Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 04:54   #1
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию О "качестве поиска" Яндекс или Не могу молчать!

Не знаю, ребята, но по-моему случилось страшное.

То, во что превратился в конце прошлого - начале нынешнего годя Яндекс, назвать "поисковиком" трудно.

Некоторые тут, на форуме, наверное помнят, что я всегда был последовательным сторонником Яндекса именно по причине его качества поиска, всегда заметно превосходившего это самое "качество" Гугля.

В моей работе Яндекс давал существенную экономию времени на поиск информации.

Теперь же я просто в недоумении развожу руками и пожимаю плечами: качество поиска Яндекс не просто превратилось в "качество" (в кавычках), оно не просто "ухудшилось" - лично я теперь просто не могу им пользоваться, поскольку он в моей работе просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Получив просто какую-то мало соответствующую моему запросу хрень, я тут же иду в Гугл и там нахожу хоть какие-то ответы.

Если раньше это случалось раз в квартал, то теперь в гугл ходить приходится практически по каждому запросу.

По своему региону найти стОющую информацию, например, по компьютерной технике стало очень трудно, посколько она тонет в какой-то херне, в каких то частных объявлениях, "из-ук в руки" и т.п.

Это что, "поведенческие факторы"? НАХРЕН ОНИ НУЖНЫ такие "факторы"?

У кого какие наблюдения? Что, пора в стратегическом плане готовиться к сливу Яндекса в унитаз истории и переключаться на Гугл или другие поисковики?
Константин Белокуров вне форума  
Старый 23.01.2012, 05:09   #2
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
У кого какие наблюдения? Что, пора в стратегическом плане готовиться к сливу Яндекса в унитаз истории и переключаться на Гугл или другие поисковики?
Наблюдений масса у всех.
Лично я наблюдаю: текст на одной из страничек моего сайта (написал лично сам!) полностью скопирован и прекрасно проиндексирован на ресурсе своровавшем контент. Даже фотки со странички стырили.
О какой борьбе за качестве содержания сайтов поются бесчисленные "щукинские" песни
Давно предпочел двигаться в Гугле, ещё более года назад понял определенно, что это правильная ставка на перспективу.
Сейчас продвижение в Гугле приносит реальных заказчиков и реальные деньги.
И. Что само важное для меня:
Гугл - отлично прогнозируемая ПС в плане продвижения, что, несомненно, является гарантией стабильности и расчета программы продвижения - никаких "сюрпризов" и хаоса - только математический расчет. Это мне по душе!
pp_2010 вне форума  
Старый 23.01.2012, 05:50   #3
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
То, во что превратился в конце прошлого - начале нынешнего годя Яндекс, назвать "поисковиком" трудно.
Ваще-то эта борода тянется уже далеко не пару месяцев. А кто-то тут недавно прям на говно исходил:
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
По-прежнему в своей повседневной работе пользуюсь только Яндексом. Иногда захожу в Гугл и по-прежнему убеждаюсь, что этого делать не надо, если вы только цените свое время.
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Я не хочу копаться в хламе, который представляет из себя выдача Гугля, теряя на этом время. И таких как я много. Точно больше, чем любителей гошиного дерьмеца.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума  
Старый 23.01.2012, 06:01   #4
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
А кто-то тут недавно прям на говно исходил:
Можете позлорадствовать, я не возражаю. В первом сообщении темы, как мне кажется, я все достаточно доходчиво объяснил.

Добавлено через 1 минуту
Кстати говоря, гошино дерьмецо как было дерьмецом, так и осталось. Проблема в том, что теперь приходится в нем копаться потому, что выдача яндекса превратилась буквально в последние месяц-два не просто в дерьмецо, а в кучу гавна.

Я эту ситуацию расцениваю буквально как катастрофу. В том числе и личную, поскольку лично мне теперь работать станет труднее.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 23.01.2012 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума  
Старый 23.01.2012, 06:02   #5
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Ночью жертв мало - терзать некого.
Щаз и до меня доберется ведь!
pp_2010 вне форума  
Старый 23.01.2012, 09:24   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Лично я наблюдаю: текст на одной из страничек моего сайта (написал лично сам!) полностью скопирован и прекрасно проиндексирован на ресурсе своровавшем контент.
Кто о чём, а вшивый - о бане.
SergejF вне форума  
Старый 23.01.2012, 09:32   #7
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Константин Белокуров, вам же говорили - Всё зависит от запроса. Остальное всё ИМХО.
и гугл никогда не подводил
llooll вне форума  
Старый 23.01.2012, 10:24   #8
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Кто о чём, а вшивый - о бане.
Доволен теперь?
Отпустило?
pp_2010 вне форума  
Старый 23.01.2012, 11:02   #9
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

llooll вне форума  
Старый 23.01.2012, 11:12   #10
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
Константин Белокуров, вам же говорили - Всё зависит от запроса
Таки кое-что и от поисковика зависит. Вам этого не говорили?
Константин Белокуров вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Использовать новый алгоритм поиска" - что это? M25 Вопросы по работе системы 2 08.12.2011 16:41
Google убрал target="_blank" из поиска, я в шоке! Globalzru Курилка 26 10.09.2010 11:45
Интерфейс оптимизатора, фильтр поиска - что такое "Страниц с каждого сайта"? extruder Вопросы по работе системы 5 11.04.2010 03:07
Проблема поиска страниц с пукнтом "Страниц с каждого сайта" Phessiv Ошибки при работе с системой 8 02.03.2010 23:55
[Голосование] Исправление алгоритма "Поиска площадок" для Оптимизаторов Joker_SEO Пожелания пользователей системы 2 05.11.2009 23:44


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.