Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 12:19   #51
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Классная тема. Недавно, да на этой неделе, получила от хостера письмо с вложением - буржуи (немцы) заслали жалобу, что скопировала фото и нарушила авторское право. Хостер потребовал убрать.

Что же это было за фото? Сушеный и измолотый шалфей размером 100х100 пикселов, таких предметов искусства в интернете валом. Ес-но заменила фото на другое тыренное, взятое с рунета - надеюсь в случае чего избежать претензий автора или уж постараться с ним договориться, заплатив гонорар в виде обмена качественными фото со своей стороны.

Немцам написала, что ни в коей мере не хотела их ограничивать в их правах и отправила 3 шт собственных фото, сославшись на то, что это авторский подарок, я не жадная.

НЕ, разборки с фото это совсем пипец. Я понимаю контент, это результат мыслительного труда. А фото - это одно движение пальца для нажатия кнопочки. Ведь зачастую фото-композиции никто не выстраивает, это фото - просто один из кадров и не более того. Никогда не охотилась за теми, кто копирует фото с моего сайта, даже более того - не ставлю на них водяных знаков и в последнее время выкладываю фото больших размеров (если есть). Если нет по теме, то могу вставить и чужое с водяным знаком - думаю, что авторское право сохраняется и автор мог бы спасибо сказать, что лишний раз пиарю его фото с его именем (именем его сайта).
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:21   #52
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

немцы знают толк в извращениях
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:26   #53
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Просто еще прикол был в том, что у них это фото на сайте даже не имело прописанных титлов и альтов (то-есть они не рассчитывали на трафик с гугл имг, что-ли), не знаю, как мне Гугл выдал его по запросу - видимо, анализируя текстовое содержание страницы. Зато с этого немецког сайта я стырила грандиозную идею по внутренней перелинковке, а это больше, чем потеря фото размером 100х100 )))
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:42   #54
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Ведь зачастую фото-композиции никто не выстраивает, это фото - просто один из кадров и не более того.
Это зачастую... и какие-то студенты-барыги.. А у нас всё серьёзно. Серьёзная компания, которая фотографирует свою продукцию не просто нажав на кнопку, а предварительно подготовив всё для того чтобы фото было действительно хорошего каяества.
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Никогда не охотилась за теми, кто копирует фото с моего сайта, даже более того - не ставлю на них водяных знаков и в последнее время выкладываю фото больших размеров (если есть).
Не быть Вам бизнесменом))))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Просто еще прикол был в том, что у них это фото на сайте даже не имело прописанных титлов и альтов (то-есть они не рассчитывали на трафик с гугл имг, что-ли), не знаю, как мне Гугл выдал его по запросу - видимо, анализируя текстовое содержание страницы.)))
Тайтлы и альты - не гарантируют попадание фото в индекс гугла, впрочем вы я думаю это уже поняли))

Последний раз редактировалось FSP89; 04.07.2011 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:52   #55
Специалист
 
Аватар для Pavel_Obolonkov
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 256
Вес репутации: 0
Pavel_Obolonkov не любят в этих краяхPavel_Obolonkov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Pavel_Obolonkov с помощью ICQ
По умолчанию

Защита авторского права в России регулируется четвёртой частью Гражданского Кодекса РФ (вступила в действие с 1.01.2008).

Мои советы по защите картинок от копирования просты: выводить с водяным знаком картинку, порезанную на три части (верх, средняя часть, низ) фоном контейнера (<div class="img"></div>) с помощью css, подгружаемого ajax`ом, во внутрь которого (контейнера) разместить однопиксельную картинку в формате .gif (естественно с прозрачным фоном), увеличенную средствами css до размера контейнера.

Эпилог:
1. граббер в шоке
2. ворующий юзер сохраняет 1 прозрачный пиксель, затем обнаружив это, изучая хитрый код в ярости разбивает свой комп и идёт в школу (ну школьнег же).
Pavel_Obolonkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:02   #56
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Obolonkov Посмотреть сообщение
Защита авторского права в России регулируется четвёртой частью Гражданского Кодекса РФ (вступила в действие с 1.01.2008).

Мои советы по защите картинок от копирования просты: выводить с водяным знаком картинку, порезанную на три части (верх, средняя часть, низ) фоном контейнера (<div class="img"></div>) с помощью css, подгружаемого ajax`ом, во внутрь которого (контейнера) разместить однопиксельную картинку в формате .gif (естественно с прозрачным фоном), увеличенную средствами css до размера контейнера.

Эпилог:
1. граббер в шоке
2. ворующий юзер сохраняет 1 прозрачный пиксель, затем обнаружив это, изучая хитрый код в ярости разбивает свой комп и идёт в школу (ну школьнег же).
извлекается элементарно, либо смотрим html код, либо притнскрин+фотошоп.

Я поступаю проще, накладываю на картинку водяной знак, и пусть пользуются на здоровье, рекламируя мой сайт.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:42   #57
Специалист
 
Аватар для Pavel_Obolonkov
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 256
Вес репутации: 0
Pavel_Obolonkov не любят в этих краяхPavel_Obolonkov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Pavel_Obolonkov с помощью ICQ
По умолчанию

kakogohrena, главное на автомате сложно украсть картинку, а ручками геморойно.
Pavel_Obolonkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:01   #58
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне понравился подход на этом сайте:
http://www.formula1.com/news/headlin...1/7/12254.html
При попытке сохранить фото, выскакивает такая нажпись:
The entire content on this site is protected by copyright, trademark rights and database rights. No reproduction without the consent of the relevant owner.

и фото тоже спрятано в фон. Конечно русскоязычных таким не испугаешь, но какой-то процент отпадает.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:20   #59
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

всю тему не читала.. но можете для успокоения прописать в .htaccess
Код:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http://([^.]+\.)?site\. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !google\. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !search\?q=cache [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !msn\. [NC]
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !yahoo\. [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/hotlinker\.gif$
RewriteRule \.(gif|jpg|png)$ /hotlinker.gif [NC,L]
hotlinker.gif – изображение, которое будет отображаться вместо истинных изображений
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 00:38   #60
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Указанного Вами закона: "Защита фотографий, как и любого другого авторского материала, регулируется Законом об авторском праве" в России не существует. Нет такого Закона РФ! Просто запомните.
Ну, значит есть то, во что он сейчас превратился на законодательном уровне. Смысл-то тот же. Не надо цепляться к словам.

А вообще - спасибо, конечно, что поправили. Буду теперь другим термином пользоваться.

XAHTOB, да, адвокаты - мастера своего дела. Деньги они умеют брать хорошо, но рычагов давления на воров контента в нашей стране кажется не существует. Создатели сайтов всё ещё по старинке пишут хостеру, а хостер - то уберёт ворованный материал, а то опять разрешит его размещение, и это бесконечный круг.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плагин/модуль/скрипт приёма фотографий онлайн a112 Разработка и сопровождение сайтов 0 17.01.2011 14:43
Защита от АГС vasir Вопросы от новичков 12 11.10.2010 22:08
Моя защита от ERROR Mendel Ошибки при работе с системой 34 31.10.2009 13:17
Защита от спама Vell Разработка и сопровождение сайтов 5 23.07.2009 02:27
Вопрос о законности использования напарсенных фотографий. vold Вопросы от новичков 16 17.07.2009 22:55


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.