Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 17:38   #521
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Наблюдения сводятся к тому, что предложение в сотни раз превышает спрос. Все наклепали кучу ГС (и СДЛ типа "ГС" ) и сидят ждут у моря погоды. Бабло при этом, ессно, перераспределяется хаотическим образом, но не в пользу одного взятого сайта. Хотя вейты конечно достали - беда прям с ними; пока висят - вдруг бы кто купил уже место? Раньше на это внимания не обращал - а щас, при единичных дневных продажах, напряг нереальный.
Пока что выход для себя нашел только один - планомерно потихоньку поднимаю цену на места и в ПН убиваю вейты, поставленные до ПТ прошлой недели и в ПТ убиваю вейты, поставленные по СР текущей недели включительно. Поднимание цен убирает кол-во тупых автоматов (99% которых отваливаются через 7 дней), зачистки - случайный выбор, где О не может решится. Не знаю что делать с одним О, который постоянно вешает мне на тематические страницы вейты (причем два из них одни и те же ссылки на одни и те же места), и потом сам снимает их через сутки-двое в течение уже почти месяца. В блеклист вроде как и не стоит его отправлять, но он или разместится у меня или я выйду из его ценового фильтра.
Да - экспансии не получилось Но лучше больше времени потратить на сам сайт, чем бороться с ветряными мельницами забрасыванием их шапками.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:58   #522
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 209
acc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Maxno. Единстенное, что заметил на днях. Когда от групповой настройки цен перешел к индивидуальной постраничной - вейтов стало приходить на порядок больше. А значит, и вероятность новых ссылок ОК может вырасти.
У кого какие еще наблюдения?
Это не факт, я цены тоже менял нет толку, сайты как Сдл так и сателлиты, цены падают.

Тиц 10 или 40, изменений нет.

Много проблем приносят автоматы, потому как занятые места которые находятся в вейтах не работоспособны, а автоматы только вредят.
Пока не было агрегаторов ссылки покупались гораздо лучше.

Жаль что такая тенденция. Но ничего не поделать.

У меня вот такая картинка пока в бирже.
acc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:11   #523
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гай на пути к лучшему
По умолчанию

Даю вейтам два рабочих дня максимум, потом все вычищаю. Исхожу из того, что тот, кто действительно заинтересован разместить ссылку, за это время подтвердит.
Гай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:24   #524
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxno Посмотреть сообщение
У кого какие еще наблюдения?
Мои наблюдения - очень показательно, что активно борющиеся со слипами, вейтами и прочими ветряными мельницами отписываются о своих "успехах" и технологиях в теме "Активно снимают ссылки". Можно считать раздачей вредных советов, прям.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:53   #525
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Мои наблюдения - очень показательно
;-)))
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:09   #526
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Пока что выход для себя нашел только один - планомерно потихоньку поднимаю цену на места
Мне наоборот - помогает снижение цен. Начинает хоть что-то подтверждаться. Правда, лавинообразного увеличения дохода всё равно не наблюдается, но вверх потихоньку ползёт.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:03   #527
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Мне наоборот - помогает снижение цен. Начинает хоть что-то подтверждаться. Правда, лавинообразного увеличения дохода всё равно не наблюдается, но вверх потихоньку ползёт.
Так это не взаимоисключающие процессы - плавным подъемом достигаем определенного насыщения, затем немного подскидываем, и снова идем вверх Главное что бы коэф использования мест не падал и средняя цена по уже размещенным заявкам росла
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:46   #528
Новичок
 
Аватар для petit iphone
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: налево от лифта
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
petit iphone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxno Посмотреть сообщение
Конкуренция конкуренцией
мое наблюдение из серии ретро:
каждый пересчет кол-ва ВС, до недавнего времени знаменовал собой заметный прирост, особенно на заспамленных площадках, особенно на страницах с PR.

с весны цифру в 3 ВС на странице, где их 0, увидеть большая редкость...
petit iphone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:58   #529
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сегодня 18% ссылок ушли в слип. Судя по "синхронности" ухода - у них один и тот же О. Причина - "нехватка средств на счету оптимизатора"...
Можно ли как-то диверсифицировать оптимизаторов в САПЕ для исключения таких УПСов?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:06   #530
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Можно ли как-то диверсифицировать оптимизаторов в САПЕ для исключения таких УПСов?
Продавать ссылки по дорогой цене. Чтобы отсечь агрегаторов ни нищих. Оптимизаторов диверсифицируете. Доход уроните.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимают резко ссылки venuko Вопросы по работе системы 4 21.01.2011 07:47
Снимают ссылки CeBeP2 Вопросы по работе системы 23 07.12.2010 17:05
Оптимизаторы снимают ссылки andrew2404 Вопросы по работе системы 17 31.03.2010 23:24
ссылки снимают _sega_ Курилка 14 11.01.2010 22:42
Оптимизаторы снимают ссылки dizelbox Пожелания пользователей системы 26 06.01.2009 12:54


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.