Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 23:16   #61
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx74 Посмотреть сообщение
2 Топикстартер

Просто смешно читать. У на с России 80% предприятий работают нарушая закон и трудовой кодекс, в плане ЗП в конвертах и прочее.

А вы тут думаете, что виртуального пространства доберутся.


ЗЫ, А ваш пост Откровенная реклама.
100% это так.
сначала напугать, а потом предложить платное решение


И что это за булгахтеры такие что не смогли наработать денег на нормальный сайт и почту???
на mail.ru почта.

ГЫГЫГЫ
с работкой плохо, вебмастера все нечестные попадаются???

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 14.04.2008 в 23:20.
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:18   #62
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
Я выбираю 15% с разницы между расходами и доходами.
Так как мои расходы гораздо больше доходов, то получится отрицательная разница, вот и пусть платят налоги МНЕ

А когда моя разница будет положительной, то я буду платить.
Вот так я согласен.

Только налоговые службы со мной всё равно в минус уйдут
Всё по-честному, по их же правилам.

А вообще - за налоги переживать нечего в этой сфере деятельности.

Это ж что же, моей знакомой нужно что-то отстёгивать за то, что она своему личному клиенту килограмм
домашних пельменей слепила у себя дома?

Ну вот есть такие личные сферы, где налоги неуместны!

Налоги должны взыматься только за масштабную предпринимательскую деятельность, а не за личные приработки.

Голосовал за последний пункт однозначно.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
Поднят важный вопрос о порядке принятия расходов себестоимость. Проще говоря, какие расходы можно принимать в себестоимост, а какие нельзя.
Представьте себе, уважаемый Elizar, что далеко-далеко не все Ваши расходы могут быть приняты в уменьшение Ваших доходов. Например, Вам придется доказывать необходимость приобретения Вами какого-либо программного продукта посредством электронных денег для целей Вашего бизнеса: Расходы, как сказано в кодексе должны быть экономически обоснованы и можно много ерничать на эту тему, однако, факт остается фактом: если Вы занимаетесь приобретением ссылок, Вам, предстоит убедительно доказать глядя в глаза ничего не понимающему в ПО налоговому инспектору, в ходе камеральной проверке, что она Вам очень нужна. Это надо делать грамотно, без стеба. Это, кстати одна из наших функций по обслуживанию наших клиентов. Вы ведь понимаете, что не даром бухгалтерии многих компаний бьються в истерике, когла кто-то не отчитался по авансовому отчету, если это о чем-то Вам говорит.
Благодрим Вас за важный вопрос. Если у Вас имеется намерение легализоваться, то просим Вас обратиться к нам по адресу igor.molov@mail.ru и мы предоставим Вам все ответы на Ваши вопросы относительно порядка и правомочности принятия в себестоимость различных расходов.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:23   #63
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizar Посмотреть сообщение
Я выбираю 15% с разницы между расходами и доходами.

1. А вообще - за налоги переживать нечего в этой сфере деятельности.

2. Это ж что же, моей знакомой нужно что-то отстёгивать за то, что она своему личному клиенту килограмм
домашних пельменей слепила у себя дома?

3. Ну вот есть такие личные сферы, где налоги неуместны!

4. Налоги должны взыматься только за масштабную предпринимательскую деятельность, а не за личные приработки.

Голосовал за последний пункт однозначно.
Добавление к ответу Elizar(у):
По п.1 - Вы лично можете не переживать, остальным не рекомендуем
По п.2 - без коментариев - не по делу
По п.3 - Жаль, что только налоговые органы так не считают. Вашими бы устами, Elizar, да мед пить
По п.4 - В налоговом и ГК есть четкие формулировки на этот счет. Они - не поддерживают Вашу позицию.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:25   #64
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от big.bon Посмотреть сообщение
Ctrl+F жжот ))

А по теме - думаю вопрос актуален для всех, кто ведёт обналичку через счет в банке, а не через анонимные обменники. Даже при доходах в 1к в месяц, налоговая история будет храниться годами - а там уже, когда мы все станем богатыми и знаменитыми - могут появиться налоговые претензии. Конечно, это не суммы в 1млн долларов, но зацепка будет.
Спасибо, big.bon
Очень важный коментарий. Налоговая история хранится не годами, а вечно. А вот зацепка - это самое неприятное. Стоит ли они 6% от доходов.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:30   #65
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kholod Посмотреть сообщение
А ещё любопытны комментарии к письму Минфина, который регулирует налогооблажение ИП по WMZ.

