Старый 18.12.2008, 18:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
alehano на пути к лучшему
По умолчанию Упал PR 5 -> 3 и тИЦ 1000 -> 700, я в шоке

Читал похожие темы на форуме. Хотелось бы услышать четкие рекомендации что делать.

Есть сайт - каталог интернет-магазинов. Сайту более 5 лет. Было PR 5 ТИЦ 1200-1300.
Затем подключился к САПЕ. Линки стали шустро раскупать, за месяц распродал 2500 ссылок. С главной 4 и с внутренних по 5. Ставил автоматическую покупку ссылок с адалт фильтром. через недели две упал тИЦ до 1000. Сегодня упали разом тИЦ до 700 и PR до 3.
Я в шоке. Заблокировал покупку новых ссылок на Сапе.
Вопрос знатокам - как вернуть как было??? Как вернуть PR до 5. И хотя бы остановить падение тИЦ? Стоит ли снимать ссылки сапы и как быстро восстановятся показатели в этом случае? Либо стоит в этой же сапе купить наоборот себе ссылок?
alehano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:53   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

одно неясно, при чем тут контекст?
тема в новички поехала
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:00   #3
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 282
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Точно врядли кто-то скажет... хотя вот это в принципе и может быть причиной
Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
за месяц распродал 2500 ссылок
но тоже не факт...
а вот это верное решение :
Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
Либо стоит в этой же сапе купить наоборот себе ссылок?
Я например так и делаю - примерно на треть дохода от продажи ссылок с сайта, покупаю ссылки на него.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:01   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
за месяц распродал 2500 ссылок
А в чем такая спешка то была? По 100 штук в день практически.
По поводу ТИЦ есть целая тема с разнообразнийшими мнениями http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24028
По поводу ПР - утекает он с исходящими и никуда от этого не деться. Надо чтобы входящие поддерживали, а как иначе?
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:11   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
за месяц распродал 2500 ссылок
глупо.

Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
С главной 4 и с внутренних по 5.
недальновидно.


Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
Ставил автоматическую покупку
Вот этим и убили сайт.


Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
Стоит ли снимать ссылки сапы
Стоит отключить автомат, провести ревизию тех говноссылок, которые вам уже напихали и в дальнейшем только ручная продажа.


Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
и как быстро восстановятся показатели в этом случае?
Ну это как бог на душу положит, но не меньше 1-2 месяцев.


Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
стоит в этой же сапе купить наоборот себе ссылок?
стоит.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:33   #6
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Та ж фигня слетло PR c 5 до 3
И я знаю в чем причина!
Конец високосного года!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:38   #7
Специалист
 
Аватар для Горизонт
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 196
Горизонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личностьГоризонт - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а беки самого сайта поменялись ... может просто площадки гда ссылки на вас стояли слетели и все ..... ссылочную массу наращивали .... или вообще сайтом не занимались?
__________________
Пусть вырастут крылья!!!
Горизонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:53   #8
Специалист
 
Аватар для raidboss
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 194
raidboss скоро станет известен
По умолчанию

2500 за месяц это ппц, так и в бан можно влететь. Цены нуно было повышать, луче 2,5х1000шт чем 1х2500шт, тем более раз так резво раскупали.
Чистите ссылки, удаляйте доры и проч.
raidboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:00   #9
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 322
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Я всего одну ссылку с главной продал и PR 5 сразу превратился в PR 4 и уверен он вернется, как квартирант с едет или ссылка так и будет за 50$ в месяц там красоваться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от raidboss Посмотреть сообщение
2500 за месяц это ппц, так и в бан можно влететь. Цены нуно было повышать, луче 2,5х1000шт чем 1х2500шт, тем более раз так резво раскупали.
Чистите ссылки, удаляйте доры и проч.
Автомат, этим все сказано, я тоже с начало на нем чудно ехал, даже нравилось, это потом когда на сайте боролся с говном обратив внимание, что оно переехало на платную основу , пришлось отрубить автомат, теперь мониторю
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 18.12.2008 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:20   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alehano Посмотреть сообщение
Я в шоке!
А я в шоке, что хватило ума поднять сайт до приличных пузомерок и не хватило - грамотно им распорядиться.
Подпишусь под каждым словом Жеглова, вычищайте г-но, что по жадности нахватали, повышайте цены хотя бы до средних, не продавайте много, модерируйте внимательно.. и эта.. поспешите, пока в бан не угодили...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке... romagromov Установка кода на различные движки 32 05.11.2008 08:55
Тупо в шоке о_О shadx Курилка 8 17.10.2008 16:16
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15
Упал ТИЦ CCM_SNIPER Яндекс 31 22.03.2008 14:31
Упал ТИЦ Djons73 Курилка 8 17.02.2008 08:43


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.