Старый 22.10.2009, 14:12   #1
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию Снял ссылки, сайт слетел

Привет, всем.

Есть сайт на продвижении, мебельной тематики. Нормально двигался, я был счастлив, но тут прошла волна АГС. Я стал смотреть сайты доноры. Много было с характерными особенностями 10 страниц, проверяешь их индексацию, их нет, ну я соотвественно ссылки снимал.

Потом ещё прошёлся немного, ещё нашёл непроиндексированные страницы, тоже снимал. Снял треть всех ссылок. И сайт круто слетел, хотя не известно по каким причинам, если этих страниц не было в индексе.
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:19   #2
Специалист
 
Аватар для allbite
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: UK
Сообщений: 219
Вес репутации: 0
allbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краях
Отправить сообщение для allbite с помощью ICQ
По умолчанию

яндекс доолго вычитает те ссылки которые слетели . то есть ссылку сняли - и ждете Nное количество апов пока будет результат
allbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:27   #3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

то есть это не из-за этого он слетел?

Добавлено через 3 минуты
запросы по которым он несколько месяцев был в ТОП, вдруг оказались в поп...

Последний раз редактировалось dau; 22.10.2009 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:35   #4
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Из-за снятия, страница не в индексе - не значит что ссылка с нее не учитывается, если когда-то она была проиндексирована, несколько раз на это натыкался уже.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:42   #5
Специалист
 
Аватар для allbite
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: UK
Сообщений: 219
Вес репутации: 0
allbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краях
Отправить сообщение для allbite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dau Посмотреть сообщение
то есть это не из-за этого он слетел?

Добавлено через 3 минуты
запросы по которым он несколько месяцев был в ТОП, вдруг оказались в поп...
слетел по сути из за того, что выпали страницы из индекса , а не из за снятия ссылок
allbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:44   #6
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

allbite, мне тоже так кажется почему-то
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:47   #7
Специалист
 
Аватар для svk81
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 196
Вес репутации: 0
svk81 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
Из-за снятия, страница не в индексе - не значит что ссылка с нее не учитывается, если когда-то она была проиндексирована
То есть, если страница сайта-донора вылетела из индекса, не стоит сразу отказываться от размещения ссылки и заносить донора в черный список, а ждать какое-то время и продолжать платить деньги?

(вопрос от оптимизатора с небольшим опытом)
svk81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:52   #8
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 225
Вес репутации: 187
dau скоро станет известенdau скоро станет известен
По умолчанию

svk81, да мне кажется если бюджет ограничен, а явление не массово, а одна ссылка погоды не сделает, то я считаю что нужно убрать. Мало ли там что с сайтом, может ещё и навредит
dau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:43   #9
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

да что тут гадать... сняли, не сняли... странички вылетели из индекса, ссылки перестали работать... не сразу кончено же.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от svk81 Посмотреть сообщение
То есть, если страница сайта-донора вылетела из индекса, не стоит сразу отказываться от размещения ссылки и заносить донора в черный список, а ждать какое-то время и продолжать платить деньги?
я не удаляю.. если сайт в индексе остался...
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.

Последний раз редактировалось NCom; 22.10.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:09   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 179
seoclose скоро станет известенseoclose скоро станет известен
По умолчанию

Не факт что нужно удалять сразу ссылки которые выпали, сам так не делаю (хотя понимаю что мое слово не авторитет). Сужу по своей ситуации, 3 АПа назад вылетело под АГС 27 сайтов, потихоньку все начало восстанавливаться с каждым апом, сегодня вернулись последние в индекс полностью!
Из тех на которых я покупаю ссылки, тоже многие вернулись, и удалять вылетевшие страницы (если сайт сам остался) пока несобираюсь пока, хотя у каждого конечно свое мнение. Спасибо!
seoclose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ссылки снял, а деньги снимаются! dimatr Вопросы по работе системы 5 22.10.2008 01:50
Пребиллинг снял деньги за ссылки в sleep suppy Ошибки при работе с системой 7 07.10.2008 14:31
приходит ли извещение от продавца ссылки, если он ее снял в одностороннем порядке? Abbadona Вопросы по работе системы 6 30.01.2008 19:19
Ссылки снял, а дентги за них снимаются Sergeixp Ошибки при работе с системой 0 26.01.2008 00:20


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.