Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 23:31   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
Exclamation домены рф - чего ждать от Яши

Сразу скажу, что данный пост - ИМХО и навеян одним выходным и каким-то осенним настроением.

Ныне, все и вся бросились регить домены в зоне РФ. При этом плюют на все, лишь бы урвать поувесистей домен. (регят все подряд скорее всего по принципу захотят купить - купят за мульен евро США.
так, какая-то редиска регнула домен одного из моих сайтов, по эксклюзивному названию фирмы)

Но это мелочи! Страшнее, что придумает великий яков?
Бесконечность глупости в рунете слишком велика, чтобы ожидать позитива. И вот, в ТОП попрут (исключительно по доменному имени РФ) массы ГС, сделанные (а может даже в статусе "under construction") дабы уважить чиновников, кто затеял весь это бред с кирилицей.
И тысячи О просто офигеют как-то утром, глядя на результаты апдейта мудрого и великого поисковика с нетрадиционной ориентацией.

Наверняка, отчитаются перед президентом, что вот, мол наш ТОП состоит из доменов РФ и это есть хорошо! Мол, теперь дорогие россияне смогут набирать все по русски (хотя сегодня грамотность населения усиленно стремиться к нулю). И что даже житель глухой сибирской деревни Перепердищево сможет получить кредит набрав в поисковой строке "кредит.рф" или написать президенту

Актуальность домена "РФ" сегодня не больше, чем ГЛОНАСС для обывателя, который пользуется GPS. А как у нас могут делать - нам господин Иванов рассказал, про телефоны и автомобили с GPS, но без ГЛОНАСС (мол, мы не запрещаем, а стимулируем! )

Кстати, "сео.рф" занят

В общем, что думаете уважаемы участники форума? Каковы ваши прогнозы?

С уважением.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:36   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

IPV, не надо обобщать Я не все !

кстати еще предстоит несколько лет убеждать юзерей что домены на русском это вовсе не Г....

[валынка]

Добавлено через 4 минуты
IPV, прогнозы мы все уже обсудили - в соседних темах - "" проспал ты свой час - наверно в очереди стоял

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.11.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:39   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

видать и правда проспал... пару недель охоты и рыбалки и вот такие мысли..
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:40   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

IPV, да не всё так плохо - плохо будет когда его по 100 рублей сделают..)))
вот тогда пойдет шквал ГС а пока отдыхайте..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:42   #5
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
IPV, не надо обобщать Я не все !
К сожалению, на моих сайтах 70% идут с Яши.

А убеждать годами не надо!
Как говорили для перехода на правостороннее движение надо по встречке пустить 50 КАМАЗов

Так и здесь, если ТОП Яши будет забит одними "рф", то в общем-то дело пары месяцев, а если в предыдущих темах обсуждались сроки в годы, то я даже в поиск не полезу чтобы найти эту тему.

Про бесконечность я уже писал
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:44   #6
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
IPV, да не всё так плохо - плохо будет когда его по 100 рублей сделают..)))
вот тогда пойдет шквал ГС а пока отдыхайте..
Кого сделают по 100 рублей?
Тоже все проспал?
Куча предложений по <100 рублей на сабж.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:44   #7
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

IPV, да почему ТОП будет ими забит? - возраст домена никто не отменял хоть ру хоть зю
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:45   #8
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
Так и здесь, если ТОП Яши будет забит одними "рф",
, то юзеры свалят к Гоше и пипец Яше.
А так как Яша не самоубийца, то такого не будет.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:46   #9
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

сегодня стоимость домена 500 рублей - разве это большие деньги?

Есть второй вариант развития: будут регить эту самую "РФ" и редиректить на "ru" или другие существующие домены... Яша начнет делить, опять начнутся траблы с зеркалами сайтов: какие клеить какие не клеить...
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:47   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Кого сделают по 100 рублей?
Тоже все проспал?
Куча предложений по <100 рублей на сабж.
Алексей Барыкин, те предложения меня мало интересую я сам Оф партнер регистратора - нет у меня такого предложения.. я могу предложить за 250р их - но лень предлагать ).. доменами как-бе не занимаюсь а тока знакомым могу.....
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего ждать от Яндекса? kilnart Яндекс 9 22.03.2010 10:14
Устал ждать... Atomic Вопросы по работе системы 7 14.09.2009 08:38
Интересный эффект или чего ждать дальше? SCSI1 Яндекс 12 18.07.2009 09:39
Сколько ещё ждать??? kostyk Вопросы по работе системы 2 14.10.2007 17:44
Устал я ждать... Гарри Гудини Вопросы по работе системы 2 14.09.2007 13:22


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.