Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 12:41   #1
Banned
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vertical на пути к лучшему
Question Оплата по безналу с НДС и без

Прошу прощения, я не так грамотен в бухгалтерских документах, поэтому обращаюсь к Администрации с вопросом.

У меня есть две компании, одна совершает расчеты только с НДС, вторая совершает расчеты только без НДС.

Регистрацию в Sape провел под лицом первой организации, при выставлении счета увидел вот такой текст:
Цитата:
Обратите внимание, что счета выставляются БЕЗ НДС. Это связано с тем, что агент использует средства принципиала по его поручению на покупку ссылок как у физлиц, так и у юрлиц. Услуги физических лиц в рамках гражданско-правовых договоров НДС не облагаются.

По итогам каждого месяца агент будет предоставлять счета-фактуры только по статьям расходов, содержащих в себе НДС, которые будут отражены в ежемесячном агентском отчете.
Я не совсем понял:
1) Как это - я облачиваю без НДС, но потом доплачиваю НДС или как?
2) От лица какой компании мне заключить договор если с юр.лицами, имеющими НДС я расплачиваюсь от первой компании, а с ИП и другими безндсниками от второй?
vertical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:53   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

присоединяюсь к вопросу
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 190
mart88 на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же петрушка, что подскажите?
Тока у меня одна компания с НДС.
mart88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:30   #4
Banned
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vertical на пути к лучшему
По умолчанию

Администраторы прокомментируют этот вопрос? На почту уже писал, завтра ссылки снимутся, ибо не проплатили, а потом ещё ждать пока деньги пройдут.... =\
vertical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:42   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 190
mart88 на пути к лучшему
По умолчанию

мдя... мировая запара.
mart88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:46   #6
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

Вроде есть такая штука как сделать заявку на выписку счета на оплату, а попробовать рублей на 100 например ? и посмотреть ? есть ли там ндс, или же он сверху? и счет вроде бы не обязывает к оплате
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:30   #7
Banned
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vertical на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
Вроде есть такая штука как сделать заявку на выписку счета на оплату, а попробовать рублей на 100 например ? и посмотреть ? есть ли там ндс, или же он сверху? и счет вроде бы не обязывает к оплате
делал, счет выписывается без НДС, но они обещают, что потом будут счета-фактуры содержащие в себе НДС. Как я с налоговой потом объясняться буду?
vertical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 214
stalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючекstalker-g2 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для stalker-g2 с помощью ICQ
По умолчанию

вот не понимаю-зачем они вообще это затеяли?
stalker-g2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:57   #9
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

НДС в назначении платежа отсутствует, т.к. агент заранее не знает структуру расходов ваших денег, при исполнении агентского поручения. Структура расходов будет понятна только по итогам месяца, когда будет ясно на какую сумму за отчетный месяц было куплено ссылок у физических лиц и у юрлиц на упрощенке (такие сделки НДС не облагаются), а сколько ссылок было куплено у юрлиц на стандартной форме налогообложения (такие сделки проходят с НДС). Так же НДС "сидит" в 1% агентского вознаграждения и в 5% единоразовой компенсации расходов агента при зачислении средств безналом. В итоге, в агентском отчете по итогам месяца будет четко видно сколько ваших средств было израсходовано с НДС, а сколько - без. Соответственно на все расходы с НДС будут предоставлены счета-фактуры и этот НДС вы сможете зачесть.

Что касается ориентировочно в пропорциях какая часть ваших расходов будет с НДС, а какая - без, думаю приблизительно 10% будет с НДС, все остальное - без, поскольку основная масса вебмастеров в системе - физические лица, а у них ссылки вы покупаете без НДС.

Что касается как лучше работать если есть 2 компании - одна на упрощенке, а вторая на стандартной схеме налогообложения - по идее лучше платить с упрощенки, т.к. на этой компании вы деньги от клиентов тоже без НДС получаете и зачитывать НДС вам не нужно. При оплате с компании на стандартной схеме - тут вы от своих клиентов деньги скорее всего с НДС получаете, а зачесть вы сможете только часть НДС, который возникнет при покупке ссылок, оставшуюся часть зачесть не получится.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение по безналу? ipaudit Вопросы по работе системы 7 02.10.2008 10:47
Как купить WMR по безналу? ChoseN Вопросы от новичков 3 19.08.2008 14:46
оплата по безналу stremlenie1 Вопросы по работе системы 5 12.03.2008 15:36
Оплата по безналу - куда обращаться? Йода Вопросы по работе системы 0 31.01.2008 13:58
Оплата ссылок в Sape по безналу Pokrovski Пожелания пользователей системы 19 05.11.2007 12:26


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.