Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2014, 17:24   #1
Специалист
 
Аватар для urukhay4
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 314
Вес репутации: 187
urukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордится
По умолчанию Пришло письма о чрезмерной нагрузке на сервер

уже целую неделю выкидывал письма как спам, но недавно прочитал:

_____

Здравствуйте!
Напоминаем, что Ваш аккаунт ___ оказывает чрезмерную нагрузку на сервер.

Нагрузка на CPU характеризует суммарное время, затраченное процессорами сервера на обработку процессов аккаунта.
Нагрузка на MySQL характеризует суммарное время, затраченное на обработку запросов к базам данных аккаунта.

Информацию по нагрузке за прошедшие дни и ограничения тарифных планов Вы можете посмотреть в панели управления.

Мы можем предложить Вам следующие варианты решения сложившейся ситуации:
1. Устранить источник нагрузки, самостоятельно оптимизировав сайты, используя средства CMS, либо специализированное ПО (профайлеры, фреймворки) на локальном компьютере.
2. Обратиться к соответствующим специалистам для снижения оказываемой нагрузки, в случае если Вы не готовы самостоятельно произвести оптимизацию.
3. Рассмотреть вариант перехода на техническое решение без ограничений по нагрузке (выделенный или виртуальный сервер).

До 2014-07-22 включительно Вам необходимо снизить создаваемую нагрузку до ограничений тарифного плана, после чего проконтролировать создаваемую аккаунтом нагрузку; либо принять решение об адекватной смене условий размещения. Если по истечении этого срока будет наблюдаться повышенная нагрузка, дальнейшее обслуживание на прежних условиях будет невозможно.

Мы настоятельно просим связаться с нами и сообщить о планируемом пути решения данного вопроса.

В случае, если нагрузка будет вызывать нестабильную работу сервера, мы будем вынуждены приостановить работу аккаунта.

Получить консультацию по данному вопросу Вы можете в рамках текущего обращения системы обратной связи.

Перейти к форме обратной связи Вы можете по ссылке 1333144

С уважением, TIMEWEB.

_________________


посещалка на пяти сайтах - дай Бог, если 50 в сутки набиратся... не могу сообразить в чем причины траблым могут быть?!... есть у кого идеи?
urukhay4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 17:45   #2
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

таймвеб решил, что с вас можно больше бабла помаять.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:06   #3
Специалист
 
Аватар для urukhay4
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 314
Вес репутации: 187
urukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордитсяurukhay4 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
таймвеб решил, что с вас можно больше бабла помаять.
... лестно мне это зело... а чо делать-то?!...
urukhay4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:33   #4
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urukhay4 Посмотреть сообщение
... лестно мне это зело... а чо делать-то?!...
я бы для начала сделал это:
Цитата:
Информацию по нагрузке за прошедшие дни и ограничения тарифных планов Вы можете посмотреть в панели управления.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:36   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urukhay4 Посмотреть сообщение
не могу сообразить в чем причины траблым могут быть?!
В кривых скриптах, в вирусах, в долбокульхацкерах. Много в чем.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:27   #6
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
я бы для начала сделал это:
Цитата:
Информацию по нагрузке за прошедшие дни и ограничения тарифных планов Вы можете посмотреть в панели управления.
Плюс к этому посмотреть на посещаемость и количество просмотров. Если в последнее время движок не менялся, а в дни, когда якобы был перегруз, посещалка в пределах среднестатистической, то оптимизация скриптов скорее всего не поможет: 100% хостер решил срубить больше бабла.
У меня похожий случай был - тоже о нагрузке вопили. Оптимизировал - на пару месяцев отстали, потом опять "нагрузка" и предложение перейти на ВИП-тарифный план. При этом у них в панели управления даже нельзя было посмотреть величину нагрузки. В итоге сменил хостера. На новом хостинге кроме того, что есть четкая статистика по нагрузке, ни разу не было перегрузов. Даже через какое-то время перешел на более дешевый тарифный план с меньшими допустимыми нагрузками (сразу брал аналогичный тому, с которого ушел).
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:52   #7
Специалист
 
Аватар для 緋色のローブプリンス
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Файна
Сообщений: 483
Вес репутации: 152
緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brus Посмотреть сообщение
В итоге сменил хостера.
на кого сменили если не секрет?

ТС а какая у вас нагрузка?

У меня была нагрузка ЦП когда один человек пробовал конвертировать базу скриптом на перле и скрипт вошол в рекурсию.

Проверьтесь на всякий случай вот этим http://www.revisium.com/ai/
__________________
Ускоренный курс как оптимизировать под гугл, полный курс @ Капча дорого? Попробуй xmlstock | Установка кода
緋色のローブプリンス вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 11:37   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 266
Вес репутации: 193
SeryGlaz - как роза среди колючекSeryGlaz - как роза среди колючекSeryGlaz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urukhay4 Посмотреть сообщение
есть у кого идеи?
попросите у ТП логи за последние пару недель и любым анализатором посмотрите кто и откуда долбится.

у меня было тоже самое (и еще продолжается) на сайт со средним посещением в 10-20 человек/сутки.
а ломились китайские IP и создавали до 2000 регистраций в час.

в логах после анализа будет видно самый проблемный сайт(ы), для них в КП включите анализ логов и сидите изучайте статистику. что-то не нравится — сразу в баню.

и ещё. мне вот это пригодилось: http://www.ip2location.com/free/visitor-blocker

бан по континентам/странам.

Цитата:
Сообщение от 緋色のローブプリンス Посмотреть сообщение
на кого сменили если не секрет?
кстати да, расскажите.
__________________
перспективы творога
SeryGlaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:40   #9
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

urukhay4, у меня была подобная ситуация, когда письмо прислали якобы от хостера, а на самом деле - с какой-то левой ссылкой, предположительно ворующей пароли. Писала тогда хостеру с вопросами, мне сказали, что никаких превышений нет и что многие жаловались на такие письма. После этого хостер разослал предупреждающее письмо о ситуации с просьбой не переходить по тем ссылкам для авторизации.

А подозрения у меня вызвало то, что письмо пришло на другой имейл, не на тот, по которому авторизуешься в системе у хостера, а на тот, который был указан во время регистрации доменов (точнее, у реселлера идёт переадресация, мой реальный имейл не видят, видят имейл реселлера). Другими словами, письма рассылались на имейлы регистраторов доменов, но якобы от имени хостера.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:14   #10
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 緋色のローブプリンス Посмотреть сообщение
на кого сменили если не секрет?
Хвостинг (Украина)
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше по нагрузке - 100 баз данных или одна? eresik Курилка 21 09.04.2010 13:25
Письма в\от ТП Яндекс Gorgeous Яндекс 6 20.01.2010 23:38
Пришло два письма от Яши от Yandex.Addurl и Yandex.Abuse alex063 Яндекс 27 05.05.2009 16:49
Письма с форумов. Steh Курилка 0 23.12.2008 11:43
Не прихоходят письма. anshin Ошибки при работе с системой 10 21.11.2007 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.