Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2008, 15:05   #21
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Да чё вы собсно переживаете?! Если у вас супер-пупер площадки и не вываливаются из индекса, то без ссылок не останетесь.
Это мы и сами знаем.
Цитата:
Удаляйте слипы хоть просто, хоть сложно, хоть в ГБЛ. По барабану.
Вы мебель, крупную бытовуху и т.д. тоже сами перевозите?

Цитата:
Потому что мне, например, эта опция нужна для того чтоб купленные ссылки и вывалившиеся из индекса не удалять, а понаблюдать за ними. Если в течение пары недель вернуться, то можно оставлять. Если не вернуться, я их и сам в ГБЛ отправлю.
А нам эта опция не нужна, и мы хотим у себя в площадках ее отключать. И с ней вы будете знать, что определенные ссылки при замораживании будут автоматически удалены. А там уж думайте сами. Помоему это лучше, чем послать их в слип, а завтра обнаружить их отсутствие.

Цитата:
Ваша война с ветряными мельницами (слипами) прото смешна. Потому что слип ни на что не влияет.
Влияет, еще как. На предсказуемость дохода, например, на появление "фантомных ВС" (из-за глюка в системе), да и просто на равномерность показателей. Лично меня раздражает, когда я вечером вижу доход, например, $100/сутки, утром $90, а к вечеру $97. И все из-за этих слипов.

Цитата:
А вот непроиндексированная страница напрасно оплачивается. И не выполняет возложенной на неё функции.
У нас нет инструмента, которым мы можем достоверно определить находится ли страница в индексе и учтена ли ссылка с этой страницы. Т.к. страница может не отображаться в выдаче ПС, но ссылка с нее находиться в индексе и передает свой вес. Поисковик не НЕ ХРАНИТ страницы как они есть (куча HTML кода, текста, ссылок и т.д...), он их делит на элементы и каждый хранит и использует отдельно, применяя свои алгоритмы. Точно так же страница может быть в индексе, но ссылки с нее не будут учитываться.
Так что все эти танцы со слипами вокруг непроиндексированных страниц - вот, что на самом деле смешно.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:36   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 193
VadoZ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Да чё вы собсно переживаете?! Если у вас супер-пупер площадки и не вываливаются из индекса, то без ссылок не останетесь. Удаляйте слипы хоть просто, хоть сложно, хоть в ГБЛ. По барабану. Потому что мне, например, эта опция нужна для того чтоб купленные ссылки и вывалившиеся из индекса не удалять, а понаблюдать за ними. Если в течение пары недель вернуться, то можно оставлять. Если не вернуться, я их и сам в ГБЛ отправлю.
Ваша война с ветряными мельницами (слипами) прото смешна. Потому что слип ни на что не влияет. А вот непроиндексированная страница напрасно оплачивается. И не выполняет возложенной на неё функции.
Я вообще дико расстроен - хотел скриптиком для отстрела слипов по крону поторговать... теперь не судьба. Даже страшно представить, ск-ко я недополучил денег из-за нерасторопности сапы :-(


Ataka, а у Вас нормально ссылочки из слипа возвращаются ? Я вот на своих площадках слипы не отстреливаю, а практически никто не успевает проснуться - занимают их места. Причем, что характерно, даже если на других страницах с такими-же параметрами но с меньшим кол-вом ВС есть места (ну тут уж логику сапе-автомата надо разбирать).
VadoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 01:24   #23
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadoZ Посмотреть сообщение
У нас нет инструмента, которым мы можем достоверно определить находится ли страница в индексе и учтена ли ссылка с этой страницы
У меня такой инструмент есть и я склонен ему доверять. Около полугода назад, я его давал одному борцу со слипами и, судя по последним постам, его взгляды немного изменились.
Цитата:
Сообщение от VadoZ Посмотреть сообщение
Ataka, а у Вас нормально ссылочки из слипа возвращаются ? Я вот на своих площадках слипы не отстреливаю
Возвращаются! В последнее время не замечаю, но раньше вставали "лишней" ссылкой.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 01:46   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 193
VadoZ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Возвращаются! В последнее время не замечаю, но раньше вставали "лишней" ссылкой.
Наверное сайтеги мощные.
Я сегодня 6 старых вейтов привалил (слипы не трогал) и получил такую картину:
Цитата:
Свободно мест на
главная [0],
2-ого уровня [6],
3-ого уровня [-5]
З.Ы.
Поправьте цитатки в своем сообщении. Там далеко не все мое .
VadoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 02:01   #25
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadoZ Посмотреть сообщение
З.Ы.
Поправьте цитатки в своем сообщении. Там далеко не все мое .
Сорри, так получилось.. Но исправить уже не в силах..

Кстати. 1 августа, после Янапа, семониторю сайт. Один запрос провалился. Загнал все ссылки на этот урл в яндексоид и нашёл 67 выпавших. Наступил на горло самому себе (дата ссылок изменяется, что очень неудобно) и заморозил весь урл. Проиндексированные тут же разморозил. Так вот до следующего Янапа, который был 7го августа из 67ми ссылок в слипах осталось 66. Видимо один ВМ снял ссылку и возможно отправил меня в бан.
1/67я часть сапы меня вообще не интересует. Это первое
Второе: при проверке яндексоидом 1го августа все проблемные урлы были сохранены в файле. 7го их достал и проверил вновь. Малая часть вернулась в индекс. И среди вернувшихся была та одна, которую ВМ удалил. Искренне радуюсь за таварисча, который возможно не упустил прибыль за неделю.
Из непроиндексённых Яном остались только те, что в кеше Гугла. Остальные в ГБЛ. Правильнее было бы их наблюдать за ними и дальше. Но пока не поддержали функционал, делать это не очень удобно.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не индексируется бОльшая часть сайта Hitman Вопросы по работе системы 2 03.02.2010 00:54
Сразу 1000 ссылок палево? админ Яндекс 31 11.05.2008 17:10
Не могу удалить и заморозить ссылки Seochampion Ошибки при работе с системой 0 06.04.2008 11:33
Нужна кнопка проверки проиндексированности сразу всех купленных ссылок kuparos Пожелания пользователей системы 2 12.03.2008 00:30
Выпала часть страниц из индекса AeC Яндекс 7 07.09.2007 15:56


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.