Старый 05.11.2019, 11:12   #131
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Хозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личностьХозяин - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не так давно сюжетец в новостях мелькал - челу ломанули акк на госуслугах (а скорее всего пароль подобрали или увели) и продали квартиру левому лицу... фишка что и первый и второй вообще не в курсе были... хотя личное присутствие в таких сделках обязательно. Так что за данными своими следить стоит. В РФ активно продвигают госуслуги, скоро в банке счет можно будет открыть удаленно (вроде как пока ограничено внедряют). Использование ЭПС тоже расширяют... так что то что бумажку не подписал уже не сильно спасает. Вон кредиты берут просто по скану паспорта, хотя тоже незаконно, но факт...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
скоро всех зачипируют и не надо будет ничего помнить.
Да уже все в смартах и давно помнить не надо, включая цвет трусов и анализы которые в качестве паролей ставят )))

Последний раз редактировалось Хозяин; 05.11.2019 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Хозяин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 15:30   #132
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
dollhouse не любят в этих краях
По умолчанию

Президент Владимир Путин на совещании с правительством поддержал предложение по распространению на все регионы России специального налогового режима для самозанятых.
dollhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 00:47   #133
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

dollhouse "...специального налогового режима для самозанятых."
===========
Это пошив варежек или работы на лесопилке?
__________________
"Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами" (с) Аукцион.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 01:50   #134
Специалист
 
Аватар для mgnhost
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 150
Вес репутации: 171
mgnhost на пути к лучшему
Отправить сообщение для mgnhost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dollhouse Посмотреть сообщение
Президент Владимир Путин на совещании с правительством поддержал предложение по распространению на все регионы России специального налогового режима для самозанятых.
А Вы уверены, что сможете войти в лимит по сумме за год для самозанятых?
Там копейки, примерно 2 млн. в год если не ошибаюсь.
mgnhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 14:26   #135
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
dollhouse не любят в этих краях
По умолчанию

pp_2010 да хоть посты за деньги писать... чем хотите тем и занимайтесь, теперь не только в трёх регионах (а Москва известное место по пошиву варежек и работы на лесопилках).

mgnhost речь о сапе, я конечно могу ошибаться, но не думаю что тут те кто хочет выйти из тени в самозанятые, всем прямо 2.4 ляма в год сильно жмут...
Это 200.000 рублей в месяц... есть конечно кто намного больше зарабатывает, но там наверно ИП и т.п. уже давно.
dollhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 02:02   #136
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
xfm на пути к лучшему
По умолчанию

Самозанятые не могут работать по агентским договорам, а с Sape подписан именно агентский договор.

В тексте Закона написано:
"Не вправе применять специальный налоговый режим:
...
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;..."

Как решить эту проблему?
xfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:47   #137
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xfm Посмотреть сообщение
Самозанятые не могут работать по агентским договорам, а с Sape подписан именно агентский договор.

В тексте Закона написано:
"Не вправе применять специальный налоговый режим:
...
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;..."

Как решить эту проблему?
Самозанятые у нас зарегистрированы как вебмастера, которые на своих сайтах осуществляют размещение рекламных и информационных материалов оптимизаторов на основании договоров на оказание информационных услуг и получают за это вознаграждение, таким образом эта деятельность является для них источником доходов для применения специального налогового режима.
В этом случае эта деятельность не попадает под п.5,6. указанного закона и вебмастера могут быть зарегистрированы как самозанятые.

Лица ведущие агентскую деятельность в интересах другого лица, являются по Агентскому договору - Агенты, т.е ООО "ВМ Восток", который не применяет специальный налоговый режим, а работает на общей системе налогообложения.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 05:13   #138
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
passat19 на пути к лучшему
Angry

Это что мне поддержка написала?
Цитата:
"Если вы, к примеру, размещаете ссылки на 100 руб. в месяц, то, налог уплачивается со 100 руб., а на баланс зачисляется сумма за вычетом комиссии системы,т.е. 100 - 22% = 78 руб."
т.е. я выставляю Sape чек как самозанятый на 100 р. плачу налог со 100 руб.
а зачисляют мне на счет 78 руб?

Господа, вы там ничего не перепутали?
С ЧЕГО я должен платить подоходный налог с дохода которого не получил, с дохода от которого вы "кусок откусили"?

Последний раз редактировалось passat19; 07.03.2020 в 05:19.
passat19 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 17:25   #139
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от passat19 Посмотреть сообщение
Это что мне поддержка написала?

т.е. я выставляю Sape чек как самозанятый на 100 р. плачу налог со 100 руб.
а зачисляют мне на счет 78 руб?

Господа, вы там ничего не перепутали?
С ЧЕГО я должен платить подоходный налог с дохода которого не получил, с дохода от которого вы "кусок откусили"?
Налог Вы должны платить с суммы согласно пункта 4 отчета агента. На баланс Вам зачисляется сумма за минусом наших процентов, но фактически заработанная Вами сумма указана в пункте 4 отчета агента. Все что касается госструктур, внимательно читайте договор.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 01:13   #140
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
passat19 на пути к лучшему
По умолчанию

Nike99, вы когда зарплату на руки получили и заплатили с нее налог, ваш работодатель потом тоже с нее в пенсионный фонд и еще куда либо отчисляет?
Не надо подменять понятия!
Не важно где отображается заработанная сумма, важно что она должна быть равной сумме выставленного чека!!!

Почему Sape забирает 22% с суммы за которую я заплатил налог?
Я плачу ПОДОХОДНЫЙ налог, я заплатил налог в налоговую по чеку за 10 000 руб.
После чего Sape забрала из моего дохода 22% и выплатила 7800 руб.
С какого я должен еще и платить налог за ваши 2200 руб?

Читайте закон: налог берется с моих доходов от юрлиц и ИП.
Мой доход в примере 7800 руб. - с него я и должен платить налог
2200 руб - доход Sape (не мой!) которая почему-то хочет чтобы я оплачивал налог за них...
passat19 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.