Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 15:25   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Как защитить пхп-скрипт от неконтролируемого распространения?

Камрады, подскажите, как защитить пхп-скрипт от неконтролируемого распространения? Тоесть, просят продать мою цмс-ку, вроде и хочется, но открытым кодом- не стану. Хочу защитить как от изменения кода, так и от установки на другие сервера.
У кого есть опыт- научите, плиз..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:29   #2
Новичок
 
Аватар для fedotpuul
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
fedotpuul на пути к лучшему
По умолчанию

вроде как Zend может спрятать открытый код пхп, но я его не юзал..
fedotpuul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:30   #3
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Видел много раз юзают связку IonCube+Zend для защиты кода
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:37   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
Видел много раз юзают связку IonCube+Zend для защиты кода
Хотябы в общих чертах расскажите плиз..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:42   #5
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Хотябы в общих чертах расскажите плиз..
Dezender решит эту даже не проблему за минуту.А вот мое теоретическое изыскание в этом направлении:
есть в php функция eval();классная штука.Суем туда код-и выполняет.А код можно с базового сайта брать.причем только с одного ip.и не держать его у клиента.
Только не все так просто-разрывы,кто захочет-тот взломает.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:51   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода
Зендом закодируйте. Можно не все, а ключевые файлы.
Я сейчас в аналогичной ситуации, но у меня не пхп, и озабочен я больше юридическими аспектами защиты кода, чем техническими.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:21   #7
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Дезендеров тьма, вот например _http://www.nulled.ws/showthread.php?t=35328, при желании раскодировать не проблема, лучше применять непрограммные методы защиты.
IonCube кстати вроде более стойкий вариант.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:09   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
озабочен я больше юридическими аспектами защиты кода
А што за аспекты? Не поделитесь?


Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
IonCube кстати вроде более стойкий вариант
Ясно. Спасибо.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:22   #9
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 212
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Дезендеров тьма, вот например _http://www.nulled.ws/showthread.php?t=35328, при желании раскодировать не проблема, лучше применять непрограммные методы защиты.
IonCube кстати вроде более стойкий вариант.
У меня как раз сегодня появилось такое желание, а вот дезендер по этой ссылке скачать не смог. Она уже битая. Поищу в сети, может найду что дельное. Спасибо кстати за подсказку.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:39   #10
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода,
Цитата:
А што за аспекты? Не поделитесь?
Чтобы не использовали мой код за основу для своего проекта и не выдавали за свой. Чтобы можно было доказать, что я автор.

Хотя я и технически бы код закрыл, т.к. у меня много интересных решений (не решаемых в лоб), но склоняюсь к тому, что от закрытия исходного кода минусов будет больше.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защитить ссылки? ALEXRAW Вопросы от новичков 5 06.04.2009 14:49
Как защитить уникальный контент? wetal Курилка 103 26.03.2009 13:52
Как защитить свои права? Штрафная РОТА Яндекс 60 22.03.2009 12:21
Как защитить графику? Slade Вопросы от новичков 12 17.10.2008 09:23
как защитить авторские права? shr Курилка 29 04.04.2008 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.