Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 22:33   #281
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
"Всё страньше и страньше, сказала Алиса..."
Итак, вчера 30.03.2010 в 18:11по Джохару на сайте "Ичкерия.инфо" появляется заявление Докки Умарова о непричастности его людей к взрывам в московском метро. Однако сегодня ВНЕЗАПНО появляется другое видео, на котором всё тот же Докку Умаров берёт на себя эти взрывы. Странно? Да нет, обидно.
Понятно, что война требует средств. Понятно, что в горах их взять трудно. Понятно, что есть предложения, от которых невозможно отказаться. Непонятно другое. Неужели Докку не ясно, что сегодня, выиграв тактически, он проиграл стратегически? Сделав своё второе заявление, он сыграл на руку Кремлю. Да о каких шахидках и 3х килограммах тола может идти речь, если на фотках прекрасно видно, что взорвалось почти у самого пола и не больше 500 грамм? Нафига шахидкам РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ДЕТОНАТОРЫ? Нафига взрывать в метро, если до главного здания ФСБ два шага? Только не надо мне говорить, что они "заблудились", ага, так я и поверил. Зато теперь Вова Сортиромочильный опять имеет повод включить свою любимую пластинку и немного отвлечь народ от главных тем, а именно: нет работы, нет зарплаты, нет пожрать, нет отопления, зато есть наводнения в Иркутстке и дышащая на ладан СШ ГЭС. Короче, таких метаний даже свои не поймут. Ну или в самом мягком варианте, выскажуться, как некто "Ичкериец" на сайте "Ичкерия.инфо":

"...пользы чеченцам от этих взрывов нет. Выгодны они только ФСБ-шному рyководству России. Для атак чеченских бойцов, есть совершенно легитимные цели. Я не буду их здесь перечислять. По всей вероятности, Докка решил, как говорится "закинуть в свою арбу , где много грехов, ещё один - одним больше, одним меньше... А так хоть выгода..." Могу добавить ещё одно - значит "предложение" дошло !!!"

Ну что ж, могу сказать только, что судя по всему, "предложение, от которого невозможно отказаться" действительно дошло до адресата, и он его принял. А жаль. Это большая ошибка.

P.S. Однако, есть ещё одно обьяснение. Второе видео вполне может быть монтажем. Надо сравнить голос Докки на втором видео с предыдущими видеообращениями. Возможно, такое видео уже было, просто с другим звукорядом. Кстати, кое-где голос не совсем ровно накладывается на картинку, так что...
Источник

Само видеообращение
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:57   #282
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Думаю, 3 кг тротила разнесут тело в щепки. Тем более начиненое поражающими элементами. Стоит только вспомнить, что китайская петарда с легкостью отрывает палец. Кто-то что то не договаривает, как всегда.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:07   #283
Banned
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
cheebo на пути к лучшему
По умолчанию

в обычной гранате где то ~0,2 кило тротила, думаю если со всех сторон привязать к телу 15 гранат и взорвать одновремменно то и щепок неостанется.
cheebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:23   #284
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

i298, случай был, у знакомого, в 3х метрах от него взорвался выстрел от РПГ-7. Ни одной царапины. Он сам мне об этом рассказывал и я знаю лично людей, которые это видели.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:46   #285
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

По рассказам создается впечатление, что заряд очень низко рванул:

Ударная волна поразила в основном ноги пассажиров. Приходилось ремнями перетягивать конечности, чтобы остановить кровь...

представь себе осколочный перелом обеих костей голени, множественное осколочные ранения брюшной-паха (вроде ничего важного не оторвало)и еще подозрение на поражение вена порта

Короче так перемудрили в этот раз, что нет слов.... особенно со славянками в сиреневых платках
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:53   #286
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
По рассказам создается впечатление, что заряд очень низко рванул
а изначально говорили на высоте 1.6 метра, на лайфньюс читал. подумал еще - на морду они чтоли лепили!?
Цитата:
Сообщение от Щукин Посмотреть сообщение
Короче так перемудрили в этот раз, что нет слов.... особенно со славянками в сиреневых платках
Тоже обратил внимание на синие куртки и платки.
Еще одно подтверждение что ОНИ нихрена и не могут делать то
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:06   #287
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 276
Вес репутации: 0
Щукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краяхЩукин не любят в этих краях
По умолчанию

Кстати, там IT-шнег погиб, на развод не похоже, боны тож ему собирают........

Фотка отсюда
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0330-62.jpg (63.0 Кб, 13 просмотров)
Щукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:15   #288
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

cheebo, в армию сходите..
в гранате от 30 до 80 грамм.
ето раз
два. фото посмотрите. какой ф жопу тротил-гексоген? или аммонал или вообще порох.
дыма сколько..
ето я как проф. диверсант говорю.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 01:35   #289
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Люди на противотанковые мины наступали, там дури мама не горюй. Ноги отрывало, руки отрывало, убивало. Но чтобы в пыль стирало - не слышал. Голова это-же кость, и крепка кость между прочим. Чтобы ее стереть сила нужна не шуточная, ну например бетонную плиту опустить где внешнее давление соответствующее, ну или поясок как я уже писал повязать банданой, тады да, разорвет голову как рельсу, но на расстояние 40-60 см., думаю максимум это повреждение со стороны взрыва и долгий полет метров на 15.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:01   #290
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheebo Посмотреть сообщение
в обычной гранате где то ~0,2 кило тротила, думаю если со всех сторон привязать к телу 15 гранат и взорвать одновремменно то и щепок неостанется.
не, для этого нужен ядерный взрыв в 10 метрах

Цитата:
и крепка кость между прочим
Голова самая крепкая кость в организме после пятки


Цитата:
По рассказам создается впечатление, что заряд очень низко рванул:
Если террористка сидела, то объяснимо. Район пояса сидящего как раз будет в районе паха-голени стоящего рядом (в зависимости от роста).
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информационный взрыв! VAU Курилка 3 22.03.2010 00:45
Необычные облака в Москве Горизонт Курилка 17 12.02.2010 06:43
Взрыв в клубе в Перми: более 100 погибших Santehnik Курилка 106 20.12.2009 21:10
Средняя зарплата О в Москве BliNick Курилка 27 21.10.2009 08:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.