Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 11:22   #11
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Некоторые тут, на форуме, наверное помнят, что я всегда был последовательным сторонником Яндекса именно по причине его качества поиска, всегда заметно превосходившего это самое "качество" Гугля.
Как долго Вы заблуждались, однако...

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
У кого какие наблюдения? Что, пора в стратегическом плане готовиться к сливу Яндекса в унитаз истории и переключаться на Гугл или другие поисковики?
Уже давно так сделали, а Вы не?
Kino вне форума  
Старый 23.01.2012, 11:44   #12
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Как долго Вы заблуждались, однако...
Я однако не "заблуждался", а пользовался Яндексом по прямому назначению, то есть для поиска информации. Процесс такой есть, знаете ли, "поиск информации в Сети с помощью поисковой системы" называется. Тут для "заблуждений" места нет - либо ты находишь информацию, либо нет, либо тратишь больше времени на поиск, либо меньше. В Гугле всегда на поиск уходило существенно больше времени, чем в Яндекс.

До последнего момента, когда выдача Яндекса превратилась в какой-то бред сивой кобылы.

То есть это случилось не год, не два и не три назад, а в последние месяц-два.


Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Уже давно так сделали, а Вы не?
Кто "сделали"? Что "сделали"? Как "так"? Сапа к примеру очевидно заточена под Яндекс, равно как и бОльшая часть вебмастеров и оптимизаторов. "Часть" - это, понимаете ли, слово такое, обозначающее некую долю оптимизаторов/вебмастеров. То есть не Вас лично и не знакомых вам людей, а вот как раз эту долю, "массу" тык скыть...
Константин Белокуров вне форума  
Старый 23.01.2012, 12:01   #13
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
До последнего момента, когда выдача Яндекса превратилась в какой-то бред сивой кобылы.

То есть это случилось не год, не два и не три назад, а в последние месяц-два.
Полностью согласен. Такого УГ поиска на Яше, как за последние 2 месяца, никогда не замечал!!!

По ссылочке http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...rom=fx3&lr=125 один и тот же сайт на 1-ом и 9-ом месте. Только разные страницы.

Теперь думаю, достаточно сделать пару сотен страниц на сайте, заточить их под тематику, правильно оптимизировать (при необходимости закупиться) и уверенно можно занять ВЕСЬ ТОП 100

А уж по запросам - вааще отпад!!!

По запросу "Молоко" в ТОПе сидит снипет "попал в молоко", в смысле стрельбы по мишеням. Представляю, что там еще связанное с молоком скоро появится
Jiri вне форума  
Старый 23.01.2012, 12:03   #14
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Можете позлорадствовать, я не возражаю. В первом сообщении темы, как мне кажется, я все достаточно доходчиво объяснил.
Не вижу повода злорадствовать, страдают все...
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Кстати говоря, гошино дерьмецо как было дерьмецом, так и осталось. Проблема в том, что теперь приходится в нем копаться потому, что выдача яндекса превратилась буквально в последние месяц-два не просто в дерьмецо, а в кучу гавна.
Гошино говно можно назвать поиском, последний относится к поисковику, а вот выдача Яндекса вообще не к чему не относится, об этом я скулил очень давно, с чего начинается Яндекс вводим в строке поиска А-Я и нам уже навязывают поисковые запросы, нам не ищут, а выдают
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Я эту ситуацию расцениваю буквально как катастрофу. В том числе и личную, поскольку лично мне теперь работать станет труднее.
Не переживайте... катастрофа это когда вы живете на 1-м этаже, труба стока забилась, а я живу на 10м
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума  
Старый 23.01.2012, 12:28   #15
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Что, пора в стратегическом плане готовиться к сливу Яндекса в унитаз истории и переключаться на Гугл или другие поисковики?
Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Уже давно так сделали, а Вы не?
Как это вы так сделали?
Вообще бред какой-то))
Администрация 6-ой палаты вне форума  
Старый 23.01.2012, 12:46   #16
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
У кого какие наблюдения? Что, пора в стратегическом плане готовиться к сливу Яндекса в унитаз истории и переключаться на Гугл или другие поисковики?
Смотря, какой запрос.
Если "купить товар" или "купить услугу", то однозначно Яндекс.
Если "получить информацию по теме", то Гугль.

Хотя, ИМХО, некая "Википедия", все более начинает играть роль поисковика. Какие-то незнакомы вам добрые люди лазиють по гуглям-яндексам, сливают найденное а одно место. Т.е. делают всю черновую работу для вас. А вы потом читаете, что они нашли.

