Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 14:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
rle не любят в этих краяхrle не любят в этих краях
Exclamation Некорректная индексация страниц url которых содержат кириллицу

Такая проблема:
на моем сайте есть страницы, которые в своем адресе содержат слова на русском (это страницы с метками, например http://yority.ru/tags/визуальные%20закладки), абсолютно всё на сайте в кодировке utf-8, этот параметр также передается скрипту sape который лежит у меня на сервере.
Но вот в индексе sape некоторые из таких url открываются с ошибками.. Например что-то такое: http://yority.ru/tags/âèäåî%20êîíâåðòåð
не могу понять почему так происходит, но ссылки размещенные на таких страницах, разумеется попадают в статус error..
rle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:34   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rle Посмотреть сообщение
не могу понять почему так происходит
Потому что в урле не может быть кириллических символов. Ни в какой кодировке.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
rle не любят в этих краяхrle не любят в этих краях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Потому что в урле не может быть кириллических символов. Ни в какой кодировке.
Это в каком таком стандарте прописано?
Кодировка UTF-8 включает в себя поддержку кириллических символов, если браузер также кодирует адреса в этой кодировке, то никаких проблем возникать не должно, и нигде не возникает! Кроме некоторых страниц sape. Одна и также страница моего сайта из раздела "Ссылки" открывается нормально, а из раздела "Страницы" - Нет! т.к. из URL'а с кириллицой получается чёрт знает что!

Найдите этот баг у себя в коде, пожалуйста. Нужна будет помощь - обращайтесь.
rle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:53   #4
Сотрудница SAPE
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 473
Вес репутации: 181
Valerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордитсяValerianka - за этого человека можно гордится
По умолчанию

rle, перекодируйте урлы в навигации в соответствии со стандартом RFC 1738.
Valerianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:57   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rle Посмотреть сообщение
Нужна будет помощь - обращайтесь.
вы же не умеете читать. чем вы можете кому нибудь помочь?
Не бывает русских букв в урле. НИКОГДА. и не будет скорее всего, соответвующая разработка стандарта сломалась о политкорректность и необходимость всемировой смены оборудования. Ради тех кто не умеет читать - таким морочиться не будут.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
rle не любят в этих краяхrle не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
вы же не умеете читать. чем вы можете кому нибудь помочь?
Не бывает русских букв в урле. НИКОГДА. и не будет скорее всего, соответвующая разработка стандарта сломалась о политкорректность и необходимость всемировой смены оборудования. Ради тех кто не умеет читать - таким морочиться не будут.
Так и вы не читаете то, что пишу я. Меня не реализация русских букв в юрл беспокоит, а то как их (или их коды) обрабатываются в Sape.

И вообще, я участник этой системы, нахожу баг этой самой системы, описываю его как могу, чтобы разработчики узнали о нем, нашли и устранили, а вы мне тут говорите что я читать не умею, и отказываетесь даже вникнуть в то о чем я писал.

Могли бы опустить этот "троллинг", в вопросах и темах где он абсолютно неуместен.

Все просто:

Страницы с адресами такого типа везде отображаются/сканируются корректно (везде - это во всех поисковых системах, браузерах, системах ведения статистики посещений).

В Sape же, с одной страницы переход по такому юрл - корректный, с другой - нет.
В предыдущем посте описал что, где и как.
rle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:38   #7
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rle Посмотреть сообщение
В Sape же, с одной страницы переход по такому юрл - корректный, с другой - нет.
возможно здесь играет роль длинна ссылки(по символам) - смотрите в эту сторону
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:52   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
rle не любят в этих краяхrle не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
rle, перекодируйте урлы в навигации в соответствии со стандартом RFC 1738.
Т.е. вы предлагаете изменить юрлы с кириллических на латинские?

Например сейчас
/tags/наушники

а сделать
/tags/naushniki

?

Это слишком радикально! Тем более что и ваша система то нормально обрабатывает кириллицу, то выдает ошибки.

Меня это не сильно теребит, и переделывать что-то у себя я не собираюсь, а вот вам (всем кто работает в и над Sape) систему модернизировать придется, а баг остается багом! Так что передайте это ответственным за разработку системы сотрудникам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
возможно здесь играет роль длинна ссылки(по символам) - смотрите в эту сторону
Вряд ли, я немного не дописал ту фразу..

Одна и та же страница (http://мойсайт/tags/визуальные_закладки)
Переход на неё зз раздела "Ссылки" (в системе Sape) - корректрный
а переход на неё зз раздела "Страницы" - НЕ корректрный

Т.е. =>> отсюда следует - Дело не в моем сайте, а в коде Sape который генерирует вывод ссылок в панели управления, в разделе "Страницы" (т.е. на самом сайте sape.ru)

Последний раз редактировалось rle; 18.02.2012 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
rle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:02   #9
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rle Посмотреть сообщение
Т.е. =>> отсюда следует - Дело не в моем сайте, а в коде Sape который генерирует вывод ссылок в панели управления, в разделе "Страницы" (т.е. на самом сайте sape.ru)
видимо как раз в этом -> смотрите что сапа добавляет в этом случае к вашему запросу
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:40   #10
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

rle, читайте по буквам.
НЕ БЫВАЕТ НЕ ЛАТИНСКИХ СИМВОЛОВ В УРЛ.
У вас в коде именно кирилица, а должна быть -
Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
в соответствии со стандартом RFC 1738.
А там НЕТ НЕ латинских символов. Все браузеры преобразуют как умеют вашу кириллицу.
например на самом деле урл из 1-го поста
http://yority.ru/tags/%D0%B2%D0%B8%D...B4%D0%BA%D0%B8
зато ссылка внутри
href="/tags/видео конвертер

Так что перестаньте пускать пузыри, удалите из сапы странные урлы, которые даже не на стандартной кириллице, а так, недоразумение, почитайте стандарт.

Цитата:
Сообщение от rle Посмотреть сообщение
Тем более что и ваша система то нормально обрабатывает кириллицу, то выдает ошибки.
ну вот это как раз и есть ошибка. Или случайно правильно урл написали?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавлять сайт, если адреса страниц содержат кириллические символы merenge2010 Вопросы по работе системы 2 28.12.2010 14:48
Некорректная индексация сайта shindler Ошибки при работе с системой 6 18.08.2009 11:49
Некорректная индексация chop6 Ошибки при работе с системой 10 15.02.2009 12:31
Некорректная (пере)индексация сайтов liilliil Ошибки при работе с системой 4 16.01.2009 16:24
Количество страниц, на которых проданы ссылки Veni Вопросы по работе системы 4 21.10.2007 21:56


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.