Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2007, 09:18   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после установк

Собственно вопрос. Установила ссылки 24 апреля, а 27 и 28 некоторые площадки начали поднимать цены. Это какое-то новвведение? Ведь раньше цена на ссылку держалась 1 месяц?
Это же лафа для ВМ, добавил новую страницу за 20 центов, ссылки раскупли, на следующий день цена повысилась в 2 раз, класс
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 09:48   #2
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

ссылка может висеть месяц по 20, а потом вы уже можете принять решение снимать ее или нет. А через месяц либо ишак сдохнет либо эмир....
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:32   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после уста

Цитата:
Сообщение от evu
Собственно вопрос. Установила ссылки 24 апреля, а 27 и 28 некоторые площадки начали поднимать цены. Это какое-то новвведение? Ведь раньше цена на ссылку держалась 1 месяц?
Это же лафа для ВМ, добавил новую страницу за 20 центов, ссылки раскупли, на следующий день цена повысилась в 2 раз, класс
смотрите на столбец "дни" - вы можете висеть месяц по старой цене.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:40   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после уста

Цитата:
Сообщение от Avelon
смотрите на столбец "дни" - вы можете висеть месяц по старой цене.
я это вижу, но многие ВМ по этому поводу сильно возмущались, да и оптимизатору это не очень удобно.
лучше бы оставить по-старому для тех проектов, которые только что купили ссылки, (т.е.не выносить их в список в течении месяца), а у кого месяц прошел - велкам в список. и здесь я считаю, что месяц на раздумье действительно многовато. три дня мало было - вот праздники были или заболел и не смог ссылки посмотреть.
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:59   #5
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 32
Вес репутации: 206
tokareff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
смотрите на столбец "дни" - вы можете висеть месяц по старой цене.
да, как раз за месяц может поисковиком только проиндексится (в лучшем случае), так уже и снимать надо, ибо цену подняли.
очень прикольно
tokareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 207
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цену поднимают если изменился ПР страницы и тИЦ сайта. Это объективно. А если ВМ вдруг поднял цены на нулевые страницы третьего уровня... ну это его ВМ, дело. Возможно, что просто не понял, что больше потеряет. Через 30 дней уйдете на другой сайт. Проблем то... Если только с поисковиками.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:48   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после уста

Цитата:
Сообщение от evu
Цитата:
Сообщение от Avelon
смотрите на столбец "дни" - вы можете висеть месяц по старой цене.
я это вижу, но многие ВМ по этому поводу сильно возмущались, да и оптимизатору это не очень удобно.
лучше бы оставить по-старому для тех проектов, которые только что купили ссылки, (т.е.не выносить их в список в течении месяца), а у кого месяц прошел - велкам в список. и здесь я считаю, что месяц на раздумье действительно многовато. три дня мало было - вот праздники были или заболел и не смог ссылки посмотреть.
по сути НИЧЕГО не поменялось - раньше вы видели список с повышенными ценами тольо неделю (в конце месяца), сейчас - весь срок.

кстати если ссылка проиндексируется, то убрав ее - не факт что яндекс быстро снова зайдет и поймет что ее там нет.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
General на пути к лучшему
По умолчанию Re: Почему цену на ссылку поднимают через 3-4 дня после уста

Цитата:
Сообщение от Avelon
кстати если ссылка проиндексируется, то убрав ее - не факт что яндекс быстро снова зайдет и поймет что ее там нет.
Да вот тут как раз палка о двух концах и среднестатистически равной длинны.
КАк долго индексируется наличии, так же долго и отсутствие. Главно дождаться первого момента.

А по поднятию цены... у меня они завышены согласно средней в 1,5-2 раза, размещаю по три ссылки - мест почти нет. Буд поднимать если поднимутся показатели, разве я не имею права ? Рынок господа :).

Смущает только переиндексация и наличия моих новых страниц в SAPE не проиндексированных яндексом. Т.к. работаю и оптимизатором ИМХО добавлять только извесные яндексу страницы, но все :)
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 13:09   #9
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Ссылка, конечно, может провисеть по старой цене 30 дней, но не факт что мне, как вебмастеру, через неделю такого висения после повышения цены не надоест ее видеть и я не снесу ее, чтобы продать место. Оптимизатор, тянущий с подтверждением новой цены, рискует из-за своей жадности потерять то, что уже есть :-\
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:28   #10
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Оптимизатор, тянущий с подтверждением новой цены, рискует из-за своей жадности потерять то, что уже есть :-\
А вебмастер повысивший цену с 2(!!!) цента, до 1.2 бакса чем рискует?

Привожу!

Цитата:
Цена на размещение ссылки ХХХХХХ [http://www.УУУУУУУУ/] на странице http://caim.ru/3/ увеличена с 0.02 до 1.19. У Вас есть 30 дней, чтобы принять новую цену или отказаться от этой ссылки.
У меня он отправился в ГБЛ. потому что даже его МОРДА (ТИц 10 ПР 1) столько не стоит.

Так что вопрос кто потеряет больше - очень даже открыт. Я например никогда не буду подтвеждать повышенную цену на непроиндексированном ресурсе. И пока МОЯ ссылка не появится в беках. Лучше я потеряю 5 центов уже уплаченных за ее висение, чем буду платить больше без ГАРАНТИИ, что от нее есть прок.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через какое время снимать ссылку Artur2301 Вопросы от новичков 11 05.07.2008 12:59
почему тИЦ влияет на цену? lipsko Вопросы от новичков 43 04.07.2008 18:47
Передаётся тИЦ/вИЦ/PR не через ссылку? Xaper Яндекс 42 05.05.2008 05:23
Какую максимальную цену дадите за одну ссылку на странице? Lexus21rus Вопросы от новичков 10 29.04.2008 13:32
Через сколько после модерации сайт появляется в поиске? Boyur Вопросы по работе системы 1 08.04.2008 21:28


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.