Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 18:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Zuziza на пути к лучшему
Question Понижение и восстановление тИЦ?

Я понимаю, что об этом многое тут писалось, но у меня ситуация специфическая.
При последнем апе оказалось, что сайт с тиц 70 стал 60. ПР остался 2. (ЯК+ДМОЗ) Позиции в выдаче по ключевым запросам не изменились.
Участие в сапе было таким: 1) с начала февраля на протяжении около месяца на сайте массово и задешево ставились ссылки по 5 штук на странице (это делал не я), в итоге за месяц висело уже около 1000 ВС. После чего я увидел это безобразие и, побоявшись бана от ПС, решил его прекратить, для чего пришлось удалить сайт из сапы. 2) Затем я добавил сайт в сапу, но в гораздо более строгими настройками, и с 16 марта добавлялось в среднем по 1-2 ссылки в день, и сейчас их чуть больше 20 на всем сайте.
С тех пор яндексбот неоднократно полностью проходился по сайту. И вот на последнем апе тиц стал меньше на 10! Интересно определить конкретную причину падения...
Вопросы:
Интересно, как Яндекс считает внешние ссылки со страниц между апами, он их как-то суммирует по всем страницам, и вычисляет среднее за какой-то период?
Если причина падения в ссылках, и теперь их будет гораздо меньше, может ли тиц вернуться на прежние позиции?
Как поступить с уже расположенными ссылками? тиц-то понизился - так что, снижать цену? Оптимизаторам информация об изменении тиц выдается? Они случайно не могут обидеться и включить сайт в блеклист?
Zuziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:44   #2
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО, большая глупость была убивать сразу 1000 ВС
ТИЦ 70 или 60 - один фиг.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:00   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Zuziza на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
ИМХО, большая глупость была убивать сразу 1000 ВС
я это понимаю, но я ж написал:

Цитата:
Сообщение от Zuziza Посмотреть сообщение
пришлось удалить сайт из сапы
включал сайт в систему не я (это сделали редиски), и изменить параметры тоже не мог. пришлось выбирать из двух зол меньшее.
но мне все-таки хотелось бы услышать мнения по сути моих вопросов...
Zuziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:08   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Искать причину изменения ТИЦ на 10 можно. Найти - вряд ли.

Если бы ТИЦ был 1000, а стал 60 - имело бы смысл искать причину.
А так, может у Вас часть беков отвалилась, часть ссылающихся сайтов забанили или ТИЦ у них просел.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понижение цены только для новых ссылок ilmel Вопросы по работе системы 3 03.02.2009 22:17
Как-то обозначть повышение или понижение grabus Пожелания пользователей системы 0 30.05.2008 01:17
Понижение цены, как это происходит? retushlink Вопросы от новичков 8 22.04.2008 22:46
Понижение кол-ва ссылок sunb0y Вопросы от новичков 10 29.01.2008 21:03
Игра на понижение. svn Вопросы по работе системы 13 11.08.2007 16:35


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.