Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 14:57   #31
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 212
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию



Первые жертвы. Напоминает времена борьбы с накруткой ПФ - когда побанили SEO компании, чтобы вызвать панику их жирных клиентов.
Сейчас тоже весь крупняк отправили под минусинск:
Demis
Кокос
BDBD
Ингейт
Сайты не находятся по имени домена даже.

Хотят напугать нас )))) ахах
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:06   #32
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 184
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
тематика "жалюзи"
брр
Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Как жить дальше?
Меняй тематику.. на ту где конкурентов в регионе меньше 30..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:49   #33
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 146
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
тематика "жалюзи"
Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Как жить дальше?
Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Меняй тематику.. на ту где конкурентов в регионе меньше 30..
Попробуйте сразу в топ - допишите: жалюзи для космических кораблей
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:10   #34
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 218
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Losjah, ссылки, все из YACA, не более 3-5 ссылок на странице, ссылки не в футере. Постоянно проверял на индексацию, было более 3000 ссылок. Регион Новосибирск. Сайту около 5 лет. Естественно, ссылки покупались плавно, постепенно в течении нескольких лет. Вечные ссылки + статьи + сигналы соц сетей.

Вообщем пришло письмо, мол обнаружены сео ссылки, как можно скорее удалите, и вот такая шляпа, сразу почистил 1500 удалил по всем жестким фильтрам.
Так Вы себя обозначили вполне явно.
Вопрос к тем кто ничего не снимал -
наверняка мало у кого негативных последствий???
__________________
"Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами" (с) Аукцион.
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 04:33   #35
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
Попробуйте сразу в топ - допишите: жалюзи для космических кораблей
Шутки в этой ветке неуместны, IMHO. А по отношению к ТС "совет" звучит вообще жестоко, даже и со смайликом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто ничего не снимал -
наверняка мало у кого негативных последствий???
Я сам ничего не снимал, зато оптимизаторы нынче (месяц уже) "пашут" как стахановцы - снимают как минимум втрое больше, чем покупают. Это тоже негативный фактор. От Яндекса же я, слава Богу, никаких предупреждений не получал.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 19.05.2015 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:36   #36
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Minasse не любят в этих краяхMinasse не любят в этих краях
По умолчанию

Мне кажется после одного апа статистике много не собрать что бы делать выводы
Minasse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:31   #37
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 268
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Igor V, не понял, зачем менять? Хорошая тематика был по всем запросам в топе

pp_2010, Как я мог себя обозначить? Снятием ссылок? За 1-2 дня (от письма до апа) вы думаете Яндекс обошел весь рунет просканировал, и вычислил что я резко снял ссылки? Ошибаетесь. Ссылки до сих пор в том же кол-ве висят в вебмастере. И Яндекс их отсутствие будет постепенно обнаруживать. Тем более раз прислал письмо уже обнаружул.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:17   #38
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Kaif, сочувствую.
Теперь вам придется дождаться пока убранные ссылки уйдут с ЯВМ, пописать Платонам, а затем пару-тройку месяцев просто тихо посидеть, чтоб "обнулить" ссылочный профиль. В худшем варианте сидеть придется год.

А потом начинайте вновь аккуратно, по-умному, максимально приближенно к естественному, закупать ссылочное, на новые страницы, например.

И перестаньте чекать выпавших доноров после апов. Ну сами подумайте над естественностью этого процесса))) Выбрали глазами хорошего донора, поставили ссылку, дождались её индексации - забыли про нее. Выпала страница, не выпала страница - Яшке похрен, он (ссылку) регулярно видит и все о ней знает. АГСы можно только чистить, да и то осторожно.

Это, как-бы, я не "жизни учу", а ободряюще советую) Всех благ в реанимации.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 13:37   #39
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 268
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Maugli, Спасибо за сочувствие и понимание проблемы

Если донор выпал - я его в БЛ заношу и дел не имею с ним ну а так спасибо за наводку, я обмазгую на эту тему ) чет в этом направлении не думал раньше.

Добавлено через 15 минут
Виталий Меньшиков, Вы о чем ?
Вы тему читали? Я не продаю ссылки. Я покупаю ) Это на счет этой темы, а так я продаю по схеме 3-1-1. Просто если покупать ссылки из сайтов из YACA с 1й ссылкой на страницы у меня их просто не показывает sape, я не рассматриваю сайты с ценой 660 рублей - тиц 40.

Последний раз редактировалось Kaif; 20.05.2015 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 15:13   #40
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
По умолчанию

Последствия минусинска:

1. в кризисную осень (в роли оптимизатора) плюнул на арендные ссылки - денех жалко стало... снял 90%... осталось 300+ . Вероятно Яша посчитал это упредительным убийством сео-ссылок и остальные счел хорошими, ибо писем не получал, основные ВЧ и СЧ места не потеряли даже выросли
2. Как вебмастер вижу следующее: на проекте, трастовом проекте (1500+ в день уников, на 80% страниц лазающих) стали активно разбираться страницы с высоким СР по ценам 2х+ т.е. масса продаж с 2-3 уровня с ценой за ссылку 100-200 руб в месяц. продано 50% мест. (к слову 170 страниц всего)
2.1 Как вебмастер: сайт ЯК 150+ с небольшим трастом и ценами 1.5х стал давать с начала мая ежедневно 5-7 новых ОК ссылок чего раньше ненаблюдалось, было болото 8-10% мест продано и туда сюда... теперь график дохода стабильно полез вверх каждый день (тьфу-тфу чтоб не сглазить)
2.2 Как ВМ: сателит(в хорошем смысле слова ) нулевой (новостник, но с 1000+ траста в мес) куплены ссылки для ТИЦ месяц назад, проиндексированы - тиц пока не вырос... заявки ОК мертво застыли не снимают и не покупают новых.
2.3 Новый сайт с ЯК тупо игнорирую не смотря на игру с ценами (вероятно из-за малого возраста - меньше полугода), тоесть совсем игнор !!! 2-3 ваита за 2 недели!!! причем абЫдна ибо Яша с него страницы ест с жадностью и быстро...

Из выше перечисленного видно настрой оптимизаторов... пользуйтесь инсайдом так сказать.
От себя выводы - Главное осторожность и продуманность в продвижении, ссылки далеко не враги и думаю даже дело не в количестве и качестве, а в целом как это так сказать с высоты птичьего полета видна жизнь вашего сайта... А при определенном ассортименте проектов (4 из них представлены выше) доходы с САПЫ не падают а даже подрастают.
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт? tariely Яндекс 5 16.02.2011 22:40
Лето наступило... automan Курилка 3 14.06.2009 13:14
Есть у кого в долг? Globalzru Финансовые объявления 6 05.05.2009 20:37
у кого есть 8$ на paypal Chervechok Курилка 0 14.12.2008 14:33


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.