Старый 27.02.2010, 21:27   #11
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
ногу сломаете скорая в травму привезет, полис пригодится ..
Скорая помощь и без полиса поможет - главное, чтобы какой-то паспорт был.
А вот по поводу нововведения недоволен: для ооочень малого бизнеса, которого и так не хватает, могли бы и оставить все на прежнем уровне. Сейчас такой головняк будет: заплати туда, заплати сюда, отчитайся...
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:47   #12
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Мне дали квитки на 4 платежа
7274,40 - СВ на ОПС на страховую часть
3117,60 - СВ на ОПС на накопительную часть
571,56 - СВ на ОМС в бюджет ФФОМС
1039,20 - СВ на ОМС в бюджет ТФОМС
До тех пор, пока эта сумма входит в 50% от налога - собственно, на цифры пофиг.
А где вам это дали?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 02:00   #13
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
А где вам это дали?
Дали вместе с протоколом к ведомости уплаты страховых взносов, в моем отделении ПФ по месту жительства, сразу после сверки данных по платежам за 2009 год.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 04:21   #14
Специалист
 
Аватар для Mary5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 153
Вес репутации: 0
Mary5 не любят в этих краяхMary5 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Mary5 с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, у меня отец в прошлом году ногу сломал когда шел с работы, приехала скорая - хамы, мы с мамой вдвоем дома были, рабочий день еще не закончился на дворе, мужчин особо в это время не найдешь, так вот нужно как то бы ло до машины тащить, вообще это обязанность скорой, а они сказали мы не понесем ищите кого хотите и побыстрей. Вот таким сволочам и отчисляются деньги. А еще я в больнице с ребенком лежала в этом году, так там вообще помогать не хотят давать таблетки маленьким детям, как хотите так и давайте, потом у меня ребенок в больнице получил ожог второй степени так как они за безопасностью не следят и каким то образом на подокониках стоят чайники с кипятком, а когда у меня голова болела, что ходить не возможно было, одна мед.сестра дала таблетки без вопросов, а когда заступила другая, то сказала что таких таблеток нет, я еле сама уговорила, дайте хоть детские, ведь они то есть, так как детят дают. Про некогторые процедуры забывали пока сама не напомню, и домой нас выписали с температурой, ребенок еще неделю болел, при этом пришлось колоть второй курс очень сильных антибиотиков. Нанимали мед.сестру что бы уколы делать, т.к. сама боюсь, ей естественно пришлось заплатить и привозить и отвозить. Вот так у нас лечат за наши деньги. А у меня вообще УСН 15%, так вот оказывается 15% надо уплатить от дохода-расход, но не меньше 1% от дохода, пришлось доплачивать и получилось в 3 раза больше чем я расчитывала. ВОТ ТАК,
Mary5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:03   #15
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Мне дали квитки на 4 платежа
7274,40 - СВ на ОПС на страховую часть
3117,60 - СВ на ОПС на накопительную часть
571,56 - СВ на ОМС в бюджет ФФОМС
1039,20 - СВ на ОМС в бюджет ТФОМС
До тех пор, пока эта сумма входит в 50% от налога - собственно, на цифры пофиг.
Как думаете платить? Сразу или поквартально?

Никак не разберусь что лучше? платить поквартально или просто всё сразу заплатить?

просто если оплатить все сразу в первом квартале можно ли потом (во втором третьем кварталах уменьшать сумму налога?)

Раз дали платёжки на все суммы целиком вероятно это не мешает уменьшать ежеквартально сумму налога (естественно если это вписывается в 50%)
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:41   #16
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
Как думаете платить? Сразу или поквартально?

Никак не разберусь что лучше? платить поквартально или просто всё сразу заплатить?

просто если оплатить все сразу в первом квартале можно ли потом (во втором третьем кварталах уменьшать сумму налога?)

Раз дали платёжки на все суммы целиком вероятно это не мешает уменьшать ежеквартально сумму налога (естественно если это вписывается в 50%)
Я плачу сразу и в конце года, квартальные налоги уплачиваю без учета платежей в ПФ - т.е. только по КУДиРу, так что получается небольшая переплата, которая компенсируется уплатой меньшей суммы налога за 4 квартал.

Если заплатить все сразу в первом квартале, и потом учитывать это в налоге - тут слишком много если - если доход вдруг упадет (и в итоге платежи в ПФ в эти 50 процентов не впишутся), если деятельность прекратите и т.п.

Вообще лучше уточните у своей налоговой, как не нарваться на пени.
Моя инспекторша мне сказала - лучше платите либо по частям либо одним платежом но в конце года.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:59   #17
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Я плачу сразу и в конце года, квартальные налоги уплачиваю без учета платежей в ПФ - т.е. только по КУДиРу, так что получается небольшая переплата, которая компенсируется уплатой меньшей суммы налога за 4 квартал.

Если заплатить все сразу в первом квартале, и потом учитывать это в налоге - тут слишком много если - если доход вдруг упадет (и в итоге платежи в ПФ в эти 50 процентов не впишутся), если деятельность прекратите и т.п.

Вообще лучше уточните у своей налоговой, как не нарваться на пени.
Моя инспекторша мне сказала - лучше платите либо по частям либо одним платежом но в конце года.
склоняюсь к тому что бы платить по квартально в ПФ, ФФОМС, ТФОМС
тупо поделить каждый взнос на четыре:
7274,40 - СВ на ОПС на страховую часть
3117,60 - СВ на ОПС на накопительную часть
571,56 - СВ на ОМС в бюджет ФФОМС
1039,20 - СВ на ОМС в бюджет ТФОМС

Получается за квартал фиксированные (ПФР) 1 818.60 р. и 779.40 р. + ТФОМС 259.80 р. и ФФОМС 142.89 р.
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:27   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mahno на пути к лучшему
По умолчанию

Там же вроде НОЛЬ в фомсы, если раб(отник)ов нет.
mahno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:22   #19
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 222
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Все это фигня по сравнению с зарплатными налогами на ООО. Выдал сотруднику 20 тыс. за месяц - отдай государству 10 в виде налогов и сборов. В том числе и себе. А со следующего года это будет распространяться и на УСН
Если бы я платил 12 тыс. в год за себя - я был бы счастлив
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:49   #20
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
а уменьшить сумму налога можно на всю эту сумму или только на часть заплаченную в ПФ
На все можно уменьшать
Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
У меня кстати полис как у безработного.
Странно, мне уже через неделю после регистрации ИП пришло письмо о замене полиса. был безработный - а потом работающий. И выдал полис сам себе
crash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько будет денег? BleSSeD Финансовые и юридические вопросы 5 15.07.2009 21:45
+ 1 договорчик? Что это? Сколько их еще будет? artellab Финансовые и юридические вопросы 3 21.01.2009 19:50
Сколько платить за ссылку "навечно"? Blagovestnik Курилка 64 12.12.2007 12:25
Сколько будет PR? serhio11 Google, MSN, Yahoo 10 18.10.2007 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.