Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 14:30   #141
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Кстате, вот небольшая программка. (400кБ) Очень полезная вещь. Проверка уникальности текста. Не требует установки. Распространяется бесплатно.
_http://textbroker.ru/main/dcfinder.html
Описание:
------------------
Работа с программой достаточно проста. Вы можете ввести проверяемый текст любым из трех способов: добавить текст из буфера обмена, загрузить файл с текстом или указать интернет адрес, по которому расположена проверяемая статья. Наберитесь терпения, поиск займет некоторое время. В итоге возможно 2 варианта ответа: ваш текст уникален или же ваш текст не уникален. Во втором случае вы получите список адресов, по которым расположены копии вашей статьи. Количество выдаваемых адресов ограничено 50-ью. Этого наверняка достаточно, чтобы быть уверенным, что ваш текст не уникален.
-------------------
Пользуюсь, нравится.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:04   #142
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tnsoroka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garun Посмотреть сообщение
Не совсем так... рекомендую ознакомиться с законом о защите прав потребителей!
Необоснованный отказ от предоставления услуги потребителю непозволителен и "частной лавочке" (кстати, у нас пока почти все лавочки "частные")
Если потребитель не нарушает законодательства РФ - он царь и бог!
Знаете ведь правило - Клиент всегда прав
Рассмешили. Вы сами-то это всерьез?
Вдруг если да - то повторюсь: не идет речь о необоснованном отказе. Речь идет о вполне обоснованном.
Более того. О каких услугах вы говорите? Я что-то не вижу даже договора публичной оферты, и, более того, то, чем мы тут занимаемся, я думаю, при желании, может быть квалифицировано как незаконное предпринимательство. Или вы зарегистрированы и платите налоги с сапедоходов? Ну это так, к слову.

Цитата:
Сообщение от Garun Посмотреть сообщение
А что касается уникальности контента. Еще раз повторяю - не надо придираться к этому критерию!
Почему? Ну вот такие тут правила. Выглядят вполне разумно.

Цитата:
Сообщение от Garun Посмотреть сообщение
Уже устал приводить этот пример, но повторюсь (без ссылки - во-первых уже давал, во-вторых, дабы не сочли за рекламу)
Один из моих сайтов выдает в день 5-10 новостей. Важных и необходимых для малого и среднего бизнеса. Появляются и уникальные страницы, но их 10-15%. Иногда появление новых происходит с большим интервалом.
А задача сайта и ежу понятна - всесторонне информировать участников рынка о событиях и проблемах малого и среднего бизнеса. И откуда я беру этот контент - абсолютно никого не должно заботить!
Так же как никого не должно заботить, что его сайт не принимается в систему.

Я, собственно, что сказать-то хочу... Мне, если честно, вообще все равно, что тут в системе. Мне, в общем-то, и размер дохода с сапы не важен - я другим на жизнь зарабатываю. Это так, хобби. Мне просто непонятны претензии, выдвигаемые администрации сапы. Администрация предоставила возможность с такими вот условиями. Хочешь - принимаешь. Хочешь - нет. Но смысл обсуждать эти условия - мне непонятен. Никто никому ничего не должен.
В вашем случае... Полезный сайт, юзабилити и прочее - ну так есть другие биржи. Накажите сапу рублем!
tnsoroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:10   #143
Новичок
 
Аватар для Naykon2
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
Naykon2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Naykon2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
я думаю, при желании, может быть квалифицировано как незаконное предпринимательство
по законам РФ сфера услуг налогом не облагается, а мы все тут оказывам услуги, так что.... не подкопаешься
Naykon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:55   #144
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naykon2 Посмотреть сообщение
по законам РФ сфера услуг налогом не облагается, а мы все тут оказывам услуги, так что.... не подкопаешься
Блин. Откуда это Вы придумали? "по законам РФ сфера услуг налогом не облагается" Вы с Марса? По закону облагается любая деятельность, которая приносит доход!!! ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:19   #145
Новичок
 
Аватар для Garun
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Garun не любят в этих краяхGarun не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnsoroka Посмотреть сообщение
Я, собственно, что сказать-то хочу... Мне, если честно, вообще все равно, что тут в системе. Мне, в общем-то, и размер дохода с сапы не важен - я другим на жизнь зарабатываю. Это так, хобби. Мне просто непонятны претензии, выдвигаемые администрации сапы. Администрация предоставила возможность с такими вот условиями. Хочешь - принимаешь. Хочешь - нет. Но смысл обсуждать эти условия - мне непонятен. Никто никому ничего не должен.
В вашем случае... Полезный сайт, юзабилити и прочее - ну так есть другие биржи. Накажите сапу рублем!
"Мне пофиг, я погулять вышел" но "вы не правы" и "наказать рублем".... три абсолютно взаимоисключающих выражения
"воинственный пофигизм" - похоже новое массовое социальное явление
Не исключаю, что это уже интересная тема социологов, психологов, может и психиатров...
Вы в последовательность своей аргументации вдумайтесь! И взгляните со стороны
Здесь меня устраивает ВСЁ, кроме ОДНОЙ корявости, которая, как я полагаю, явление временное.
Мне нравится сервис! И как потребитель услуги (причем оптовик) вижу свою задачу в анализе и рекомендациях.
Дело администрации - прислушиваться или нет. А мое дело, если ситуация дойдет до абсурда - уходить или оставаться, тут Вы, абсолютно правы!

