Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 17:20   #11
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

IPV, гм, интересная информация! +1

Т.е. вы говорите, что подредактировали только тексты, убрав "купить", "купить" и Яша снял санкции?

Етить его ... ! У меня есть сайтик с фотогалереей, а там "смотреть", "смотреть" ... Как я, млин, упустил, что за такое Яша забанить может! Ведь знал же, знал! Так, пошел исправлять, пока не забанили.

Спасибо и удачи!
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:16   #12
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Всегда рад, если моя информация кому-то будет полезна.
Факт есть факт!
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:31   #13
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
а там "смотреть", "смотреть"
Это не коммерческий запрос.. За это вряд ли забанит. А вот по "купить фигню" на человека, скорей всего, настучали конкуренты. У него уже конкурентный запрос, процентное соотношение которого было на сайте превышено.
Конечно одного слова не должно быть более 7ми процентов, но в прайсе, например, никуда не деться от "рублей". Этих рублей бывает и по 15-20 процентов. Не банят же за такое.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:34   #14
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня на всапе.инфо частенько повторяется слово "говносайт"...
Зато я в топе по запросу говносайт
ВЧ...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 07:49   #15
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
А у меня на всапе.инфо частенько повторяется слово "говносайт"...
Зато я в топе по запросу говносайт
ВЧ...
Осталось вылезти в топ по запросам... ГВМ, ГО, ГСсылка ... и перейдете на след левел....

Добавлено через 1 минуту
Да там сайт-то 6 страниц....

Продвигать сайт из 6 страниц, это самоубийство !!!!!!

В первую очередь, его надо прокачать хотя бы страниц до 50-60....

Последний раз редактировалось shadx; 25.10.2008 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:33   #16
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Это не коммерческий запрос.. За это вряд ли забанит. А вот по "купить фигню" на человека, скорей всего, настучали конкуренты. У него уже конкурентный запрос, процентное соотношение которого было на сайте превышено.
Конечно одного слова не должно быть более 7ми процентов, но в прайсе, например, никуда не деться от "рублей". Этих рублей бывает и по 15-20 процентов. Не банят же за такое.
Да, в принципе не коммерческое, но оно повторяется у меня раз 30 на странице рядом с каждой превьюшкой.

Согласен, что в прайсах процент слова "рублей" очень высокий, но между собой (в html коде) оно расположено довольно далеко друг от друга, т.е. слово "размазано" по странице.

Что меня сподвигло задуматься - ситуация с ТС и это http://forum.sape.ru/showthread.php?p=283639#post283639 Там главную у ТС пессимизировали и очень похоже за повторения в подвале.

Т.е. если даже плотность слова 3-5%, но оно не размазано по странице, а сосредоточено в одном месте (раз 20 через 3-4 слова), это уже получается спам, и как следствие бан или фильтр.

Понимаю, что много зависит от веса слова, но большое сосредоточие даже "легкого" слова в одном месте может привести к бану или нет? Гуру, поделитесь!

В принципе, моя ситуация довольно просто решается правкой php кода:
Создается массив из "смотреть", "глядеть", "перейти" и т.д., а потом при выводе в цикле рандомно подставляется.
Вопрос в том, что стоит ли вообще на этом заморачиваться или я на воду дую?
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:37   #17
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение

Продвигать сайт из 6 страниц, это самоубийство !!!!!!

В первую очередь, его надо прокачать хотя бы страниц до 50-60....
быть может вы и правы - сайт маленький, но это сайт производителя. и производится 1 вид товара... куда там 50-60 страниц девать?
И так-то тексты из пальца высасываем.
Тонкостей много. Клиентам больше не надо страниц.
Кстати, вернулся частично в Яшу... радуемся.
Клиент склад заполнил. Продажи пошли!
А если не секрет, какая разница сколько страниц на сайте? Ведь главное, что бы он работал.
Или я не прав?
Поправьте, объясните, буду искренне благодарен.
С уважением.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:10   #18
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPV Посмотреть сообщение
быть может вы и правы - сайт маленький, но это сайт производителя. и производится 1 вид товара... куда там 50-60 страниц девать?
И так-то тексты из пальца высасываем.
Тонкостей много. Клиентам больше не надо страниц.
Кстати, вернулся частично в Яшу... радуемся.
Клиент склад заполнил. Продажи пошли!
А если не секрет, какая разница сколько страниц на сайте? Ведь главное, что бы он работал.
Или я не прав?
Поправьте, объясните, буду искренне благодарен.
С уважением.
По личному опыту и не проверенной, пока информации (хб как проверить).

У яши шансов попасть под фильтр больше, если страниц в индексе мало.
А связанно скорее всего с гс и сателитами, которые приянто клепать по 15-20 страниц, не более.

А косяки из-за этого были и не раз

К примеру. 2 Сайта юриков. Один основной, второй как справочная инфа.
Основной 15 страниц (а че там писать то ))) )
Справочник 300+ страниц.

Продвигались одинаково. Ссылки покупались по немногу, по каталогам не гонялись. Справочник вылетел в топ оч. быстро. Основной при тех же условиях выполз в топ, потом, через ап, улетел на -600 позиций. При увеличении кол-ва ссылок эфекта небыло. Купили контента где то 100 страниц по 2000 символов околоюридической тематики. Рассовали (читай попрятали, от простого глаза) по сайту. Пару апов и сайт полез вверх.

Еще пара подобных примеров есть.

Есть и положительные эксперименты, но их палить не буду ....
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:09   #19
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
IPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючекIPV - как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо!
Про то, что именно ГС бывают маленькими я и не подумал...
Такой вариант исключать ни в коем случае нельзя.
Буду думать, чем наполнить сайт.
Кстати, спасибо за идею со справочником. Может его и размещу.
IPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:13   #20
Специалист
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 197
Горизонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Все правильно - наполнение сайта и обновление страниц - ключь к топам
__________________
Пусть вырастут крылья!!!
Горизонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомат не работал ночью чтоли? andrey-k Вопросы от новичков 66 03.10.2008 13:42
Одинаковые параметры - разная цена editor Вопросы по работе системы 15 29.04.2008 13:57
Автомат ночью лежал? sharabee Ошибки при работе с системой 9 20.04.2008 22:06
Автомат ночью не работал? MadGreen Вопросы по работе системы 1 13.04.2008 10:11
почему пр/тиц одинаковый а цена разная egor2000 Вопросы от новичков 7 21.01.2008 05:12


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.