Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2012, 02:16   #21
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Добивайтесь, чтобы у сайта были не "естественные", а естественные ссылки. Это самый естественный путь подъема тиц.

Верно Сергей вам советует, а еще, добивайтесь, чтобы у вас был не СДЛ, а сайт для людей.
А еще читайте документацию, а не доки.
Да, и очень важно, ТИЦ надо не нарощивать, а наращивать.

Собственно все. Как только выполните эти три условия, будет вам ТИЦ.
Я гарантирую это!
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 04:30   #22
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И не продавайте с него ссылки
А нахрен, прости господи, тогда он вообще нужен, тИЦ этот самый?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Добивайтесь, чтобы у сайта были не "естественные", а естественные ссылки.
Добивайтесь, чтоб ссылки были не "естественные" или естественные, а качественные. Качественные ссылки и из Сапе можно получить, точно так же, как естественные ссылки могут оказаться весьма некачественными.

Добавлено через 1 минуту
...да, и aship-у не забудьте денежек заплатить. Получите хороший урок по подъему тИЦ. Прямо-таки незабываемый.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 31.12.2012 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:23   #23
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Джет - стопроцентно согласен. На форуме биржи по торговле ссылками, советы не продавать и не покупать ссылки попахивают в лучшем случае лицемерием.
Так же как и советы "улучшайте", "оптимизируйте", и т.п. То есть, я согласен, что у новичков встречаются, иногда, просто жуткие уе?ища вместо сайтов. Но все же, по моему впечатлению, основная масса народу, здесь, собаку съела на сайтостроительстве, и сырые проекты в Сеть не выкладывает.
Здесь основное значение имеет словосочетание "качественные ссылки". В этом словосочетании кроется одна из главных, если не главная хитрость работы с биржей. Никто и никогда не поделится забесплатно своим опытом в этом отношении. И правильно сделает, ибо благотворительность на бирже неуместна, а почти у каждого дома детки, которых нужно кормить
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:44   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джет Посмотреть сообщение
А нахрен, прости господи, тогда он вообще нужен,
Без разницы. Зачем человеку нужен тиц к вопросу отношения не имеет. Когда на улице у меня спрашивают время, я не интересуюсь в ответ, зачем вопрошающему эта информация.


Цитата:
Сообщение от Джет Посмотреть сообщение
Добивайтесь, чтоб ссылки были не "естественные" или естественные, а качественные
Качественными, априори, являются именно естественные ссылки. Поэтому биржи так стараются, чтобы результат работы на них был так похож на естественный.



Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
На форуме биржи по торговле ссылками, советы не продавать и не покупать ссылки попахивают в лучшем случае лицемерием.
Чего это вдруг? Почему, в совете делать сайт так, чтобы на него ссылались другие площадки Вы видите лицемелие? Не исходит ли Ваше отношение к данному совету из неумения строить свою работу подобным образом?


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
по моему впечатлению, основная масса народу, здесь, собаку съела на сайтостроительстве, и сырые проекты в Сеть не выкладывает.
Ну и впечатления у Вас, батенька. А я вот неоднократно встречал на форуме жалобы оптимизаторов на большое количество некачественных сайтов в базах биржи. Причем жалуются не только те, кто этим самым количеством оправдывает своё д***о, но и вполне вменяемые люди, не продающие ссылки со своих площадок.


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Здесь основное значение имеет словосочетание "качественные ссылки".
Качественными, априори, являются именно естественные ссылки. Сайты с такими ссылками наименее подвержены влиянию (читай: падению) от изменениях в алгоритмах пс. Это стратегически более выгодный путь работы.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:03   #25
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheric_ru Посмотреть сообщение
Моему сайту недавно стукнуло 6 лет...
...
Сижу читаю, ломаю голову и пытаюсь причесать сайт и попытаться пообмениваться ссылками.
По моему опыту, если хотите с этого сайта что-то получать на бирже, наберите среди _знакомого_ народу с сайтами (можно и с форумами) Ваших двух тематик _контекстных_ ссылок на конкретные страницы сайта (не на главную). Это самый надёжный вид ссылок.

И во всех таких действиях честно выжидайте результата 3 месяца - полгода. Это очень небыстрый процесс.

ТИЦ 40 за полгода так набрать ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Также бывает полезно участие в небольшом сетевом скандале.

1. У моего сайта ТИЦ 50
2. Я на одном своём сайте поместил некий материал по теме сайта, где не в самом позитивном свете описал действия одного старого знакомого.
3. Он в ответ осветил те же события со своей точки зрения на своих ресурсах.
4. Мы договорились снять отрицательные куски текста в адрес друг друга (частично заменив на нейтральные) и сняли.
5. Заметив это, некие копрославы на достаточно буйном и достаточно известном сайте сохранили оригинальные тексты наших отзывов друг о друге на специально отведённой для этого страничке и указали ссылки на то, где лежали снятые нами материалы.
6. Некоторое количество заинтересованных в раздувании скандала лиц также потрудились радостно накакать тестов в стиле "они скрывают от народа свои грязные делишки!" на подконтрольных им ресурсах.
7. ТИЦ моего сайта в результате ТОЛЬКО этого скандала (никаких других мер не предпринималось) поднялся до 90.

