Старый 30.05.2010, 13:48   #271
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
jagajiga2 на пути к лучшему
По умолчанию

А если бы оптимизаторы и вебмастера не были бы поодиночке, то давно склепали бы свою систему, и закопали бы яндекс. Но такой цели ни у кого нет, и теперь каждый вынужен отщипывать свои крошки от пирога Яндекса. Нет бы сделать свой поисковик, и оторвать у Яндекса жирный кусок, благо ресурсы есть.
jagajiga2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:13   #272
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 199
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagajiga2 Посмотреть сообщение
А если бы оптимизаторы и вебмастера не были бы поодиночке, то давно склепали бы свою систему, и закопали бы яндекс. Но такой цели ни у кого нет, и теперь каждый вынужен отщипывать свои крошки от пирога Яндекса. Нет бы сделать свой поисковик, и оторвать у Яндекса жирный кусок, благо ресурсы есть.
Ресурсы есть? Ну-ну. На создание аналога Яндекса нужны в лучшем случае сотни милионов рублей. Допустим ладно, построили вы свой ДЦ, наставили туда тысячи серверов и даже уже проиндексировали весь рунет, как вы будете пользователей привлекать? Ведь без посещаемости такая поисковая система никому не нужна. А чтобы привлечь посетителей опять же ваш поисковик должен быть лучше аналогов и даже в этом случае на рекламу потребуются еще сотни милионов.
Кстати если у вас будет свой поисковик типа Яндекса, то вам уже сео заниматься не нужно будет. Яндекс приносит огромные деньги и без сео
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:00   #273
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 322
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Ресурсы есть? Ну-ну. На создание аналога Яндекса нужны в лучшем случае сотни милионов рублей. Допустим ладно, построили вы свой ДЦ, наставили туда тысячи серверов и даже уже проиндексировали весь рунет, как вы будете пользователей привлекать? Ведь без посещаемости такая поисковая система никому не нужна. А чтобы привлечь посетителей опять же ваш поисковик должен быть лучше аналогов и даже в этом случае на рекламу потребуются еще сотни милионов.
Если человек будет мудрый, то ему не нужен мощный ДЦ по началу, просто сделает клинскую часть и серверную. Клиент сам у себя на машине устанавливает индексирует, что хочет и как хочет по желанию может поделится своим индексом, бла бла бла... что мне придумывать все уже придумано... де моя большая ложка
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:14   #274
Новичок
 
Аватар для redalert7
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
redalert7 скоро станет известен
Отправить сообщение для redalert7 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
И начнется великая война серверных площадок, серверных микрорайонов и городов

Добавлено через 1 минуту
я вообще считаю, что вебмастер должен решать рекламые вопросы.
Он домен купил, ему и принимать решения насчет продажи ссылок, размещения баннеров и контекста.
Ссылки - это та же реклама.

А вмешательство поисковиков, хоть и дело коммерческое, как они пишут. Однако, они уже перешли границы и применяют двойные стандарты.
+100%
redalert7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:17   #275
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagajiga2 Посмотреть сообщение
А если бы оптимизаторы и вебмастера не были бы поодиночке, то давно склепали бы свою систему, и закопали бы яндекс.
Ага, систему, в которой выдача ещё более проплачена, чем в Яндексе.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:42   #276
Специалист
 
Аватар для CloverLeaf
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 188
CloverLeaf скоро станет известенCloverLeaf скоро станет известен
Отправить сообщение для CloverLeaf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Ну зачем же сразу "как победа в ВОВ". Я лично горжусь, что в России удалось создать такую мощную компанию, значит не всё у нас так плохо как говорят.
Не стану спорить, просто мое мнение что комм.структура и патриотизм несколько разные вещи.
CloverLeaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:07   #277
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Не знаю как насчёт русскости яндекса, но повадки у него явно жидовские. Совсем другое дело Гугл, одним из основателей которого является русский человек Сергей Брин. Гугл и сам деньги поднимает, и многим вебмастерам мира даёт спокойно работать, не поливая сайты всякими АГСами, Банами и прочим бредом.
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:35   #278
Мастер
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 568
Вес репутации: 0
Electriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючекElectriccars - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CloverLeaf Посмотреть сообщение
Не стану спорить, просто мое мнение что комм.структура и патриотизм несколько разные вещи.
во-во, что-то я не заметил, чтобы те же американцы на свой флаг повесили эмблему мелкософта, скорее лишний раз на них в суд подадут. А у нас тут прямо какое-то угодничество барину-самозванцу. Менталитет быдла.
Electriccars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:56   #279
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 233
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
Я стараюсь максимальному количеству людей объяснить, что яндекс - это ОЧЕНЬ коммерческий поисковик, искажающий выдачу. Я сама на гугль ориентируюсь и стараюсь в нем продвигаться. А еще в последнее время бывает такая фишка - сайт стоит по ВЧ в топ3 в гугле и на 550 месте в Яше, но клиент доволен, поэтому и деньги платит. Для клиента главное - продажи.
Я считаю, что это неправильная позиция.
Можно пытаться объяснить максимальному числу людей, но статистика показывает, что доля поискового трафика в рунете примерно 60% Яндекс и 25% Гугл (+-5% роли не играют). Это означает, что если сайт зарабатывает 100 руб, при этом в гугле сайт в топе, а в яндексе в опе, то клиент прежде всего теряет 150-200 руб.
Может быть владельца и радуют его 100 руб, но если его радует, что он теряет 200 руб, то такой клиент - упырь.

Сайт в топе в гугле потому что там нет рыбы, а вот отсутствие в топе яндекса это неумение оптимизировать сайт.

В деревне Новые Васюки моя фирма является лидером по продажам элитного шотландского бренди, зарабатываем по 100 руб, весь рынок в лице соседа Дяди Коли наш....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
Гугл и сам деньги поднимает, и многим вебмастерам мира даёт спокойно работать
Ох, чувствуется вас не было в "поднимании денег" рядом с гуглом во время массового бана аккаунтов адсенса в 2008 )))

Последний раз редактировалось Cyj; 10.08.2010 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:25   #280
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Cyj, дайте теме умереть спокойно, что ж все так последнее время трупиков то полюбили раскапывать
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.