"Нормативные акты для бухгалтера", N 16, 2004

<КОММЕНТАРИЙ К ПИСЬМУ МИНФИНА РОССИИ ОТ 05.07.2004 N 03-03-05/2/43 "О ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ">

Согласно нему, получив WMZ за свои услуги, ИП-лю необходимо выводить их на свой счёт, иначе его доходы, когда он будет расплачиваться цифровыми чеками с третьими лицами, будут облагаться налогом дважды. То есть с 1000$ это не $60, а все $120
Спасибо Kholod за помощь.
Это действительно так. Странно, что это многим не понятно. Причем не просто "необходимо", как Вы сказали, а это - обязанность. Это не тединсвенный документ, есть еще письма цб и пр. И еще хочется обратить внимание на одно Ваше меткое указание: Вы сказали "ИП-лю необходимо ..." Это однозначно подтверждает то, что говорилось нами ранее: те кто занимается регулярным извлечение дохода и не зарегисмтрированы как ИП находятся вне закона и являются субъектами преследования в соответствии с УК РФ.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант

Последний раз редактировалось Бухгалтер; 14.04.2008 в 23:32.
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:47   #66
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
А если я вывожу (обналичиваю WM) следующим образом:
Пополняю свой кошелек в одной из букмекерских контор (ставки на спорт) переводом с WM-кошелька. Делаю пару небольших ставок. На следующий день иду получаю наличку в конторе. Про налоги с выигрыша на ставках я ничего не слышал, в правилах конторы об этом ни слова. Вывод WM таким образом получается вообще без комиссии.
З.Ы. Теперь меня ФСБ по IP вычислять будет?
Вообще-то налогообложение букмекерских контор (далее "БК") имеет небольшую специфику, однако, не тешьте себя иллюзиями. Даже если Вы не предоставляете БК своих данных - это Ваш доход. Подтвердить его можно следующим образом: Вы перечисляете деньги со своего кошелька WM на кошелек БК. Эта транзакция лекго фиксируется. В соотвеетствии с требованиями МИНФИНА потратив электронные деньги считается,что Вы их ранее получили в качестве дохода. А в связи с тем, что получив их в качестве дохода, Вы обязаны были (все тот же МИНФИН) вывести их на свой банковский счет, Вы попадаете немедленно под двойное обложение налогом (см. наш ответ выше). Оно Вам надо?
Повторяю, мы не говорим здесь о способах ухода от налогов. Это глупости. Люди, которые разрабатывают законодательные нормы по налогообложению умнее Вас и умнее нас. И поэтому мы не признаем ни один из способов правильным, безопасным и законным.
Просто это не так дорого - 6% - чтобы рисковать своей шеей. Вы уверены, что в это БК нет камер...ну не будем вдаваться в шпиолнские бредни: принимая во внимание нынешнюю немилость властей к игорному бизнесу, мы уверены, что эта лазейка скоро закроется.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:49   #67
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vosp Посмотреть сообщение
Вобщем, хороший такой, не рекламный пост-ужастик. К тому же единственный из-под данного Ника.
Уважаемый Vosp,
А Вы, наверное, уже радились с ТИЦ 3000 и PR=6, не так ли? Да это наш первый пост здесь и мы надеемся он будет полезе Вам всем, принимая во внимание, что деньги надо уметь не только зарабатывать, но и сохранять.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:50   #68
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
А вот интересно, в законе что-нибудь говорится о месте (стране) получения средств?
Что-то мне подсказывает, что речь идет лишь о доходах, полученных на территории РФ.
Я хоть и гражданин РФ, но мой сервер находится в США. Соответственно весь доход сайты приносят на территории США.
Сомневаюсь, что в этом случае тоже должны браться налоги...

