Старый 24.02.2010, 18:54   #1
Новичок

Вес репутации: 0
Buga4ka может только надеяться на улучшение
По умолчанию Создание ЯППБ

Увидел, что на мой сайт ссылаются некоторые блоги, чисто для интереса решил посмотреть, что это за блоги. Вот что получилось:
http://lazyhomeless.ru/user
Я не говорю, что это все бэки но это те которые мне особенно прильстились
Так вот что я увидел - в правой стороне сайта - навигацию, а там ЯППБ и подпись:
Цитата:
ЯППБ
Ниже блок ссылок, ссылайтесь и получите обратную ссылку с моего блога. Be happy!
Можно ли как то самому создать подобную ЯППБ и желательно как?
Использую движок ВП, очень интересен этот аспект. Думаю многим будет полезно узнать
З.Ы хотелось бы узнать как на автомате ссылки которые ссылаются на тебя, ссылались бы ответно (добавлялись в навигацию блога как в примерах)

Добавлено через 23 минуты
Итак ждал ответа не долго... сам догуглился и пришел вот к этому:
Цитата:
Мы представляем плагин для WordPress “Who linked me”. Этот плагин работает по тому же принципу, что и смайлик на сайте Лебедева. Он отображает обратные ссылки на ваш сайт с блогов и форумов с помощью поиска по блогам Яндекса. На главной (и только главной) странице этого сайта работает немного расширенная версия данного плагина.
Благодаря этому плагину вы сможете мотивировать большее количество блоггеров ставить ссылку на ваш блог, ведь на вашем сайте появится ссылка и на них. Who linked me отображает до 10 последних ссылок, найденных Яндексом.
Для установки плагина:
1. Cкопируйте папку who_linked_me в папку wp-content/plugins.
2. Активируйте плагин в панели управления.
3. Новое. С версии 0,11 в панели настройки вижетов появляются два виджета. Виджет Smile выводит открытые ссылки (до десяти штук). Виджет Smile_hidden показывает обратные ссылки при нажатии на символ :-).
Теперь легко разместить обратные ссылки в боковой панели. Важно: любые подключаемые виджеты отображаются не на всех темах.
4. Отредактируйте файл blacklist.txt в папке с плагином в соответствиями с инструкциями в readme. Ссылки с сайтов, указанных в блэклисте, отображаться не будут. Например, там нужно указать зеркала вашего сайта, сайты вроде blogowar.ru, и просто неугодные сайты.

Если вы хотите сделать вывод обратных ссылок в другом месте, не в боковой панели (по нежеланию или не возможности), то используйте следующие инструкции.

В подходящем (на ваше усмотрение) файле действующей темы добавьте строку:
<? php ybs_links(10); ?> (без пробелов возле кавычек)

Параметр функции регулирует количество отображаемых ссылок.
Если вы хотите, чтобы слой с сылками был скрытый и открывался и закрывался при клике на смайлик, или чтобы обратные ссылки отображались только на определенных страницах сайта, смотрите readme.

Если есть потребность в php версии для сайтов не на WP, пишите через форму контактов или в комментариях - сделаю.

Пожалуйста, возможные замечания по работе плагина публикуйте в комментариях.

Внимание! Данная версия плагина работает только на php5.

Скачать Who linked me (v 0.11). http://coolidea.ru/wp-content/uploads/who_linked_me.zip

Скачать Who linked me (v 0.1 без образования виджетов). http://coolidea.ru/wp-content/upload...ked_me_0.1.zip

В самом низу этой и только этой страницы есть работающая демонстрация этого плагина.

В разрабоке находится версия под php4 (в принципе она есть, но еще не добавлен механизм кэширования данных Яндекса, а он нужен для блогов с высокой посещаемостью, потому не выкладываю).
Надеюсь кому нибудь поможет!

Последний раз редактировалось Buga4ka; 24.02.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Buga4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:53   #2
К черту кодекс !!

Вес репутации: 322
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Buga4ka Посмотреть сообщение
Надеюсь кому нибудь поможет!
Не помогло. Я так и не понял, что такое ЯППБ..
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:44   #3
Мастер

Вес репутации: 155
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ

а я увидел надпись ленивый бомж и введите логин и пароль
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы