Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 17:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 180
mark3000 на пути к лучшему
Smile LINKOSCOP 3. ООО (Откровенная, Открытая, Обзорная) статья

В самом начале хочу предупредить, что данная статья сможет заинтересовать только тех, кто занимается реальной оптимизацией и продвижением своих сайтов. Программа именно для этого. Всем остальным "всего доброго" и дальше можно не читать.
-----------------------------------------------------------------------

Изначально эта программа задумывалась как "простой инструмент для проверки внутренней перелинковки сайта", которая могла бы очень быстро сканировать весь сайт и найдя все ссылки и страницы просчитать какой вес получает и передает каждая страница сайта. И когда в начале осени прошлого года появилась первая версия этой программы (огуречный LINKOSCOP 1) у нее было всего лишь 4 главных доступных функций, которые вполне справлялись со своими обязанностями.

Конечно не обошлось и без своих минусов. Например высокая скорость сканирования (до 30 обращений в секунду) могла очень легко "положить" не очень устойчивый сервер, что в свою очередь приводило к блокировке программы. В этой связи был добавлен таймер обращения, что решило эту проблему.

Название программы появилось сразу и отчасти для того что бы подчеркнуть простоту и легкость в обращении, был добавлен элемент "огуречный". Некоторым это понравилось, а некоторые посчитали странным. Чтож у каждого свой вкус и с этим нужно считаться, если создаешь нечто для людей, особенно таких требовательных как рунетчики.

В процессе эксплуатации, вплоть до выхода версии 2 было так же выпущено 6 обновлений, которые в большинстве случаев решали затруднения сканирования некоторых cms. Исправления были скорее локальными, потому что в подавляющем большинстве случаев программа работала "на ура!", хотя изначально заявлялось, что идеальной средой для работы программы был статичный html сайт, все же все остальные сайты так же проверялись с достаточной долей достоверности (примерно 75-97%)

Несмотря на казалось бы достигнутую цель, со временем появилась необходимость добавления большего количества функционала, потому что одного только лишь просчета веса недостаточно для качественной работы оптимизатора. В то же время требовалось сохранить скорость работы и доступность использования полученных данных. Таким образом в начале этого года появилась версия "огуречный LINKOSCOP 2", которая уже включала в себя 17 функций и 3 фильтра. Функционал был расширен за счет более подробной работы с ссылками и страницами и тем куда и что ссылается и с каким анкором (ALTом).

Появление дополнительной информации конечно существенно расширило возможности оптимизатора однако при реальном положении дел этого оказалось недостаточным, потому что изрядное количество информации не всегда означает, что эта информация будет применена правильным образом.

Например, во второй версии стали показываться как анкоры (и alt) ссылок так и страницы на которых они располагаются и куда ведут. Однако даже при наличии этой информации нельзя было проверить насколько может оказаться эффективным этот анкор да и вообще подходит ли он к этой странице. Кроме этого приходилось работать с тем что уже имеется, то есть получив данные приходилось сравнивать их эмпирическим путем вручную, после чего снова проверять соответствие. Но ведь задача то была и есть максимальное облегчение работы оптимизатора путем автоматизации как можно большего количества процессов.

7 обновлений данной версии и обширный сбор информации о том, что еще требуется для эффективной работы оптимизатора, что необходимо изменить или добавить, а может и вообще убрать (правда ничего не убиралось) позволило многое переосмыслить. Несмотря на это версия 2 снискала таки определенную долю популярности и о программе начали писать в блогах и на форумах. Для меня, как автора это было несказанно приятно и я, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем, кто это делал и делает.

Все сказанное выше способствовало тому, что снова появилась необходимость в расширении функционала программы, потому что останавливаться на достигнутом уже не имеет смысла, тем более когда знаешь, что можно сделать еще лучше и качественнее и это в свою очередь приведет к более качественной и эффективной работе оптимизатора.

Ответ на один из вопросов "зачем она мне нужна ?" может звучать как "затем, что она реально может помочь в продвижении". Если, оптимизатор сможет понять, что вовсе не обязательно тратить большие средства на продвижение, когда можно сделать все бесплатно и получить результат близкий к желаемому, то для него откроется другой путь, который вполне может быть более эффективным и уж точно более правильным.

Страница программы находится здесь: http://www.interascope.ru/linkoscop-3/main.php
И если вам это будет интересно, то там имеется достаточное количество ответов на Ваши "почему ?" и "зачем ?".

Вероятно вы можете подумать, что сейчас я стану расхваливать свой продукт? Но этого я делать не стану, поверьте, потому что вижу, что до совершенства еще очень далеко и программа имеет нюансы, которые вполне можно сделать лучше и они в свою очередь обязательно будут сделаны в свое время. В данный момент мне нужно только знать на правильном ли я пути нахожусь. Указать на правильность может только отдача со стороны пользователей этой программы и конечно время.

Если к примеру пользователь готов за нее отдать свои средства, то это со 100% означает, что я на правильном пути и программа чего то да стоит. И в этом случае я не имею право обманывать ожидания пользователя, и поэтому следующая версия будет точно еще "круче" предыдущей.

Готовы ли Вы поверить в то что программа LINKOSCOP 3 достойна продолжения? Попробуйте, 3 дня полного доступа с полным функционалом. Это Вас ничему не обязывает...
mark3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:59   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark3000 Посмотреть сообщение
3 дня полного доступа с полным функционалом
а че не 3 часа?
или О должен все дела забросить и трое суток посвятить только вашей проге? =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:02   #3
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark3000 Посмотреть сообщение
Если к примеру пользователь готов за нее отдать свои средства,
сколько? средствов нужно отдать...
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:05   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
сколько? средствов нужно отдать...
450 руб


Цитата:
Сообщение от mark3000 Посмотреть сообщение
И если вам это будет интересно, то там имеется достаточное количество ответов на Ваши "почему ?" и "зачем ?".
чето там одни слоганы а-ля телемагазин
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 180
mark3000 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
а че не 3 часа?
или О должен все дела забросить и трое суток посвятить только вашей проге? =))
Не обязательно. Понять можно уже с первого раза "то или не то".
3 часа думаю будет недостаточно

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
450 руб



чето там одни слоганы а-ля телемагазин
Нет, там не одни слоганы, а список функций, фильтров, справка, скриншоты, и сравнение версий

Последний раз редактировалось mark3000; 15.06.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
mark3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:53   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

хотелось бы услышать определение что такое реальная оптимизация ?

еще вопрос - что будет после 3х дней если мне понравиться ?
3й вопрос - как вы оплачиваете услугу бетта тестера?

4й вопрос - кто опплатит мне 3 дня - если мне не понравиться ?
5й вопрос - хде отзывы?

Добавлено через 10 минут
ТС покажите сайт который вывели куданить с помощью этой приблуды...
сколько ссыкономили на продвижении применяя свою технологию (в цифрах)

иначе гря фигли много писать - ты покажи то что есть а не то что будет..
тогда чисто реальные оптимизаторы и подтянутся...

ps/ да и пока нет определения что такое реальная оптимизация.. никто и не задерживается - все скромничают..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.06.2011 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 180
mark3000 на пути к лучшему
По умолчанию

Под "реальной оптимизацией" понимается оптимизация и продвижение сайта в поисковой системе, а не ошибочное "наращивание ТИЦ" и "заработок на продаже ссылок".

ответ на вопрос №2: Если понравится то нужно приобретать.
ответ на вопрос №3: Услуги бета тестеров оплачиваются "натурой". Но сейчас уже пока не принимаются заявки. Есть группа.
ответ на вопрос № 4: Никто не оплатит, попробуйте проехать в автобусе и на конечной станции сказать "мне не понравилось, верните меня на место" или в кинотеатре после просмотра фильма с тем же выражением
ответ на вопрос № 5: Вот это в точку. Есть отзывы (не конструктивные) здесь: http://searchtalk.ru/topic/3111/ (программа всего несколько дней как стартовала). Может появятся на этом форуме
Цитата:
ТС покажите сайт который вывели куданить с помощью этой приблуды...
сколько ссыкономили на продвижении применяя свою технологию (в цифрах)

иначе гря фигли много писать - ты покажи то что есть а не то что будет..
тогда чисто реальные оптимизаторы и подтянутся...
И это верно. Для ответа есть один сайт, где провел эксперимент. Эксперимент еще не закончен, но действия описаны здесь: http://www.interascope.ru/blog/ekspe...-vnutri-sayta/

Кроме этого специально организовал конкурс, подробности здесь: http://www.seobuilding.ru/seo-forum/..._top_stranicu/
mark3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:03   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

mark3000, спасибо за исчерпывающие и доходчивые ответы. - подумаю насчет поюзать.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:55   #9
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Скачал.
Прога попячилась от одного лишь "Crawl-delay: 60", отправил в мусорник.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:35   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 180
mark3000 на пути к лучшему
По умолчанию

Anadonam, Пожалуйста Если будут еще пишите, буду рад ответить...

PlaDima, Значить программа не для Вас, Удачи...
mark3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LINKOSCOP 2- теперь у перелинковки нет секретов mark3000 Софт для оптимизаторов и вебмастеров 26 20.11.2010 07:48
Открытая регистрация доменов .РФ начнется 11 ноября. Jet D. Хостинг и доменные имена 0 01.10.2010 03:31
огуречный LINKOSCOP 1.х - суть: перелинковка mark3000 Софт для оптимизаторов и вебмастеров 5 18.09.2010 10:14
Открытая репутация tsb Курилка 4 30.08.2008 21:37


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.