Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 16:30   #91
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

это всё кризис: потоки гс растут в геометрической прогрессии прямо пропорционально уровню безработицы. щас хоть детки в школы пошли и то немного легче станет
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:31   #92
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
может мне кто-нить объяснить чё такое шум в контенте?)) я так и не понял))
вставка в текст фрагментов другого текста. типа чтобы разбавить.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:44   #93
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
достаточно взять под контроль вебмани.
Надеюсь, что этого не произойдет хотябы еще лет 10..
Они вроде в этом плане молодцы- сидят на оффшорках, просто тупо их закрыть не получицца. Если тока траф на их сервера по всей рф перекроют? Ну так это дело поправимое.. Хотя могут еще какуюнить гадость типа уголовной ответственности придумать.. Это настолько неконституционно, что у нас может быть запросто..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:54   #94
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Разные whois, разные шаблоны/структура - это понятно (или, даже это не важно?)
Если сайт не является откровенным говном - т.е. (имхо) если при человеческом взгляде на любую его страницу нельзя сказать, что это какое-то УГ, то можно использовать один айпишник, один хуиз. Структуру все же лучше делать разной. Я использую шаблоны ВП - открываю предпросмотр, копирую код, копирую картинки, заливаю к себе, вставляю свой контент. Получается более-менее уникальный и каждый раз новый дизайн. Да еще и красиво, к тому же, а при грамотном подходе можно даже трафик срубить на НЧ+СЧ. Собственно, я и не считаю себя промышленником, потому что работаю с удовольствием и в меньших масштабах, зато на выходе получается не совсем унылое Г, пусть даже и созданное порой автоматически.

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
В сапу сразу пихаете, или даёте "отстояться" в индексе некоторое время?
Сразу, как оказывается в индексе нормальное количество страниц. Минимум для меня - 30, но обычно жду, пока будет ощутимо больше. С 30 страниц продаю по ценам, завышенным в 7-10 раз, иногда это дает результат, так что с 30 страниц получается 10-15р в день, тогда, конечно, другие страницы я в сапу не добавляю.


Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
1. Сайты будут быстрее вылетать из индекса
Только если темы по созданию уникального контента и маскировки унылости ГС попадут в паблик, имхо.

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
2. Та же тема с доменами по паспорту, могут появиться ограничения на количество доменов на паспорт и т.д.
Распространятся домены в зонах типа .cn, рушки пойдут как сейчас .ua, по увеличенной цене.

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
3. Яша начнет снижать, как гоша, роль продажных ссылок на выдачу и свести ее к минимум
Сейчас у него это плохо получается, так что нельзя сказать о том, что в будущем будет получаться лучше

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
4. Будет падать цена, так как площадок будет оч много
На ГС - будет. Может, и минималка в о.25 будет пересмотрена в связи с этим. Тогда промышленники будут клепать еще больше ГС, потом появится новый тренд и все перейдут, скажем, на скромные сеточки по 10-50 сайтов со сквозняками сразу с сетки. Или еще на что-нибудь новое.


Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Извените если это похоже на пофос, но еще не было в истории человечества чтобы деньги давались так просто, типа пасивный доход с того, что не представляет из себя реальной ценности т.е. искуственно созданный контент.
Так оно же представляет собой ценность - сайт, держащийся в индексе, передает вес ссылкам с него, пусть даже и маленький. Вопрос только в стоимости этого веса, что сейчас в значительной мере определяется предложением.
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Геометрическая прогрессия сайтов в сапе приведет к тому, что будет падать рентабельность.
Она и сейчас падает, причем не только из-за роста числа сайтов. Скажем, тиц сапой летом стало получать сложнее, чем было возможно весной -> при той же цене тиц получается меньше -> доход с сайта стал не в 4 раза больше затрат, а только в 2. Плюс, с учетом времени последнего междуапья, дополнительно выросли расходы на поддержание ссылок в паузах между апами. Это все сказывается на рентабельности, но заодно и отсеивает народ, который хотел легко нажиться на этом (недавно где-то тут была тема про "купил ссылок, но апа не было и они съели весь бюджет"). Спрос в итоге вырастает за счет падения числа сайтов с тиц на определенном уровне, цена остается примерно та же при аналогичной же скорости скупки мест.
Ориентируюсь только на свои данные. Мои выводы могут быть ошибочными в целом, но вполне устраивают лично меня в данный момент
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:53   #95
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
сидят на оффшорках
если запретить вебмани, то как нал вводить и выводить на территории рф
опять=таки, я например делаю перевод ВМР на банковскую карту. если запретят ВМР, то как быть? попросту этой платежной системы в россиянии не будет.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:09   #96
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
если запретят ВМР, то как быть? попросту этой платежной системы в россиянии не будет.
Согласен. Я чето не очень объективно поглядел на это. Сам на карту пуляю..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:13   #97
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

