Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.12.2014, 09:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 171
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию Суточные начисления снизились вдвое, месячная сумма по ссылкам не менялась

Три дня назад сумма ежесуточных начислений внезапно снизилась вдвое без вменяемых причин.
Количество ссылок и сумма по ним не изменились, в площадке ничего принципиально не менялось.

На запрос в поддержку пришел ответ, что программисты разбираются.
На следующий день после запроса в статистике очередной раз только половина расчетной суточной нормы. То есть ничего не изменилось. Где деньги? Ощущение, что мне запустили руку в карман. Что это такое?


Последний раз редактировалось igor_new; 14.12.2014 в 10:07.
igor_new вне форума  
Старый 15.12.2014, 10:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 171
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию

Четвертый день, все то же самое, грабеж продолжается, служба поддержки молчит.
igor_new вне форума  
Старый 15.12.2014, 10:56   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ачто в статистике взаиморасчетов? особенно в день перехода.
Были рефералы и кончились например.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 15.12.2014, 18:45   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 171
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию

Ank
Рефералов не было никогда. У меня один сайт в площадке, я владелец.
Ссылок Ок не изменилось, никаких объективных изменений нет, кроме внезапного снижения начислений.

Накануне возникновения проблемы
Начисление за продажу ссылок 1 198,74

После возникновения проблемы
Начисление за продажу ссылок 666,95

Вчера
Начисление за продажу ссылок 622,14

Начисления до этого были пропорциональны месячной сумме ссылок,
которая с тех пор практически не изменилась, а начисления внезапно упали вдвое.

Добавлено через 7 часов 31 минуту
В ответе мне пришел какой-то бред.
Сразу скажу, с этого месяца площадка была перенесена от дилера в мое непосредственное управление. Когда-то я передавал её дилеру, гарин-студио, набрав за короткий срок ссылки. На тот момент мне обещали, что позиции сайта будут сохранены и вероятно даже упрочены. По истечении 4 лет их управления сайт провалился в яндексе и потерял PR с 5 до 0, насколько я видел, ссылки ставились без разбора. В конечном итоге они сообщили о необходимости снижении выплат, я предложил вернуть площадку.

Про ответ поддержки в Sape:

Цитата:
Здравствуйте, ранее, при покупке ссылок с указанного сайта, оптимизаторам предоставлялись скидки, которые не были учтены, сейчас они учтены и начисления корректны.
Даже комментировать нет смысла.
Просьба, вебмастерам.
Скажите, цифры в суммарной стоимости ссылок у других вебмастеров корректны?
Если ссылки проданы, не слиповались и учтены как Ок, их общая сумма - это месячный доход, который должен ожидать вебмастер? Так?
Хелп утверждает, что так.
Это ведь цифры с учетом всех комиссий, финальные для ВМ, верно?
И суточные начисления есть функция от этих же цифр.

Оптимизаторам транслируются другие цифры, с накрутками от Sape и т.п.
Так каким цифрам следует верить? Если я продал ссылку за 10 руб, и она весь месяц висела в статусе Ок, то мне следует ожидать 10 руб или неожиданно 5? Согласно хелпу, 10 руб в месяц.

Какая-то совсем непрозрачная бухгалтерия? Нам показываются цифры нашего дохода, и в ссылках Ок, и в начислениях. Если цифры по ссылкам не изменились, почему суточный доход стал урезан вдвое?

Где в таком случае врет интерфейс? В стоимости ссылок? В начислениях?
Какой-то откровенно неприкрытый обман.

Я не понимаю, Sape старается сделать все, чтобы сайт вышел из этой системы?

Иначе эти действия расценивать никак нельзя, если авторы биржи начинают игнорировать свои же собственные правила, и заработанные мной деньги делить еще раз пополам.

Ссылки не сняты, висят и работают, число их и стоимость не изменились. Почему я должен с них вдруг получать половину их заявленной стоимости? Извините, но объяснения совершенно неубедительные, в стоимости ссылок одни цифры, в начислениях другие, одни из них очевидно неверны.

Последний раз редактировалось igor_new; 15.12.2014 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
igor_new вне форума  
Старый 16.12.2014, 11:48   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_new Посмотреть сообщение
площадка была перенесена от дилера
вот с этого и надо было начинать.
Дилер имел спецусловия. Они вам в наследство достались.
Пишите в ТП, требуйте снятие спецусловий.
Правда количество ссылок может упасть и сильно, зато все свои осташиеся ... средства получите в полном объеме.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 16.12.2014, 12:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 171
igor_new на пути к лучшему
По умолчанию

Ank
Я им об этом писал. Ответа так и не получил.

Вот последний их ответ
Цитата:
Здравствуйте, к сожалению, произошла техническая ошибка при переносе сайта от аккаунта дилера Гарин Студио на ваш аккаунт.

