Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 22:26   #1
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию Идея классная; реализация так себе

В общем потестировав систему как О и ВМ больше месяца могу сказать следующее. Сама идея размещения ссылок на хорошо отмодерированных площадках, размещения в свеженаписанных новостях очень хорошая. Но вот реализована она не очень. Всё убивает тормознутость.

Со стороны ВМ:

Мне пришла заявка, я ее отправил копирайтеру, получил, проверил, разместил. У меня это занимает сутки. А кому-то и 10 не хватает! Далее идет проверка модератором, еще минимум сутки. Здесь вроде не все так плохо, если модератор или ВМ не задерживает статью.

Со стороны О:

Те же яйца только сбоку. Мне надо отправить 10 ссылок. Кто-то из ВМ сразу подтверждает, кто-то через неделю. А у кого-то и вообще по "таймауту" отваливается моя заявка. Вот я сижу жду 10 дней, после этого половина готова, половина нет. Отправляю оставшиеся 5 заявок, жду еще 10 суток. Остается Одна невыполенная ссылка. Хорошо, если ее сделают за пару дней. В общем на размещение 10 ссылок может уйти месяц или более. А с учетом стоимости заявок, не очень хочеться покупать 110-120% от необходимого числа ссылок да и снять лишние не получится, как с обычными ссылками.

Предлагаю:

Урезать время на выполнения с 10 до 3-4-х дней. А за отвалившиеся по таймауту задания - понижать рейтинг площадки. Не хочешь размещать - отказывай. Уехал в отпуск - ставь галочку "приостановить размещение".

Вот так вот.

Добавлено через 1 минуту
P.S.

Да, и модераторов надо больше. Негоже работы сутки-двое проверять. Часа два оптимальное время.

Последний раз редактировалось Danila; 18.11.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:50   #2
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Урезать время на выполнения с 10 до 3-4-х дней. А за отвалившиеся по таймауту задания - понижать рейтинг площадки. Не хочешь размещать - отказывай. Уехал в отпуск - ставь галочку "приостановить размещение".
3-4 дня - это очень жестко. Ставить галочку - значит ограничивать себя в интересных заказах, которые могли бы прийти именно в те самые "критические дни".
К тому же, сокращение сроков может привести к росту цен на услуги ВМ.
Это естественно: зачем ставить галку об остановке размещения, лучше поднять цену процентов на 50% - а вдруг кто-то закажет пока я тут разгребаю свою кучу. И "кто-то" из новых наверняка закажет.

Я уже через это прошел: когда в начале тестирования мне в течение дня пришло 30 заявок, я поставил галку и кинулся судорожно их выполнять. Когда же задания были выполнены, я открыл доступ, но заказов несколько дней не было. И вот тогда я все понял. При следующем наплыве заказчиков я поднял цену так, чтобы меня не заваливали. В итоге все это мне как ВМ пошло на пользу.

Так что, будет ли выгоден вам как оптимизатору такой поворот событий? Думаю, что не очень.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:51   #3
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Предлагаю:

