и PR=0 - средняя цена по системе 0.12. Т. к. на такие страницы большой спрос, то ставлю цену равную средней - 0.12. На остальные страницы с УВ=3 (в двух кликах от главной) и PR=0 средняя цена по системе 0.05. Я готов всё распродать, спрос на них большой, ставлю цену 0.05.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RGRMS на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое, пока вроде ясно.
RGRMS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять, помогите пожалуйста. Futurama Курилка 1 19.06.2008 22:59
Помогите, не могу понять как решить проблему. glum Вопросы от новичков 5 20.05.2008 20:24
Как понять индексацию? Pribytok Яндекс 4 18.04.2008 02:11
Как это понять? Jheka Вопросы от новичков 1 23.02.2008 22:52
Не могу понять stremlenie Вопросы от новичков 3 20.12.2007 20:41


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.