Аккаунты дилеров продают ссылки по специальному тарифу, облагая проданные ссылки дополнительной комиссией за счет более активного выкупа. В вашем случае ссылки были перенесены, но повышенная комиссия не учлась, так как ваш аккаунт не дилерский.

У нас был выбор - или снимать все ссылки, проданные со скидкой с вашего сайта (их подавляющее большинство), или пойти вам на встречу и подключить вас дилерской системе продажи ссылок. Мы пошли вторым путем, чтобы сохранить вашу ссылочную массу и доход, который был до переноса на ваш аккаунт.

Мы искренне сожалеем, что такая ситуация возникла на вашем аккаунте, и нам потребовалось несколько дней для ее диагностики и объяснения.
Про спецусловия.
Я не имею дилерских преимуществ и специальные тарифы, и не обязан платить какие-то неизвестные мне комиссии по условиям соглашения третьих лиц.
Дилер Гарин-Студио продавал ссылки по заниженным ценам (в 3-5 раз ниже тех, по которым на сайте сейчас охотно раскупаются места), сейчас этот ссылочный спам достался мне в наследство, и кроме санкций ПС, никаких плюсов от этого массива нет. Так и за него, массив по демпинговым ценам, сейчас поступает только полцены.

Я не понимаю, что значит "пошли мне навстречу", я об этой медвежьей услуге sape не просил.
Я не вижу сейчас смысла добавлять ссылки на сайт, так как не понимаю, сколько мне за ссылку заплатят. Размеры этой самой скрытой комиссии мне неизвестны.

Почему я за несчастье когда-то сотрудничать с Garin-Studio должен сейчас и в будущем (!) терять половину зарабатываемых мной в Sape денег?
Извините, но если ссылка продана мной за 10 рублей, а я получаю 5, это жульничество. Мне говорят, что у Гарин-Студио были какие-то откаты в пользу каких-то оптимизаторов.

Почему я должен отвечать по обязательствам этих третьих лиц и нести финансовые потери? Почему интерфейс Sape мне не предоставляет прозрачной информации о получении моих денег за работу в системе? Какими расчетами и документами они руководствуются? Этого нет в моем договоре с sape, есть комиссия вебмастера нерезидента и больше никаких комиссий, в интерфейсе при продаже мест мне отображаются финальные цены, которые я получу.

А сейчас я вижу, что на сайте размещено ссылок на 43 тыс, при этом мне начисляется 600 руб в день, как будто ссылок на 18 тыс. Кому и куда идет эта разница?
При этом спам от ссылок идет в полном объеме на все 43, мне он нужен?
Ответа от техподдержки так и нет. Что мне делать, удалять площадку?

Да, кстати, дилеру я передавал площадку с наработанными ссылками, и о возврате площадки была договоренность, что они снимут только свои собственные ссылки, небольшую часть. В итоге я сейчас обязан оплачивать их долги?

А про спецусловия - почему я сейчас плачу по ним, но при этом не знаю собственно, что там вообще за условия и тарифы, по которым меня грабят?
igor_new вне форума  
Старый 16.12.2014, 12:34   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

igor_new, напиите в поддержку, что отказываетесь от дилерских условий и вам их отключат. Все ваши проблемы решатся.

Только учтите, что все ссылки, купленные по оптовые условиям будут удалены в таком случае. И вместо 600 рублей вы будете зарабатывать 100.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 16.12.2014, 12:36   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_new Посмотреть сообщение
Извините, но если ссылка продана мной за 10 рублей, а я получаю 5, это жульничество.
вы зарегистрированы в сапе как? по паспорту? если да то ваши 5 рублей платят Пyтинy в счет налогов http://help.sape.ru/sape/faq/71
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 16.12.2014, 12:43   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
вы зарегистрированы в сапе как? по паспорту? если да то ваши 5 рублей платят Пyтинy в счет налогов http://help.sape.ru/sape/faq/71
нет, Путин тут не при чем.

Добавлено через 53 секунды
з.ы. впервые в жизни с ним такое Ж)
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 16.12.2014 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 16.12.2014, 12:44   #10
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
з.ы. впервые в жизни с ним такое Ж)
и на старуху бывает ..нуха =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месячная сумма расходов не совпадает с действительной relazare Вопросы по работе системы 2 27.08.2012 15:20
Резко снизились доходы от продаж ссылок! ddenia Вопросы от новичков 4 11.11.2011 12:38
Аукцион. Сеть из 10 плодоносящих сайтов. Старт - 4-х месячная прибыль! kuparos Деловое сотрудничество 7 17.07.2009 13:00
За один день ссылок уменьшилось вдвое ! LenaB Вопросы по работе системы 80 10.07.2008 18:08
сумма по всем ссылкам fireton Пожелания пользователей системы 1 13.05.2007 00:36


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.