Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 01:02   #41
Специалист
 
Аватар для voin00732
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 473
Вес репутации: 222
voin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущееvoin00732 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для voin00732 с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, бегущая строка делается ява скриптом скорее всего)
так не в красоте же счастье)) (ну в смысле не всегда)
я думаю темку то под закрытие (исключительно имхо, модер не я, им виднее), вроде как ТСу больше никто ничего не скажет....
Пусть делает ТЗ а там и смотрит
__________________
Верстка.
voin00732 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:24   #42
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 243
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
На прошлой работе со мной веб-дизайнер работал. Предлагал моему Лепестку дизайн за 200$ суперский сделать. Но я поему-то отказалась. Мне мой понравился очень, нафига мне чужой да еще и за двести баксов. Если кто-то хочет прославиться своим дизайном на моем сайте - я еще и плату возьму за рекламу
Для меня, как для конечного потребителя - дизайн важен пока он на макете. А потом... если не будет того списка, что вы озвучили - это просто красивая картинка, пусть даже от мастера-художника
Поэтому если клиент хочет, а чаще всего это звучит как "вот как на этом сайте, только чтобы фон был сиреневенький, и чтобы меню такое вот со звуком и переливом", то я ему и делаю.... Телепортом+дорисовка
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:46   #43
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 214
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin00732 Посмотреть сообщение
jekky25, если я правильно понял, то это когда сначала сделали нужную верстку, оптимизированную, а уже потом под эту верстку делаем графические элементы, а не наоборот, когда сначала нарисовали, а потом уже под это верстаем...
Нельзя сделать нужную верстку без картинки того, что д.б. Ну сверстаете вы нечто абстрактное, как потом диз в это абстрактное втюхать? Ну если только диз будет совсем шаблонный и почти без графики.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:57   #44
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 347
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, иногда пишешь хоть и заезженные, но правильные концепции. а иногда полный бред и оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
...Tony Soprano, а вот у него какраз оч сильная оптимизация
верстка + статьи оптимизированы под ключевик "запчасти" - я давно уже не сморел но он по целому ряду запросов в топ 10 + скорость работы - всё это залог успеха в своей области...
если настроить фильтр на запрет оффтопа и фильтровать потоки сознания плюс выучить орфографию, то будет вполне ниче так читать.
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
...
1. Чтобы сайт правильно отображался в популярных браузерах - правильный код.
2. Кэшировался или не кэшировался - это как вам надо.
3. Нормально с хостингом совокуплялся.
4. Был легким, грузился за 14 сек - не больше.
5. Правильные url без лишних значков
6. Валидная верстка по W3C
7. Автоматическое формирование sitemap
8. Автоматическое формирование rss
9. По ширине был фиксированным или сжимался вместе с окном браузера, двух- или трехполосым, сколько разделов, сколько пунктов меню, интерактивность (комментарии, гостевая, опросники, форум?)
10. Продумать - нужны ли инклуды.
...
1. Кроссбраузерность называется.
2. Думаю таких тонкостей наберется сыше сотни. к тому же большинство движков включают возможности кеширования. отдельным пунктом не выделял бы или выделил бы еще 99 подобных.
3. хостинг - задача заказчика. если заказываешь разработку сайта + хостинг, то "совокупление с хостингом" ложится полностью на плечи исполнителя и никаким боком не должно касаться заказчика.
4. откуда чудное время 14 секунд? чем быстрее, тем лучше и ежу понятно.
5. ЧПУ
6. тут не поспоришь хотя я с кроссбраузерностью совместил бы в 1 пункт.
7. опять же мелочь, одна из сотен других. есть гораздо более глобальные вопросы.
8. это еще нафик? за время работы ни один заказчик не захотел запустить свой rss. а если кто и хотел, то сразу обламывался, т.к. писать по новости в 1-2 дня вряд ли кто может.
9. Входит в пункт кроссбраузерности.
10. я думал инклуды давно ушли в небытие всвязи с развитие движков. а php-инъекции большинством движков поддерживаются.

Цитата:
Сообщение от Tony Soprano Посмотреть сообщение
Anadonam, да, проблема тут в том, что я не могу четко обозначить свои требования.
в этом главная загвоздка.
сочувствую исполнителю, который возьмется за клиента, который не знает чего хочет.

