Старый 17.06.2008, 13:00   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 206
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Приём сайта в Сапу за деньги

Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:03   #2
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 224
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

абонентку то зачем? процент же есть, который системе идет...
Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...
а о ГВМ вы подумали?
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:04   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiD_BY Посмотреть сообщение
абонентку то зачем? процент же есть, который системе идет...
Абонентка не для того, чтобы сапе жилось лучше, а для того, чтобы появился порог вхождения.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
neo815 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...
Лучше просто не принимать сайты с ТИЦ<50 и большинство гс не пройдет барьер
neo815 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:05   #5
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Пишу этот топик и думаю насколько сильно меня будут ругать вебмастера...
Сайтов стало много и просто, как мне кажется настал момент, когда надо бороться за интересы оптимизаторов и качества системы вцелом.

Я предлагаю сделать приём сайта в Сапу за некоторую плату - ну, например, 1000 руб за сайт и сделать абонентку (где-нибудь хотя бы руб. 300 в месяц). Что это даст?

1. Вебмастера не будут добавлять откровенный мусор - и нулевые сайты - они просто не окупят себя.

2. Как следствие пункта 1 будет повышено качество сервиса - сейчас, я убедился на собственной шкуре - оно оставляет для оптимизаторов желать лучшего. Просто многие ссылки никогда не смогут принести никакого прока. Понятно, что О всё это может проверить и отследить - но это его время и биржа его может просто потерять, предлагая ему говносайты.

3. Дополнительную выгоду для Сапы, которую, кстати можно эффективно использовать, чтобы сайты быстрее модерировались, а то люди порой несколько дней ждут.

4. Вебмастера, которые выставляют качественные сайты просто не заметят этой платы, т.к. они зарабатывают значительно больше. И для них это также будет выгодно, т.к. те, кто демпингует биржу, просто слетят с неё.

Короче, как мне кажется - всем хорошо будет - Сапе, Вебмастерам, Оптимизаторам ...
У каждого есть свое право какие сайты добавлять а какие нет.
Это биржа этим все и сказано.
Оптимизаторы могу и не брать ссылки с ГС.
Не все такие богатые чтобы платить абонентку
А запрет по ТИЦ можно поставить и то хозяин барин так сказать

p.s. Лично мое мнение
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:10   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Новый мегатопик. Интересно, 15 страниц успеет до закрытия набрать или нет?

Что до меня, так я считаю, что порог на прием сайтов нужен. Не важно, каким он будет - абонентка (по количеству сайтов) или проходной тиц.
Если второе - то что делать с действующими нулевками? А с теми, которые обнулятся в процессе?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:18   #7
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 219
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

это же биржа! хватит боятся чего то!
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:20   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tophis Посмотреть сообщение
это же биржа! хватит боятся чего то!
Никто ничего не боится

Кстати, если уж на то пошло - на любой бирже есть ограничения на входе.
Т.е., человек с улицы не может прийти и начать бабло лопатой рассовывать.

На сапе пока единственное ограничение - наличие в индексе.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:25   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 206
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
У каждого есть свое право какие сайты добавлять а какие нет.
Это биржа этим все и сказано.
Оптимизаторы могу и не брать ссылки с ГС.
Не все такие богатые чтобы платить абонентку
А запрет по ТИЦ можно поставить и то хозяин барин так сказать

p.s. Лично мое мнение
Jokero, Вы пробовали здесь работать как Оптимизатор? В том-то и дело, что они НЕ МОГУТ БРАТЬ ССЫЛКИ С ГОВНОСАЙТОВ! Порой надо взять ссылку и, проделав массу работы, убедиться, что это ГС!!! Я задолбался добавлять сайты BL, когда сам покупал ссылки. Мне ужасно обидно, что я выставляю сам на бирже хорошие сайты, которые часто индексируются и дают реальный прок оптимизаторам, но они покупают ссылки на говноресурсах и, не получив, результата уходят из системы - просто надо понимать, что не каждый оптимизатор даже знает как проверить PR на склейку - если его обманет говновебмастер, то биржа его просто потеряет. А сейчас на ней уже дефицит не говносайтов, а Оптимизаторов.

При этом я предлагаю не давить говносайты жёсткими методами, а просто вытеснять их экономически - просто помочь развиваться нормальным ресурсам и нормально зарабатывать.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:28   #10
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
При этом я предлагаю не давить говносайты жёсткими методами, а просто вытеснять их экономически - просто помочь развиваться нормальным ресурсам и нормально зарабатывать.
С тобою соглашусь. Будем вытеснять
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём рекламы на сайт без ИП mikez Партнерские программы, баннерная реклама 30 07.06.2008 23:59
Как добавить в сапу внутренние страницы сайта? kartrid Вопросы от новичков 3 25.03.2008 18:51
Добавление сайта в сапу KOMMYHuC Вопросы от новичков 8 20.02.2008 10:44
Налог на сапу Anfisa Курилка 7 11.02.2008 16:35
Приём сайтов Zifrit Вопросы по работе системы 9 03.01.2008 22:47


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.