И второе. Если у меня формальный аттеста в WM, то кто докажет, что именно я вывел себе деньги на банковский счет? По сути, это может сделать кто угодно, кто имеет реквизиты счета. С какой стати я должен тогда платить налоги? Может быть это просто подарок...
СПАСИБО ЗА ВОПРОС.
Подробный ответ, как указано выше, будет подготовлен позднее.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:58   #69
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
и всё-таки вот чем больше постов на тему о налогах, тем мне во мне больше уверенности, что вся наша российская налоговая система со своими НИКОМУ до конца не понятными т. н. Законами и правилами полное г-но убивающее всё наше производство и бизнес. Вот поэтому у нас и не выгодно ничего производить ибо на 1000 руб. прибыли от производства товаров нужно заплатить 2000 руб. на бухгалтеров и налоговых консультантов, всевозможные крыши и т.д. и и т.п. А утаивание дохода "любого" размера, который надо ОБЯЗАТЕЛЬНО декларировать - ПАРАНОЙЯ. Давайте посадим всех владельцев сайтов, которые не являются ип, давайте посадим всех продавцов на молотке и бабушек с семечками, и это в стране где СВОРОВАНЫ целые отрасли промышленности, принадлежащие каждому, в стране где мы платим за СВОЙ бензин дороже чем в Америке и где покупаем товары с 200 процентной накруткой по сравению со всеми лондонскими бутиками, т.к. их товары отналожили по самое нихочу.. к чему это я .. да так, погода плохая)
Спасибо, Losjah. Ваши слова абсолютно справедливы. Но...
Вы знаете, те, кто украл отрасли - это не Вы, а как говорилось раньше, каждый отвечает сам за себя. И раз это так недорого (6%), то может все-таки стоит их отдать, хотя бы чтобы нервы самому себе не трепать с этой фигней. Какое Вам дело до соседа, которого в один прекрасный день завалят извещениями об уплате налогов, штрафов и пеней. Цель этого поста - предотвратить Ваши ошибки. Больше ничего. Именно потому, что Вы сказали. Они себе сделали деньги, украв отрасли. Но Вы то не так богаты, чтобы потерять то, что есть.
Спасибо Вам за реплику. Постарайтесь сменить уго зрения на более оптимистичный. В конце концов, обратитесь к нам и мы поставим Вашу деятельность на нормальные рельсы (иногда к нам приходят как к врачам - лечащим врачам бизнеса). Писать - по почте.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:01   #70
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Jooz

Хорошо, тогда просвятите меня по поводу следующей выдержки

Де-юре WebMoney Transfer не является платежной системой или кредитной организацией, т.е. операции в ней не подпадают под банковское законодательство и ограничения. WebMoney Transfer - это учетная система имущественных прав участников. Имущественными правами выступают чеки, подарочные сертификаты, права требования или другие ценности, выпущенные Гарантами.

PS: Я ни в коем случае не пытаюсь с Вами спорить, мне просто интересно понять, как налогом может облагаться то, чо не является по определению денежными знаками, а является лишь их эквивалентом, так же не является не одним из видов ценных бумаг и проч.

Т.к. я понимаю, сие дело должно регулироваться статьей закона в которой будет четко указано "система электронных платежей (перечень)" либо каое либо приложение к статье закона, в которой будет указано "к ценным бумагам так же относятся титульные знаки электронных платежных систем (перечень)"
НАЛОГОМ ОБЛАГАЮТСЯ НЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ А ДОХОД. И РАЗМЕР НАЛОГОБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ УДВОИТСЯ, ЕСЛИ ВЫ ПОТРАТИТЕ ЭТИ ВАШИ СЕРТИФИКАТЫ ИЛИ ЧТО ТАМ ЕЩЕ, НЕ ВЫВЕДЯ ИХ В БАНК. ЕСТЬ ВОПРОСЫ - МЫЛЬТЕ.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.