Короче... сделал запрос нашим юристам с просьбой всесторонне проанализировать на правомерность подобного рода коллизий...

Не поймите неправильно! Без имен, адресов и названий... Без злого умысла, вобщем.
Мне очень интересен результат. Думаю, что Sape, как перспективной и правильной компании - тоже интересен.
А уже вопросы этического характера... это на суд присутствующей уважаемой аудитории.
Garun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:57   #146
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Скажите пожалуйста Garun, Вы сделали запрос своим юристом по поводу отказа принять сайт в систему? Я имею ввиду сайты с ворованным контентом (не уникальным). Тогда Вы можете у тех же юристов узнать, правомерно ли копировать тексты с чужих сайтов. Еще раз повторюсь, я не знаю какой Ваш сайт не приняли. Может быть админы и ошиблись. Свои права нужно отстаивать. Но мое мнение все сайты с ворованным контентом в топку!!!!
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:58   #147
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте!
Весь топик не осилил. Так что если задам повторные вопросы, прошу прощения.
1. Если я написал уникальный контент и кто-то его скопировал, как определить кого оставить, а кого выкинуть из сапы?
2. Если тупо поменять русские и английские "е" и "о", то контент становится уникальным?
3. Если у меня не уникальный контент, но сайт специально создавался для генерации на одном сайте, много профильной тематической информации? Например, автопортал с новостями из разных источников.
4. Какой вообще от этого смысл сапе? (подробнее ниже)

Вебмастера делают сайт, поднимают показатели тИЦ и ПР? Естественно продают ссылки. Оптимизаторы покупают ссылки со страниц с определенными показателями тИЦ и ПР, а не с уникальным контентом.
Собственно биржа ссылок для того и создана, что бы покупать ссылки с жирных страниц для роботов поисковых систем.
А уж поисковые системы благодаря наличию ссылок поднимают сайты по запросам в выдаче откуда и идут посетители.
Т.е. как я понимаю (по крайней мере думал так раньше) ссылки покупаются не для того, что бы по ним кликали, а для того, что бы их видели поисковые роботы, повышался тИЦ, ПР и т.д.

И не кажется ли администраторам, что если сам поисковик (Яндекс, например), не забанил сайт и считает его контент уникальным, то и сапе надо так же поступать.

Вообщем я к чему говорю. На мой взгляд биржи ссылок не должны следить за уникальностью контента и подобными вещами, они созданы для продажи и покупки ссылок. И если вебмастер успешно обманывает Яндекс, то какое дело до этого сапе. Ведь вебмастер честно продаёт ссылки с сайта, робот Яндекса честно их индексирует, оптимизатор получает свой сайт в выдаче и все довольны.

Просто не понимаю смысл этого нововведения. Может пусть уж уникальностью контента Яндекс занимается. Сапе просто это не свойственно по определению. Благодаря Сапе посетители не ищут информацию в сети. Благодаря Сапе оптимизаторы продвигают свой сайт. А Вебмастера продают им свои ссылки. И если вебмастер создал плохой сайт, то пусть Яндекс с ним разбирается.

Последний раз редактировалось ZemAnd; 11.11.2007 в 18:02.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:22   #148
Новичок
 
Аватар для Naykon2
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
Naykon2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Naykon2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вебмастера делают сайт, поднимают показатели тИЦ и ПР? Естественно продают ссылки. Оптимизаторы покупают ссылки со страниц с определенными показателями тИЦ и ПР, а не с уникальным контентом.
золотые слова, я это уже неделю донести пытаюсь
Naykon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:31   #149
Новичок
 
Аватар для Naykon2
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 75
Вес репутации: 202
Naykon2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Naykon2 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Блин. Откуда это Вы придумали? "по законам РФ сфера услуг налогом не облагается" Вы с Марса? По закону облагается любая деятельность, которая приносит доход!!! ))))
а откуда вы придумали, что я что то должен ЭТОМУ гос-ву, я например так не считаю, кроме 9 классов в средней школе, оно мне НИЧЕГО не дало (бесплатно по крайней мере) и то эти 9 классов я с лихвой вернул отпахав 2 слишним года на ТЭЦ, обеспечивая Москву теплом и светом, изрядно посадив свое здоровье, так что, пошло оно в жопу это гос-во, если я где то заработал своим умом, оплатой за нет и покупкой компа ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, то гос-во тут совершенно ни причем, и делиться я с ним не собираюсь, так что мой ответ -
Naykon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:56   #150
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
tnsoroka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naykon2 Посмотреть сообщение
по законам РФ сфера услуг налогом не облагается, а мы все тут оказывам услуги, так что.... не подкопаешься
Ого! Открытие, блин.
Пойду в налоговую возврата денег просить, с основной деятельности. Да и знакомым и друзьям скажу. А то они не в курсе.
tnsoroka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30
Неуникальный контент и контекстные ссылки. leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 02.02.2008 15:18
Контент сайта... Lordш Курилка 6 30.12.2007 15:54
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.