Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2010, 09:59   #11
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 185
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Движок самописный заточен под данный конкретный магазин. Ни одной лишней функции.
Есть целая туча тегов под менюшкой. В настоящий момент я закрыл эти теги от индексации яндексом через robots.txt
Адрес сайта можно узнать из ссылки в первом посте.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:23   #12
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

giftday
Я пока вижу, что интерфейс пользователя перегружен, навигация запутанна. Сложно сразу сориентироваться в таком объеме меню. Все эти теги только еще больше запутывают, уберите их вообще. Упростите навигацию.

Возможно, сайт попался на глаза асессору.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:24   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 39
Вес репутации: 184
Generalissimo скоро станет известенGeneralissimo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Ну да, отчасти как Платон, видимо потому что пробую смотреть глазами Платона.
Но в данном случае мой ответ отличается от ответа Платона тем, что я назвал конкретную причину пессимизации этого сайта, а Платон ее называет в исключительных случаях.

Ну а что конкретно человеку нужно делать, это пусть спрашивает своих оптимизаторов, или кто там занимался сайтом, чего они делали, чтобы получился такой эффект. Или наоборот не делали. Я ж не знаю, что там у них внутри было.

Или пусть дальше Платонов долбят, может возьмут измором, вон ньюсдавру осенью полтора месяца долбились, в конце концов додолбились..


P.S. Говоря "исказить выдачу" я имею ввиду в том числе выдачу и по самому виновнику.

Любой сайт, который продвигается, искажает выдачу яндекса.
В каждом апдейте участвуют сайты, которые искажают выдачу.
Вообще, ВСЕ САЙТЫ ИСКАЖАЮТ ВЫДАЧУ.
Generalissimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:37   #14
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 252
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Надо менять тексты, с бредовых на нормальные...
Откуда источники трафика?
Есть ещё одна мысль, по источникам ответьте в ЛС.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:27   #15
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Tatul,
Цитата:
Надо менять тексты, с бредовых на нормальные...
Честно говоря, я не заметил там бредовых текстов. Тексты там простые, банальные, неинтересные, но не бредовые.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:36   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
pase скоро станет известен
По умолчанию

занимаюсь продвижением нескольких магазинов по автозапчастям, яндекс периодически отправляет сайты в небольшой аут, ну не нравится ему мало текста на страничке с товарами! Обычно в индексе 150 000 страниц, после апа падает до 30-50 тыс., письмо платону - через несколько дней опять все нормально, возможно яндекс просто не может нормально работать с магазинами. Мне удалось в письмах убедить "платона", что магазин - полезная информация для пользователей яндекс.
pase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:49   #17
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Generalissimo Посмотреть сообщение
Любой сайт, который продвигается, искажает выдачу яндекса.
В каждом апдейте участвуют сайты, которые искажают выдачу.
Вообще, ВСЕ САЙТЫ ИСКАЖАЮТ ВЫДАЧУ.

Я не употребил выражение "исказил", я употребил искажение "исказил недопустимым образом". В терминологии Яндекса это вполне конкретное измеряемое и идентифицируемое нарушение, конкретную причину которого можно установить.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:19   #18
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 185
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Внял вашим советам.

Тэги полностью убрал. И снова накатал депешу Платону.
Тексты менять пока не будем. Если и это не поможет, будем полный редизайн сайта делать. Отличный момент. Лето, затишье. Да ещё и в индексе нас нет.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:57   #19
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

giftday, обязательно напишите о результатах (положительных или отрицительных).
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:41   #20
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 185
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А вы только и хотите на чужом горе свой опыт поднять :))))

Удивительно быстро пришел ответ:
Цитата:
Отправлено 20 мая 2010 в 14:18
Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.
Ждем-с.
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОдскажите что делать? Gilly Яндекс 35 08.03.2010 10:32
Яндекс считает спамом партнерский сайт Озона, что делать? gmama Яндекс 15 18.01.2010 17:35
Подскажите сайт где можно почитать подробно как делать "говносайты" и продвигать их zeraid Курилка 50 14.08.2009 03:21
Добавил сайт...о страниц, только контекст. NCom Курилка 6 14.04.2009 17:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.