Старый 15.02.2016, 15:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
fenix60 - весьма и весьма положительная личностьfenix60 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию "публикация не тематична"

Я вебмастер. Я устала получать от оптимизаторов заявки на доработку с формулировкой "публикация не тематична".
Всем отвечаю одно и то же:
"Уважаемый оптимизатор, вы заказали ссылку в новости, а не обзор.
В требованиях системы указано "размещение ссылки в ТЕМАТИЧЕСКОМ ТЕКСТЕ новости.
Ссылка в новости- это не обзор, поэтому весь текст не должен быть посвящен только вашему сайту и вашей услуге. Важно, чтобы ссылка органично вписывалась в текст. Что в данном случае и сделано. Прошу утвердить заявку".


После этого претензии снимаются. Лишь один раз мне пришлось обратиться к модератору.

Последняя претензия связана с анкором защита от ddos. Я публикую текст про особенности сайта-визитки и делаю в центре текста предложение: "Нужно помнить, что для сайта важен не только дизайн, но и постоянная доступность сервера. Поэтому следует выбирать хостинг с хорошей техподдержкой, включащей защиту от ddos".

Я как-то пыталась сама побыть оптимизатором и получала тексты вроде: "Президент Путин, который увлекается армрестлингом, прибыл с визитом в Казань, где провел встречу с работниками железнодорожного транспорта".
Вот это по-моему откровенная халтура. Мои тексты на фоне этой халтуры мегатематичны!

Огорчает, что оптимизаторы не читают требования системы прежде чем отправить на доработку.
Всем успехов в работе.
fenix60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:06   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ну Вы и филон
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:08   #3
Специалист
 
Аватар для Sergey2121
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 204
Sergey2121 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenix60 Посмотреть сообщение
Я вебмастер. Я устала получать от оптимизаторов заявки на доработку с формулировкой "публикация не тематична".
Мне тоже возвращали несколько раз. После "мата" текст с "нетематичной" ссылкой утверждался.
Иногда складывается впечатление, что это один и тот же не всегда трезвый оптимизатор.
Sergey2121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Inkognito на пути к лучшему
По умолчанию

Мне такие хитрозадые оптимизаторы попадаются постоянно. Чтобы не платить подороже за обзор, они покупают новостные ссылки, но требуют прямо таки, чтобы им была тематичная новость. На сайт про танцы они хотят разместить новости про автозапчасти. Совсем уже. Отказываюсь от таких новостей, если такое требование прописано в техзадании. Или делаю на свое усмотрение.
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 14:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dobra-mebel на пути к лучшему
По умолчанию

Смотрю, форум не жив не мертв. Апну тему, потому как достало дискутировать с оптимизаторами. Присылают заявки на ссылку в новости, о например бородавках, на сайт о дизайне интерьеров и требуют свою тематику во всей новости.

После переписки с оптимизаторами по этому вопросу, большинство из них утверждают ссылки, но некоторые нет. Затем пишет модератор и тоже требует, что типо оптимизатор указал "дополнительные требования", поэтому я обязан их учитывать. Читаем раздел помощи:
Цитата:
Если оптимизатор указал дополнительные требования в заявке, то вебмастеру рекомендуется выполнить заявку с учетом указанных требований, или отправить ее на доработку оптимизатору, или отменить заявку. Если вебмастер не может выполнить заявку по указанным оптимизатором требованиям, ему не стоит пренебрегать заданием и выполнять размещение без учета каких-либо пунктов задания. В случае невыполнения требований указанных в задании Администрация системы оставляет за собой право отменить заявку даже после ее одобрения.
То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?
dobra-mebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:17   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobra-mebel Посмотреть сообщение
Дак, какого фига на меня давят и обязывают?


потому, что ты никто и звать тебя никак.
принеси деньги в сапу, а потом будешь права качать
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
dobra-mebel на пути к лучшему
По умолчанию

Выскочил "эксперт". Заскочи обратно или давай по сабжу
dobra-mebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:52   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobra-mebel Посмотреть сообщение
То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?
Рекомендуют выполнить или отправить на доработку или отказаться.
Пункта "сделать по своему" в рекомендациях нет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 16:06   #9
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,072
Вес репутации: 344
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobra-mebel Посмотреть сообщение
Смотрю, форум не жив не мертв. Апну тему, потому как достало дискутировать с оптимизаторами. Присылают заявки на ссылку в новости, о например бородавках, на сайт о дизайне интерьеров и требуют свою тематику во всей новости.

После переписки с оптимизаторами по этому вопросу, большинство из них утверждают ссылки, но некоторые нет. Затем пишет модератор и тоже требует, что типо оптимизатор указал "дополнительные требования", поэтому я обязан их учитывать. Читаем раздел помощи:

То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?
Я вообще не понимаю эту систему с тематикой. Когда добавляешь новый сайт в настройках есть галочка - принимать не тематические материалы (вроде так). Естественно, чтобы не делать помойку из своего сайта удалял все заявки не по тематике. Из-за этого процент ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ падает. Я уже писал, что это самый бесполезный и вредный показатель. Ко мне не прислушались. Ну что же. Флаг в руки.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:28   #10
Сотрудник Sape
 
Аватар для one7bill
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 152
one7bill скоро станет известенone7bill скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю эту систему с тематикой. Когда добавляешь новый сайт в настройках есть галочка - принимать не тематические материалы (вроде так). Естественно, чтобы не делать помойку из своего сайта удалял все заявки не по тематике. Из-за этого процент ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ падает. Я уже писал, что это самый бесполезный и вредный показатель. Ко мне не прислушались. Ну что же. Флаг в руки.
К сожалению, пока присутствует такая проблема с тематикой, но в правилах размещения прописано, что в заявке "ссылка в новости" могут быть требования тематичности. Над решением проблемы пока что думаем.
Прислушались к вас в том числе.
В защиту вебмастеров уже примерно месяцев 5 назад оптимизировали подсчет параметра "Вероятность размещения". Теперь на этот параметр влияет только автоотмена заявки по истечению срока.
Ручное отклонение заявки никак не повлияет на эту метрику. С другой стороны мы также понимаем что фильтрация заявок - это тоже работа для ВМ, но пока не придумали хорошее решение.
__________________
Менеджер проектов Sape
one7bill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.