Старый 01.12.2009, 10:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
andrey84 на пути к лучшему
Отправить сообщение для andrey84 с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос по наполнению новостями.

Добрый день. Я недавно создал новостной сайт, и передо мной стал такой вопрос: как лучше наполнять сайт, тупо копировать статьи (в этом случае новостей будет больше, соответственно посетителей это будет привлекать) или рерайтить и копирайтить (в этом случае новостей будет раза в 4-6 меньше). С точки зрения оптимизации вы скорей всего скажите второй вариант, но я замечал, что есть сайты практически полностью забиты неуникальным контентом, при этом у них высокие показатели тиц и пр и посещаемости.
У кого какие есть на этот счёт соображения. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Хотелось бы услышать ваши мнения.
andrey84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
pmarket на пути к лучшему
По умолчанию

Вы правы.
С точки зрения ПС, в частности Яши, сказано четко и ясно. Если Вы делаете СДЛ, то закрывайте роботсом неуникальные новости и от этого Ваш сайт не станет менее привлекательным для людей.
Вот и решайте теперь.
pmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:16   #3
Новичок
 
Аватар для linguist
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
linguist не любят в этих краяхlinguist не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
есть сайты практически полностью забиты неуникальным контентом
Они попадают под АГС. На транслите - FUC.
linguist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:28   #4
Новичок
 
Аватар для Jazzy
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 180
Jazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey84 Посмотреть сообщение
Я недавно создал новостной сайт, и передо мной стал такой вопрос: как лучше наполнять сайт, тупо копировать статьи...
Жаль, что вопрос перед Вами встал, когда уже сайт сделан. Обычно делают наоборот
Jazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:01   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 184
babushkin скоро станет известен
Отправить сообщение для babushkin с помощью ICQ
По умолчанию

я даже пошел на то, что сам ищу новостные поводы и освещаю мероприятия .. фото, видео, текст ...

как страшно жить стало )))
babushkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:40   #6
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey84 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я недавно создал новостной сайт, и передо мной стал такой вопрос: как лучше наполнять сайт, тупо копировать статьи (в этом случае новостей будет больше, соответственно посетителей это будет привлекать) или рерайтить и копирайтить (в этом случае новостей будет раза в 4-6 меньше). С точки зрения оптимизации вы скорей всего скажите второй вариант, но я замечал, что есть сайты практически полностью забиты неуникальным контентом, при этом у них высокие показатели тиц и пр и посещаемости.
У кого какие есть на этот счёт соображения. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Хотелось бы услышать ваши мнения.
Один из самых быстрых способов наполнения контеном ГСов. В Мире меньше людей чем новостей в Инете. Если вижу новости - на 98% уверенность, что это клиент ГБЛ.
Если Вы хотите чтобы вас смотрели и читали - собирайте информацию сами и пишите. Очень трудоемко, но люди оценят.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:49   #7
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

...и скопипистят
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:11   #8
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

andrey84, обрати внимание на иностранную прессу, не обязательно англоязычную, - переводи и вперед.
Хотя, все равно ГС будет, ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Можно конечно найти сугубо региональный ресурс одной из африканских стран с хорошим обновлением - и вещать его на русском

Последний раз редактировалось Nova; 01.12.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:15   #9
Специалист
 
Аватар для pgolovko
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Las Vegas
Сообщений: 217
Вес репутации: 188
pgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючек
По умолчанию

Вариантов много, а результат один ...
PHP код:
// Sape news:
$xml_news simplexml_load_file("http://www.rian.ru/export/rss2/index.xml");
for(
$i 0$i count($xml_news->channel->item); ++$i){
    
$news[$i]['title'] = strip_tags($xml_news->channel->item->{$i}->title);
    
$news[$i]['desc'] = strip_tags($xml_news->channel->item->{$i}->description);
    
$news[$i]['date'] = strip_tags($xml_news->channel->item->{$i}->pubDate);
    }
$smarty->assign('news'$news); 
Дабы не попасть под санкции, миксуйте контент с другим контентом, и будет вам медом помазанно.
pgolovko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:08   #10
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey84 Посмотреть сообщение
Добрый день. Я недавно создал новостной сайт, и передо мной стал такой вопрос: как лучше наполнять сайт, тупо копировать статьи (в этом случае новостей будет больше, соответственно посетителей это будет привлекать) или рерайтить и копирайтить (в этом случае новостей будет раза в 4-6 меньше). С точки зрения оптимизации вы скорей всего скажите второй вариант, но я замечал, что есть сайты практически полностью забиты неуникальным контентом, при этом у них высокие показатели тиц и пр и посещаемости.
У кого какие есть на этот счёт соображения. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Хотелось бы услышать ваши мнения.
сделайте так, берете копируете новости с сайта, ставите активную ссылку на стрц источника типа

(источник: ссылка)

тока не берите с одного сайта а с многих, это будет не во вред тем сайтам и в + вам - т.к ваш несет информацию о других ресурсах.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не индексируются страницы с новостями [DLE] CrazyBody Яндекс 7 10.07.2010 17:37
тупая панель с новостями дубина Вопросы от новичков 2 20.10.2009 12:55
Продвижение новостями... pureWater Вопросы от новичков 5 24.04.2009 20:21
Как быть с новостями или ничего страшного? Kiv Общие вопросы оптимизации 1 28.01.2009 15:37
Обмен новостями с ссылкой AlexGOO Деловое сотрудничество 17 19.06.2008 19:00


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.