Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 14:43   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию Помогите составить шаблон для вывода чредств через "Гаратийное агенство"

Я решил попробовать вывести средства через "Гарантийное Агенство" на пластиковую карту своего банка (банк "открытие").

Шаблон заполнил на странице "https://transfer.guarantee.ru/GRNTPayUsOut.aspx?...", указал БИК банка и пр. реквизиты. Шаблон был согласован и вроде бы как всё ок, но для уверенности позвонил в банк и спросил, поступит ли счет на мою пластиковую карту. В ответ мне сказали, что обязательно нужно указать номер своего Специального Карточного Счета (СКС) в переводе.

Правильно ли я понимаю, что в шаблоне:



в поле "Назначение платежа" я должен написать так:
Цитата:
В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#186886158211 от 16/12/2009.
СКС № .... Иванов Иван Иваныч
НДС не облагается.
или же как-то по другому?

Я звонил в Гарантийное Агенство, но там они ничего про СКС не знают.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:29   #2
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 648
Вес репутации: 201
Jet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личность
По умолчанию

СКС - это и есть текущий счет, к которому прикреплена карта. Именно его нужно указать при выводе средств.
Jet D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:35   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение

Я звонил в Гарантийное Агенство, но там они ничего про СКС не знают.
CКС долден знать только ты - не путай это с номером карты !!
а вот какрта имеет счет ! - когда ты делал карту те давали бамажку где он записан --исчи !

но на крайняк в банке помогут - могут его определить по номеру карты...

естетсвенно что без указания счета никакго перевода не будет ... если уже пытался перевести то чрез пару неделдь деньги должны вернуся на кашелек

Добавлено через 3 минуты
RE Правильно ли я понимаю, что в шаблоне:

да правильно

- правила работы с кашельком R думаю ты тоже прочитал и всё сделал как написано ....!

Последний раз редактировалось Anadonam; 16.12.2009 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jet D. Посмотреть сообщение
СКС - это и есть текущий счет, к которому прикреплена карта. Именно его нужно указать при выводе средств.
Вы уверены? Именно СКС надо указывать, а не "счет получателя"?
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:30   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 648
Вес репутации: 201
Jet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личность
По умолчанию

СКС - это и есть "счет получателя".
Jet D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:35   #6
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jet D. Посмотреть сообщение
СКС - это и есть "счет получателя".
Нет, это разные вещи. По меньшей мере в реквизитах, что дал мне банк.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:05   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 648
Вес репутации: 201
Jet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личностьJet D. - просто великолепная личность
По умолчанию

СКС (карт. счет) - это обычный счет, ничем принципиально не отличающийся от обычного текущего, он всегда начинается с 40817 (для резидентов). Можно пополнить карту указав СКС в качестве счета получателя. На практике такие платежи прекрасно зачисляются, именно такой способ зачисления указан в инструкции ГА по заполнению. Но конкретные банки имеют полное право не принимать такие платежи в соответствии с внутренними правилами.
Многие банки в собственных инструкциях по пополнению указывают в качестве счета получателя свой собственный, т. н. транзитный, консолидированный счет, а СКС или номер карты просят указать в примечании.
Могу предположить, что это делается для того, чтобы в случае указания отправителем вместо СКС номера карты (многие путают), платеж не было нужно возвращать, а можно зачислить по номеру карты. Кроме того, слышал, что есть какая-то инструкция ЦП по этому поводу, правда связанная, прежде всего, с валютными операциями. Также подобный способ пополнения может быть реализован для упрощения привязки тарифов на пополнение карт.
Но причины в данном случае не важны.
Если бы Вы сразу зашли на сайт своего банка, у Вас вообще не возникло бы такого вопроса, т.к. в реквизитах для пополнения счета четко указано:
Цитата:
ОЧЕНЬ ВАЖНО: для правильного зачисления нашим Банком денежных средств, отправленных из другого банка, номер Вашего личного СКС (специального карточного счета), указанный в «Договоре на открытие и ведение счетов, необходимых для обслуживания банковских карт», необходимо указывать вместе с ФИО именно в графе «Назначение платежа», а не в графе «Счет получателя». При этом личный СКС всегда начинается с 40817…(у резидентов РФ); с 40820 … (у нерезидентов РФ).
Jet D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:48   #8
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Jet D., БОЛЬШОЕ спасибо! Редко когда так разъясняют! Я так и думал, просто были сомнения. Вам плюсик!
miro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убираем текст "Внимание! Через 1 сутки размещение ссылок.." админ Курилка 24 26.11.2009 18:10
Вывод через Гарантийное Агенство Последний Герой Электронные деньги 14 20.06.2009 15:39
Сообщение "Все договора расторгнуты, Вам доступна только функция вывода средств" qvent Вопросы по работе системы 2 10.04.2009 22:16
обработка ошибки "страница не отвечает" через внешнюю статистику WWW1 Пожелания пользователей системы 0 30.12.2008 11:01
Шаблон не "видит" ксс tim1991 Разработка и сопровождение сайтов 24 07.09.2008 00:37


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.