Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 18:13   #1
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию Посоветуйте с сайтом

Сделал сайтик для коллекций:
http://mycoll.ru
Т.е. там можно добавить свою коллекцию, и вести подробную статистику ее.
На данный момент там только коллекции "Масштабных моделей". Точнее только 1 коллекция, моя...

Как правильно стартовать незнаю...

Просил у моделистов потестить, посмотреть возможности изнутри (вроде как для них и старался, чтобы не по топикам форума раскидывали фотки и машинки, а все в куче, красиво и со статистикой), так тему вывели во флуд, потом удалили, и никто даж не зарегился, чтобы поглядеть и попробывать.
В общем провал полный.

На данный момент покупаю ссылки, чтоб вылести в топы. Посещаемость повысилась аж до 20! Но толку всеравно 0, ни одной даже попытки реги.

Может можете что то посоветовать, что делать дальше?

Варианты, которые планирую:
- наполнить сайт информацией (хотя он не для этого задумывался).
- добавить псевдо коллекции, чтобы избавиться от пустоты
- поговорить с магазинами, и сделать что то акции "кто добавит первые 10 коллекций, получит каталоги какие нить". Т.е. рекла будет еще и из магазина.
- барабанить во все магазины, чтобы добавили или каталог или инфу, а также размещать на более крупных рекламу.
Кстати про магазины:
Писал предложения в modelauto.ru (не магаз а ужос, как продавать умудряются ХЗ, и таких много "магазинов") с предложением разместиться у меня. Даже двиг предлагал изменить под магаз (т.е. чтобы отделить частные коллекции от каталога магазина) - в ответ тишина.

Т.е. ИМХО задумка не плохая, но полный алес в пиаре и нужности людям...

Поможите, кто может, идеями
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:26   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы для начала добавьте туда коллекции сами, под разными акаунтами. Лучше больше акаунтов с меньшим количеством коллекций в каждом, чем как сейчас, 2 акаунта, у одного из них 44 коллекции.
Да и посетителей гоните больше, видно еще на сайт никто не попадал, у кого есть свои коллекции.
Сайт очень понравиля.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:33   #3
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Лучше больше акаунтов с меньшим количеством коллекций в каждом, чем как сейчас, 2 акаунта, у одного из них 44 коллекции.
Там где 44, это моя я ее не могу разбить, иначе толку от сайта не будет, т.к. я сам им пользуюсь

А вот левые добавить можно, я думал уже
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:46   #4
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайт сделан вроде как неплохо, но видно что автор слишком "близко" на него смотрит.

Как писал Асадов: "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье". Откройте свой сайт, отойдите от монитора немножко, представьте что вы его видете первый раз. И?... Замечаете?

Если нет, то посмотрите на это: видно, что вы очень увлечены, стараетесь, это великолепно. Это действительно великолепно! Но попав к вам я вижу: коллекции, коллекции, коллекции... продам коллекцию, куплю коллекцию...

Какую коллекцию? Где я? Про что это все?

Вам стоит написать "Коллекции 3D моделей", обозначить это на главной, и желательно на главную же вывести пару картинок-примеров. Чтобы я попадал к вам и сразу говорил "Вау!".

Ведь модели-то на самом деле хороши, только никто их там не найдет. Я нашел только потому, что знал из вашего поста, что гдето они должны быть, и что искать надо 3D модель.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:48   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Не можно, а нужно. Будут и другие регистрироватся, раз они там уже не одни будут, разделов боьше добавьте на форум, чтоб было интересней общатся. Сообщений добавьте.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:59   #6
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Alexey,
Хм...
Я потому и запостил, чтобы посмотрел кто то не моими глазами...

Если вы увидели 3D модели, то точно я что то делаю не так

Это модели машинок если вам за 20, то полюбому в детсве были машинки 1:43. ВАЗ, УАЗ и т.д.

Warchild,
У нас с вами схожее мнение побольше написать, побольше добавить. Я этим и хотел заниматься Но что то не очень уверен в успехе...
Да и другие коллекции (псевдо) требуют фоток, без них не будет интереса, а где их брать, кроме как из инета? А если так палевно пиариться, то .... я так не умею просто...
Придет потом владелец тех фото и скажет, а не ОХ.ЛИ ЛИ ВЫ.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:25   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

vopros
При попадании на сайт появляется чувство растерянности. Например мне на осознание термина "масштабные модели" потребовалось несколько секунд. Вот слово "машинки" или "модели машинок" я бы понял мгновенно. Также у вас на главной странице акцент сделан на регистрацию коллекций, но мне кажется, что условия регистрации и ее рекламу лучше вынести на отдельную страницу, а на главной я бы сделал видимым прежде всего каталог коллекций с несколькими превьюшками на каждую коллекцию.

зы: а какой движок вы использовали?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:34   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

"Достает" сайт брызгами красного.Я бы красный цвет заменила на зеленый (т.к. от красного с белым по-быстрее сбежать хочется-глаза говорят -"опасность"), если ,конечно,хотите,чтобы пользователь подольше был прикован к страничке,по-изучал ее.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:09   #9
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Alexey,
а где их брать, кроме как из инета? А если так палевно пиариться, то .... я так не умею просто...
Придет потом владелец тех фото и скажет, а не ОХ.ЛИ ЛИ ВЫ.
А где вы модели покупаете? Туда и идите с фотоаппаратом шчолкать модели в магазине.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:10   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Alexey,
Хм...
Я потому и запостил, чтобы посмотрел кто то не моими глазами...

Если вы увидели 3D модели, то точно я что то делаю не так

Это модели машинок если вам за 20, то полюбому в детсве были машинки 1:43. ВАЗ, УАЗ и т.д.
Ах... Это железные! А я думал что рисованые) Да... были модельки... мой любимый - камазик был с откидывающимся бортом... правда я его так "залюбил", что он не выжил))

Но на сайте вообще ни слова про машинки... В общем, советы имхо те же - сделайте главную так, чтобы знать "где я". А то видите... Даже зная что про модели - не понятно про какие. А если не знать что про модели, то вообще ничего не понятно...

Добавлено через 1 минуту
На главной вот у вас машинка-то красивая... Но по ней не скажешь что это модель. С таким же успехом это может быть фото или 3Д макет... Сделайте фото, где она будет на подставочке/полочке/рядом с чем-нибудь и будет уже лучше.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 04.06.2009 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странности с сайтом Sandsstorm Ошибки при работе с системой 5 23.03.2009 12:43
Что-то не так с сайтом? Pharmacist Вопросы от новичков 21 15.03.2008 23:55
Перемудрил с сайтом K0rwin Вопросы от новичков 16 05.01.2008 21:40
Проблемы с сайтом. acc Вопросы по работе системы 0 17.12.2007 17:43
Ну вот что делать с таким сайтом? MonAmur Курилка 6 17.08.2007 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.