между пунктами 1 и 7 прошло полгода.

Последний раз редактировалось qkowlew; 31.12.2012 в 17:09.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:13   #26
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Сергей, вы абсолютно правы, кто же станет спорить что быть здоровым и богатым лучше чем бедным и больным?
Но вся беда в том, что вы рисуете нечто абстрактно-хорошее, "сферического коня в вакууме", а мы говорим о конкретных сайтах и конкретной ситуации. И общаемся мы на форуме коммерческого предприятия, биржи ссылок, не стоит об этом забывать. Ваш опыт. несомненно, очень ценен, но он уникален, как уникальна судьба каждого из нас, и мало у кого из участников биржи есть желание и время ждать годы, пока будет наращиваться естественная ссылочная масса. А в целом, я повторяю, вы говорите вполне разумные вещи - трава зеленая, небо голубое
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:24   #27
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Но вся беда в том, что вы рисуете нечто абстрактно-хорошее, "сферического коня в вакууме",
Никаких абстракций.

Обратившись примерно год назад к SEO как к способу заработка, я лично действовал ТОЛЬКО по описываемой SergeyF схеме.

С поправкой разве что на то, что у меня лично изначально было для этого около десятка доменов и сайтов с разнообразным контентом, да значительное удобство работы с большим числом сайтов как у админа хостинговых серверов.

И я лично пишу статейки на свои сайты, увеличивая число страниц на них и обеспечивая тем самым уникальным контентом.

И зову на наполнение некоторых из них контентом хороших людей:
Ну хотя бы свою тёщу (искусствоведа и музейного работника в прошлом, ныне на пенсии, с массой опубликованных на бумаге работ).

Или вот слепую девушку-переводчика, которой достаточно давно помогаю. От её друзей ссылочная масса на написанные ею же тексты растёт сейчас примерно "2 естественных контекстных ссылки в неделю".

Вполне реальная жизнь.
Мы не в вакууме живём, чтобы седлать только сферических коней.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
...одна из главных, если не главная хитрость работы с биржей. Никто и никогда не поделится забесплатно своим опытом в этом отношении. И правильно сделает, ибо благотворительность на бирже неуместна, а почти у каждого дома детки, которых нужно кормить
Вот я делюсь. И SergeyF вполне делится (хотя в специфической форме

Ибо искренне считаю, что тот опыт, которым я делюсь, умному человеку будет полезен, дураку - по крайней мере не повредит... А мне лично жизни не испортит. Бо умных людей не так уж много, и конкуренция среди нас не настолько жестокая, чтобы топить соседа как только его видишь.

А если я ошибаюсь - я вполне готов платить, например, заработком с бирж за свою ошибку.

Последний раз редактировалось qkowlew; 31.12.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:40   #28
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
вся беда в том, что вы рисуете нечто абстрактно-хорошее, "сферического коня в вакууме", а мы говорим о конкретных сайтах и конкретной ситуации.
Алекс, я Вас не понимаю. Почему Вы считаете, что конкретный сайт не может быть интересен пользователям, а обязательно должен вызывать лишь рвотный рефлекс? Из чего исходит столь пессимистический взгляд на "конкретную ситуацию"?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 21:01   #29
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Вы абсолютно правы, сайт должен заинтересовать посетителя, но это долгий процесс, и я повторяю, у 99,9 процентов пользователей SAPE нет времени и желания ждать когда нарастет естественный ссылочный капитал. Почему хороший сайт, сделанный для людей, не может популяризироваться, также и покупными ссылками? Одно другому не мешает, мне кажется.
И вообще, мы, по-моему, выглядим как парочка личностей не от мира сего, люди пьют и закусывают, а мы о ссылках
С Новым годом!
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 00:43   #30
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
я повторяю, у 99,9 процентов пользователей SAPE нет времени и желания ждать когда нарастет естественный ссылочный капитал.
На основании каких данных Вы делаете это заявление? Я общаюсь на этом форуме с пользователями биржи пять лет и вижу, что подавляющее большинство из них вполне адекватные люди, понимающие, что продвижение - дело не сиюминутное. И не деляющие из данного факта трагедию. Конечно, встречаются "диареозные" индивиды (обычно из искателей кнопки "Бабло"), которым нужно сразу, много и "бездвоздмездно, то есть дадом". Но таких дурачков всё-таки немного, хотя они и вносят свой колорит в форумное общение. Так что, мне кажется, Ваши проценты далеки от реальности.


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Почему хороший сайт, сделанный для людей, не может популяризироваться, также и покупными ссылками?
Я где-то утверждал, что не может? Вы можете привести ссылку на таковые слова?


Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
люди пьют и закусывают
Не все, Алекс. У некоторых сейчас рождественский пост. Но Вы не смущайтесь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему тиц не растет? Loshara Курилка 10 21.05.2010 03:37
Не растет тиц achukov Яндекс 103 01.03.2010 17:37
Почему не растет ТИЦ? t.s.o.f Яндекс 34 05.11.2009 07:32
не растет ТИЦ Planet Вопросы от новичков 4 18.01.2009 20:06


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.