Урезать время на выполнения с 10 до 3-4-х дней. А за отвалившиеся по таймауту задания - понижать рейтинг площадки. Не хочешь размещать - отказывай. Уехал в отпуск - ставь галочку "приостановить размещение".
Поддерживаю как ВМ. Двумя руками. Как по мне, можно и 2 днями обойтись (это если не принимается в расчет время проверки модераторами). Да и честно говоря, трудновато представить себе новостной сайт (а исходя из названия проекта, именно они должны здесь преобладать), который бы обновлялся раз в 10 дней.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:59   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот я как ВМ: ну нету у меня сейчас творческой волны писать, а через час может появится. У меня висит 12 заявок, но ... в урологии это называется не стояк. А вот завтра, послезавтра, через неделю, меня может пробьет так что за час размещу все 12 + те, что накапают.
С точки зрения О: днем раньше, днем позже - пофигу, важен результат, а не "хочу сейчас (топот ногой)".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
Поддерживаю как ВМ. Двумя руками. Как по мне, можно и 2 днями обойтись (это если не принимается в расчет время проверки модераторами). Да и честно говоря, трудновато представить себе новостной сайт (а исходя из названия проекта, именно они должны здесь преобладать), который бы обновлялся раз в 10 дней.
У меня новостной сайт к примеру на тему Авто. Приходит ссылка с анкором "обогреватель". Что будем делать? Правильно, писать статью про авто и дать акцент на попогрейку которую можно сравнить с качественным обогревателем. Понимаете, ловите мысль? Новости бывают разные, как и анкоры. Некоторые, безусловно можно отклонить сразу, а на другие нужен творческий настрой.
Вот и получается когда на сайт с тематикой А, приходит анкор с тематикой Б, нужно это как-то полюбить, а это творческая работа, которая не любит спешки. Ловите еще одну мысль: хорошая статья будет скопипайстена с активной ссылкой 30-40 раз, для О это очень не плохо. Гавеная статья, написанная на коленке, будет работать 1 раз. Вот и вывод: куда гоним лошадей, Оптимизация это длительный постепенный процесс, а не слив всего бабла за 1 секунду.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 18.11.2010 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:00   #5
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Вот я как ВМ: ну нету у меня сейчас творческой волны писать, а через час может появится. У меня висит 12 заявок, но ... в урологии это называется не стояк. А вот завтра, послезавтра, через неделю, меня может пробьет так что за час размещу все 12 + те, что накапают.
С точки зрения О: днем раньше, днем позже - пофигу, важен результат, а не "хочу сейчас (топот ногой)".
Классная мысля) Но наверное тем оптимизаторам, которым важно не время+результат а просто результат, логичнее размещать ссылки в сапе. В конце концов какая разница - или ВМ через десять дней поработать решит, или ссылка через пол месяца проиндексируется.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:04   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Egorov, есть разница, почитайте вторую часть моего сообщения. Можно очень выиграть в бюджете, за счет "криворуких воров"
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:06   #7
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

тоже сначала был за уменьшение срока, но Jooz верно сказал насчет озарения.
а если нужно быстро (опять топот ножкой) - фильтруйте по среднему времени размещения
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:11   #8
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ладно, сдаюсь! Видать на фоне азарта меня вдохновение не покидает - пишу как угорелый, даже копирайтерам не отправляю)

А в целом, согласитесь, неплохая зарядка для мозга эти офтопные анкоры!
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:14   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
С точки зрения О: днем раньше, днем позже - пофигу, важен результат, а не "хочу сейчас (топот ногой)".
Если бы так, я бы не приводил примеров про 20 дней. Днем раньше или позже не беда.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ловите еще одну мысль: хорошая статья будет скопипайстена с активной ссылкой 30-40 раз, для О это очень не плохо. Гавеная статья, написанная на коленке, будет работать 1 раз. Вот и вывод: куда гоним лошадей, Оптимизация это длительный постепенный процесс, а не слив всего бабла за 1 секунду.
А не проще ли тогда самому написать (заказать) эту гениальную статью и не разместить не ссылку, а именно статью? А с учетом того, что такие гениальные озарения бывают крайне редко, то это сомнительная выгода по сравнению с затягиванием на месяц вместо 5-6 дней.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:19   #10
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот я как ВМ: ну нету у меня сейчас творческой волны писать, а через час может появится.
Абсолютно согласен.

Мне приходят заказы от стройки, форекса и до урологии. И порой начинаешь сразу несколько и пописываешь их по мере поступления мыслей. И самые тяжелые оставляешь на потом.
Есть же темы, которые пишутся "на раз".

Поэтому качество будет только тогда, когда творческий процесс строго не лимитируется по времени.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересна реализация heroin Разработка и сопровождение сайтов 8 28.10.2010 13:14
Реализация sape-клиента на Java badbob Пожелания пользователей системы 0 21.10.2010 07:44
Продажа Музыкальных Треков ...реализация. Qwazimodo Курилка 7 02.10.2010 15:58


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.