Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 02:22   #21
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не думаю, что это теракт или подрыв с какой-то целью. Слишком не логично. От места до цели.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:31   #22
Новичок
 
Аватар для YozhiK
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Yozhikland
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
YozhiK на пути к лучшему
По умолчанию

Только что вернулся домой... 24 часа без сна как дня три... в 21:33 пятница звонит телефон и понеслось. просят сообщить МЧС о катастрофе т.к. диспетчер по номеру 112 не адекватен... вообщем 3 человека: мама, её подруга и коллега были в третьем с конца вагоне в тамбуре, который граничит со вторым... все живы, одна в больнице (2 часа назад привезли на самолете) состояние тяжелое, мать привез сам еще днем, 3 отделалась испугом. ночью с другом (сыном маминой подруги) почти доехали до места катастрофы(3-4 км где-то не доехали) на 200 % уверен, что место выбрано специально: хрен доедешь, хрен найдешь...
не верьте новостям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение
Не думаю, что это теракт или подрыв с какой-то целью. Слишком не логично. От места до цели.
могу сказать на 100 %, что подрыв рельс был. терракт это или нет, это, конечно, сложный вопрос....

Вы бы стали подрывать рельсы прост так?

Последний раз редактировалось YozhiK; 29.11.2009 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
YozhiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:37   #23
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YozhiK Посмотреть сообщение
могу сказать на 100 %, что подрыв рельс был
если говорят про мелкую воронку - подрыв был не рельс а состава. Имхо, заряд был закреплён на днище вагона. Тогда картина с воронкой яснее.
Для сноса с рельс СОСТАВОВ партизаны в войну использовали порядка 3 кг. А тут утверждают что было 7 кг. 7кг - ето ОЧЕНЬ дохрена. Кусок мыла хозяйственного видели? вот такая же шашка - 200 гр. Рвёт рельс на ура. Представьте теперь 7кг.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:43   #24
Новичок
 
Аватар для YozhiK
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Yozhikland
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
YozhiK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
если говорят про мелкую воронку - подрыв был не рельс а состава. Имхо, заряд был закреплён на днище вагона. Тогда картина с воронкой яснее.
Для сноса с рельс СОСТАВОВ партизаны в войну использовали порядка 3 кг. А тут утверждают что было 7 кг. 7кг - ето ОЧЕНЬ дохрена. Кусок мыла хозяйственного видели? вот такая же шашка - 200 гр. Рвёт рельс на ура. Представьте теперь 7кг.

....не верьте новостям... не важно сколько кг (г) было.
ФАКТ: рельсы подорваны
ФАКТ: рельсы подорваны для этого поезда

в 3 вагоне были ребята из ОМОНа (офицеры - полковники, прошедшие Чечню), ехавшие отдыхать в Питер.... вместо отдыха им пришлось таскать трупы...
они были первыми кто заметил воронку, думаю, что они врядли ошибаются, могу сказать из вторых уст (мамы), что это была целенаправленная акция

PS виски не берет... ((
YozhiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:46   #25
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

да я новости не смотрю - не на чем.
так. чуток из тырнета прочёл на ньюсленде.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:48   #26
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как всё просто теперь. Рухнет дом из-за косяков строителей, но можно сказать волшебное слово теракт и все стрелки отведены.

Цитата:
Сообщение от YozhiK Посмотреть сообщение
место выбрано специально: хрен доедешь, хрен найдешь...
Это тоже вызывает некоторое недоумение. Зачем подрывать рельс в такой глуши? Это неудобно и сложно. И почему такой "слабый заряд" раз глушь? Можно было весь состав снести. А цель? Проще и результативнее в метро в час пик. Думаю стандартно отмазали РДЖ.

Цитата:
Сообщение от YozhiK Посмотреть сообщение
....не верьте новостям...
ФАКТ: рельсы подорваны
ФАКТ: рельсы подорваны для этого поезда
По тем же новостям и сказали, что "рельсы подорваны". Но это НЕ ФАКТ. Это предположение.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:56   #27
Новичок
 
Аватар для YozhiK
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Yozhikland
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
YozhiK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение

Думаю стандартно отмазали РДЖ.

думали об этом, когда ехали, но отмели по простой причине:
не думаю что работники РЖД способны сделать воронку в течении 30-40 мин после крушения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_Wind Посмотреть сообщение

По тем же новостям и сказали, что "рельсы подорваны". Но это НЕ ФАКТ. Это предположение.
Вы верите своим близким? Я имею такую привычку.
Из 2 уст(ОМОН) сказано следующее: есть воронка от взрыва.

Последний раз редактировалось YozhiK; 29.11.2009 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
YozhiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:58   #28
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

чота там странное..полтора кило героина якобы неизвестно кем потерянного в чиновничем купе..вот кто то попал...
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:48   #29
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

YozhiK, тоже вчера я пересерикум устроил, у меня там брат в командировках в этих областях часто мотается...благо, догадались списки пассажиров вывесить на сайте ржд.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:22   #30
Мастер
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 593
Вес репутации: 224
Фёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущееФёдор - прекрасное будущее
По умолчанию

Телевизор не смотрю - только вчера вечером узнал про случившееся. У меня знакомая из питера ехала. Поезд на 8 часов задержали
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много страниц в проекте - это катастрофа Sasa Пожелания пользователей системы 4 23.08.2007 16:00


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.