Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 11:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
cyrax на пути к лучшему
По умолчанию Реакция ПС на смену движка

Решил поменять движок сайта с Ucoz на Dle, url и контекст страниц останутся без изменений, поменяется только дизайн и движок. Могут ли за это ПС наложить санкции? У меня около 40 страниц имеют PR от 1 до 4.
cyrax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:00   #2
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

не могут, если сделаете правильно, но болтанка позиций и пыра обеспечена

Добавлено через 5 минут
А, пардон, не дочитал, если урлы без изменений, то гладенько пройдет. По идее...
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 17.04.2010 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:07   #3
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
но болтанка позиций и пыра обеспечена
не факт, если прописать точно такие же URL (в джумле так можно) то все останется на своих местах.
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:22   #4
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
Решил поменять движок сайта с Ucoz на Dle
Верное решение . Должно быть все нормально, тем более что адреса страниц не меняются
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:42   #5
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Могут быть и фильтр и бан. Причем без объяснений и с усердной попыткой вебмастера выяснить в чем дело.

Мое мнение: если решили менять движок - меняйте на свой личный, не на паблик CMS.
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:46   #6
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

за смену движка санкций быть не должно, даже если урлы меняются. а в вашей ситуации тем более
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:40   #7
Новичок
 
Аватар для tsumibito
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
tsumibito на пути к лучшему
По умолчанию

при таком варианте - не будет, проверено и не раз....
tsumibito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 14:42   #8
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

может немного слететь pr. всё же другая cms - другая перелинковка.
(если стандартная)
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:20   #9
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
Решил поменять движок сайта с Ucoz на Dle, url и контекст страниц останутся без изменений, поменяется только дизайн и движок. Могут ли за это ПС наложить санкции? У меня около 40 страниц имеют PR от 1 до 4.
Я в самописном движке раньше использовал шаблоны от джумлы - т.е. дизайн другой, но структура стилей была такая же. После отказа от такой совместимости с джумлой мой сайт поисковики чуть не сожрали - позиции и посещаемость возрасла в разы. Но возможно это просто совпадение. Только пару минут назад я еще один сайт перевел на с джумлы на самописный движок. С урлами не заморачивался - просто сделал редирект. (т.к. страниц мало, а продвигалась только главная). Буду наблюдать реакцию поисковиков.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:03   #10
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 200
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Из моего опыта если движок самописный и ты уходишь от открытой CMS то на выходе будут плюсы в позициях, если уходишь из ucoz на joomla то совет простой отчистить все признаки что это joomla, в формирование html страниц иначе будут минусы возможно даже при сохранение url, так как ucoz имеет больше доверия от ПС чем joomla но это ихмо сугубо только мое мнение, удачи
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свиснули текст и реакция гугла Dr.Dream Google, MSN, Yahoo 9 27.01.2010 10:24
Реакция Яндекса на письма в обратку Dromok Яндекс 12 29.11.2009 04:08
Реакция регистра на выдачу except Google, MSN, Yahoo 5 04.06.2009 11:39
Реакция проданных ссылок на понижение кол-ва мест lay Вопросы по работе системы 4 05.04.2008 14:51


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.