Поймите, даже если через год-два ГС с ТИЦ 0 не будут работать, то будут клепаться псевдо-ГС с ТИЦ 10-30. Просто в такой ситуации за бортом окажется толпа школьников, которые сейчас зарабатывают на 10-20 ГС с ТИЦ0, которые они сделали вручную.
Те, кто делает на автомате и много найдёт возможность повышать показатели для 100-1000-10000 сайтов. И тогда критерии ГС немного увеличатся. Затраты увеличатся. Но это бизнес. Если человек понимает, что вложив 30$ в сайт он получает с него 130$, это стоит того.

Например, по словам одного знакомого дорвейщика, который начал свою "карьеру" ещё в далёком 1999 году, тогда достаточно было сгенерить сайт и бабки текли рекой. Через некоторое время нужно было уже спамить. Через некоторое время пришлось покупать домены и отстаивать их, выращивать в течение какого-то времени. Это привело к тому, что в бизнесе остались только те, у кого действительно были ресурсы или какая-то неспаленная тема.
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:28   #98
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Это привело к тому, что в бизнесе остались только те, у кого действительно были ресурсы или какая-то неспаленная тема.
Вот тогда и начали СДЛы делать. :-))
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:30   #99
Новичок
 
Аватар для TheSnob
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
TheSnob скоро станет известенTheSnob скоро станет известен
Отправить сообщение для TheSnob с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingvi Посмотреть сообщение
Вот тогда и начали СДЛы делать. :-))
Не совсем СДЛы, теже ГСы, только с показателями, рассчитанные на быстрый заработок.
TheSnob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:32   #100
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 187
awmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всегда удивляли люди, которые считают, что ГС заберет хороший кусок дохода у ВМ с нормальными сайтами, что ГСами заспамлен весь интернет. Ребята, вы чего? Купите дешевые ссылки и посмотрите сколько страничка, которая была в индексе, провесит Если месяц провесит - хорошо.

Это я к тому, что в сапе 278 474 сайтов. Я пришел в систему, когда было 30 000 сайтов. И количество покупок ссылок у меня меньше не стало Как покупали тогда, приблизительно также покупают и сейчас.

Из этих 278 474 сайтов больше половины с тИЦ 0 - раз. Реально в индексе из них, хз, если половина в индексе - будет хорошо - два. Я не говорю о заброшеных сайтах и т.д. Поэтому с высказыванием Йоды "Геометрическая прогрессия сайтов в сапе приведет к тому, что будет падать рентабельность." я не согласен. ГС банятся, на их место приходят новые ГС, которые снова банятся и т.д. Не вижу никакой проблемы для нормальных сайтов.

МФС - лучший вариант для сапы. У меня МФСы, с ручным рерайтом, смыслом, тИЦем, есть сайты, которые в индексе 2 года. Никаких автоматов, только ручная модерация ссылок. Вот такие сайты и будут зарабатывать дальше. А ГС, сделаные на коленке с синонимайзингом, с 0 тИЦ, вылетит из индекса за месяц или два, и туда им дорога. А во всем виновата лень некоторых ВМ, ибо порерайтить руками - так тяжело, проще скачать мега программу, которая генерирует по 10 сайтов за минуту с "уникальным контентом"

Последний раз редактировалось awmaster; 03.09.2009 в 18:41.
awmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный НУб Готов заплатить за обучения и за ответы на мои вопросы! boroboro Вопросы от новичков 19 09.11.2008 12:15
Новички! Развернутые ответы на ваши вопросы Trezub Вопросы от новичков 46 18.10.2008 09:55
Ответы на некоторые важные вопросы по работе системы ffaust FAQ 5 16.10.2008 17:18
Как поменять вопросы и ответы на аську? Deadman_n Курилка 5 03.06.2008 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.