определите бюджет (или верхнюю планку) на сайт, его цели и структуру, посмотрите какие сайты нравятся по дизайну (для написания ТЗ на дизайн) и какой функционал требуется (для написания ТЗ на функционал).
Обычно шаблоны на ТЗ есть в студиях. они расскажут и разжуют их и позволят определиться с концептуальными моментами.
при обращении к школьнику такого подхода не будет и в конечном итоге потратите время, деньги и нервы.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:10   #45
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
Anadonam, иногда пишешь хоть и заезженные, но правильные концепции. а иногда полный бред и оффтоп:
если настроить фильтр на запрет оффтопа и фильтровать потоки сознания плюс выучить орфографию, то будет вполне ниче так читать.
быть правильным слишком скучно и "не прибыльно" в наше время [шутка]
за совет спасибо ! ).. на этот счет у меня своя - особая политика имеется ).. скажем так ... для многих непонятная

Последний раз редактировалось Anadonam; 16.05.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:18   #46
Новичок
 
Аватар для kholtoff
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 174
kholtoff скоро станет известен
Отправить сообщение для kholtoff с помощью ICQ
По умолчанию

ценообразование на сайты - моя любимая тема Не сочтите за рекламу только, я все трезво понимаю

ТС, вы вряд ли получите адекватную цену при таких требованиях, ибо они неконкретны до ужаса; у нас такие заказчики "зафильтрованы", не хуже ГСов Яндехом При такой заявке от клиента мы ему предлагаем два классических фильтра, каждый из которых, как правило, проваливается в силу ряда причин. Пробный фильтр - заполнение брифа и встреча у нас (для удаленных - бриф и скайп). Основной - подготовить с нашим сотрудником ТЗ (с оплатой времени, где-то около 5 тысяч рублей). На это никто из не-коммерсантов тоже, как правило, не соглашается
Сегодня как раз писал своим коммерсам в блог статью о воспитании клиентов - если хотите - пришлю ссылку или тут запостю

В реальности - на фрилансерских сайтах ваш проект будет стоит около 10 тысяч рублей. В студии, более-менее себя уважающей и имеющей налаженные каналы продаж, сейчас проекты меньше чем от 25-30 тысяч вообще не идут. Мы же отказались и с этим работать, в основном берем крупные проекты, связанные с интеграцией с 1С - торговые системы, магазины и т.п. На них ценник по рынку - от 150 тысяч рублей. Системы посложнее типа продаж билетов в кино и вовсе вкусные, но счас не об этом... По вашим словам - то что вы описали - ваш сайт с уникальной отрисовкой в студии стоил бы примерно 50-70 тысяч рублей (вместе с ТЗ, коммерческой ЦМС и отрисовкой уник дизайна). Стоит оно того или нет - вам решать, полагаю что вы трезво предпочтете фриланс или мой совет (см. ниже)

Хороший совет хотите? Я вот хоть сам Битриксом торгую, для некоммерческих проектов (СДЛы и свои сайты, по хобби и т.п.) повадился использовать бесплатную версию Амиро ЦМС... Скачайте ее себе с сайта разработчика, поиграйтесь и потом просто закажите тут или фрилансе подрихтовать шаблон. А деньги, которые вы мысленно готовились отдать за все остальное - потратьте на копирайтеров и/или на сабмиттинг и ссылки. В итоге получите приемлемый результат а-ля СДЛ. Дальше - если проект начнет копеечку приносить (хотя бы на бирже, или партнерками) сможете его мега-апргрейдить смысл совета в том, что контент важнее для таких проектов...


ЗЫ если сделаете - покажите потом в личку результат, плиз

Последний раз редактировалось kholtoff; 17.05.2010 в 11:24.
kholtoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:18   #47
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

kholtoff, спасибо за совет.

И всех-всех-всех тоже благодарю, немного понял, что именно хочется. Правда, несколько тыс. долл. выкладывать сейчас не смогу, поэтому еще раз-два-три подумаю, и либо создам тему с четким ТЗ и ценой, либо последую вышеизложенному совету, да и попробую сделать на движке сайт, а деньги - на копирайтеров потрачу. В конце концов, и на ВП есть дизайны, что называется, "под портал".

Но тут еще конечно надо думать.
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как делает ЧПУ Manfred Разработка и сопровождение сайтов 50 17.09.2009 15:54
Делаю сайты под заказ tdk Деловое сотрудничество 67 18.09.2008 16:04
Что делает links.db Walk Вопросы от новичков 8 04.09.2008 09:50
Сайты на заказ redstaffer Деловое сотрудничество 2 28.02.2008 19:15


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.