ИМХО, следует ожидать в скором времени новой услуги оптимизаторов "Продвижение в Википедии".
aship вне форума  
Старый 23.01.2012, 12:51   #17
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Я однако не "заблуждался", а пользовался Яндексом по прямому назначению, то есть для поиска информации. Процесс такой есть, знаете ли, "поиск информации в Сети с помощью поисковой системы" называется.
Угу. Только поисковых систем несколько, открою Вам истину. Их несколько десятков(самых раскрученных). Тогда почему же Вы пользовались только Яндексом и плачете сейчас, что поиск испоганился? Попробуйте другие.

Свое мнение я сказал. Поиск в Яндексе всегда был хуже гошиного. Если же Вам нравится Яша, пользуйтесь им и дальше на здоровье. Ищите там, выискивайте что-то полезное из его выдачи.

Добавлено через 31 секунду
Да, и не создавайте глупых тем.

Последний раз редактировалось Kino; 23.01.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Kino вне форума  
Старый 23.01.2012, 14:18   #18
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
мотря, какой запрос.
Если "купить товар" или "купить услугу", то однозначно Яндекс.
Если "получить информацию по теме", то Гугль.
До самого последнего момента мне лично не приходилось думать о том, что с разными вопросами надо идти в разные ПС. Яша уверенно давал ответы на все вопросы. А теперь все буквально обрушилось, такое складывается впечатление. Если Яша стал практически бесполезен мне, как простому пользователю этой ПС, то предполагаю, что он стал бесполезен и еще кому-то.

И если таких станет много (а с такой "выдачей" это будет совсем не удивительно), то потеря Яшей звания "поисковика №1 в Рунете" станет вопросом времени, причем не длительного.

кстати насчет "купить товар". Пишу вопрос "где купить планшет в <нашем городке>", и вижу ну буквально всякую хрень, от клавиатур до контактных линз, какие то ресурсы 5 (пятого!) уровня типа (computers.hpru.bender.in.ua) и только где собственно купить планшет в нашем городке - информации просто тупо НЕТ.

Это что? Это "поисковик"??? Как это соответствует этому: "Если "купить товар" или "купить услугу", то однозначно Яндекс."?

Да, месяца 2 тому назад, наверно, соответствовало. Но я говорю о том, что происходит СЕЙЧАС.

В Гугле конечно, обычный бардачок, но тем не менее на первой странице выдачи никаких клавиатур и контактных линз, только планшеты и на первом месте собственно один из крупнейших компьютерных магазинов в нашем Городке.

А как понимать Яндекс прикажете? Может, туда уже Ашманов пришел поиск делать и вообще может там все настолько плохо, как и везде? Вот "фобос-грунт" упал, как и половина других запусков, а теперь уже до Яши докатилось?
Константин Белокуров вне форума  
Старый 23.01.2012, 14:25   #19
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Это что? Это "поисковик"???
это просто у вас
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
в <нашем городке>
нет сайтов у магазинов

в любом "мухосранске" такие запросы в большинстве случаев не прокатят по причине банального отсутствия сайтов у магазинов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Пишу вопрос "где купить планшет в <нашем городке>"
да и запросы такого вида уже способствуют выдаче хрени =)
попробуйте без "где" спрашивать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 23.01.2012 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума  
Старый 23.01.2012, 14:33   #20
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
в любом "мухосранске" такие запросы в большинстве случаев не прокатят по причине банального отсутствия сайтов у магазинов
Вы в толк никак не возьмете.

"Городок" это совсем не значит "мухосранск". У Стоянова с Алейниковым в "Городках", к примеру, ходит Питер.

А я говорю о том, что еще 2-3 месяца назад ровно те же самые запросы в Яше давали точную и полную информацию, а теперь - бред сивой кобылы. Причем это же самое касается многих других запросов, не только "мухосранска".

Я же сказал в начале темы, что Яша стал практически бесполезен как поисковик. То есть дело даже еще хуже, чем плохо.

То, за что я раньше ругал Гугл, теперь - в Яше, причем в гипертрофированном размере.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 23.01.2012 в 14:39.
Константин Белокуров вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Использовать новый алгоритм поиска" - что это? M25 Вопросы по работе системы 2 08.12.2011 16:41
Google убрал target="_blank" из поиска, я в шоке! Globalzru Курилка 26 10.09.2010 11:45
Интерфейс оптимизатора, фильтр поиска - что такое "Страниц с каждого сайта"? extruder Вопросы по работе системы 5 11.04.2010 03:07
Проблема поиска страниц с пукнтом "Страниц с каждого сайта" Phessiv Ошибки при работе с системой 8 02.03.2010 23:55
[Голосование] Исправление алгоритма "Поиска площадок" для Оптимизаторов Joker_SEO Пожелания пользователей системы 2 05.11.2009 23:44


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.