Старый 23.06.2010, 00:34   #21
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 218
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

эм, если ссылку не видно вам, это не значит что её не видит яндекс, он всё прекрасно видит и индексирует - такие ссылки работают, так что не орите истеричка
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:53   #22
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 228
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Но всё же может быть Вы объясните мне почему так называемый РАНЕЕ ЗАСВЕЧЕННЫЙ ШАБЛОН ЗАРАЗЫ на ЯВА СКРИПТЕ вообще оказался у гугла?
Сайты проходят анализ на наличие вирусов.

Вы поймите, display:none это совершенно валидная вещь, которая не является нарушением и используется повсеместно на web-страницах. А понять "плохо" она используется или "хорошо" можно только логически проанализировав страницу.

Сапа этого делать не будет из-за слишком трудоемкого процесса создания анализатора html кода. Да и это слишком ресурсоемкий процесс, проверять так каждую страничку.

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
И не надо считать ПС глупее чем они есть
ПС не глупые и не умные. ПС действуют по заданной им программе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
эм, если ссылку не видно вам, это не значит что её не видит яндекс, он всё прекрасно видит и индексирует - такие ссылки работают, так что не орите истеричка
Угу, работают даже ссылки находящиеся в display:none и стоящие после </html>

Последний раз редактировалось Skybee; 23.06.2010 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:55   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Вот блин!
Я вам про одно - вы мне про второе, соглашаетесь со мной но гнёте своё!

Ладно, разложим по полочкам!

1) ПС не видит JS скрипты так как они прогружаются на машине пользователя а не на сервере? - Гугл определил что сайт №1 инфицирован хотя вирус грузился посредством Ява Скрипта с сайта №2. (Показано в примере выше)
Наверное настучали... всего за два дня... на сайте за это время было 3 посетителя включая меня.
Думаю по логике можно заключить что гугл видит Ява. Тоесть в принципе прогружает страницу целиком к себе. Думаю что в этом случае CSS он уж точно увидит.

2) Гугл чёрным по белому написал что он не любит сайты где информация скрыта посредством CSS стилей (ссылка выше) и может в принципе вообще исключить из поиска эту страницу.

3) "display:none это совершенно валидная вещь, которая не является нарушением и используется повсеместно на web-страницах. А понять "плохо" она используется или "хорошо" можно только логически проанализировав страницу."

Ссылки скрытые display:none на другие сайты - дураку становится понятно что они явно не валидные - если вы их рекомендуете - какой смысл их скрывать от глаз пользователей.
Какой по вашему вердикт от Гугла? - нулевая или мизерная весомость ссылки.

4) "эм, если ссылку не видно вам, это не значит что её не видит яндекс, он всё прекрасно видит и индексирует - такие ссылки работают, так что не орите истеричка" - Мы говорим пока не о Яндексе а о Гугле. Но думаю что яндекс тоже не дурак и тоже может отследить скрыта ссылка от глаз пользователя или нет. Вы делали анализ весомости скрытых ссылок - и весомость ни чем не отличалась от видимых ссылок? Да ну!
Тогда почему ПС вас сразу же предупреждают что не делайте на сайте невидимого текста или однопиксельных рисунков и всякой другой невидимой гадости?

Ну и так далее по тексту. В общем господа Вебмастера - не канифольте мозг. Если у сапы нет мощностей и желания делать проверку на всякие CSS и тому подобное - это не значит что поисковые системы не анализируют и не видят ваших исхищрений заныкать ссылку!

А особо заспорившимся я напомню основную тему ветки - Когда сапа начнет бороться с такими супер... вебмстерами своими средствами а не руками оптимизаторов?



PS
Цитата:
Сообщение от Skybee Посмотреть сообщение
Сайты проходят анализ на наличие вирусов.
И Вы всё ещё будете отрицать что ПС не видят сам JS и CSS?

Уж если они не видят всего этого, ой сколько всего можно будет понапихать...

Последний раз редактировалось opex; 23.06.2010 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:02   #24
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Ссылки скрытые display:none на другие сайты - дураку становится понятно что они явно не валидные - если вы их рекомендуете - какой смысл их скрывать от глаз пользователей.
Не знаю как дураку, а умному понятно что через css (и в частности display:none) может быть организовано меню (да оно так и организовано чуть ли не на половине сайтов), может быть реализовано "сворачивание" комментариев, да мало ли что ещё можно реализовывать через display:none

Ещё раз, для вас - display:none - сам по себе это не криминал.
Но правила сапы запрещают прятать ссылки (и я солидарен с правилами сапы)
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Не знаю как дураку, а умному понятно что через css (и в частности display:none) может быть организовано меню (да оно так и организовано чуть ли не на половине сайтов), может быть реализовано "сворачивание" комментариев, да мало ли что ещё можно реализовывать через display:none

Ещё раз, для вас - display:none - сам по себе это не криминал.
Но правила сапы запрещают прятать ссылки (и я солидарен с правилами сапы)

Всплывающее меню ссылающееся на 1,2,3 других сайта? Хорошее МЕНЮ получается учитывая то что отдельное меню на сайте уже есть а это МЕНЮ расположено где-то в уголке, на каждой странице еще одно меню но на другие сайты и так далее...

В общем оставайтесь при своём мнении... и так потрачено времени больше чем я смог себе позволить
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:28   #26
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну в общем-то с самого начала было понятно что своё мнение вы не поменяли бы, что бы вам тут не писали.
Так что думаю это на вас времени потрачено присутствующими больше чем нужно.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 03:02   #27
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 228
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

eresik, полностью согласен.

opex, Вы конечно можете ни с чем не соглашаться и оставаться при своем мнении, но поймите то, что Ваше мнение построено на фантазии и догадках, а мое на понимании программных и алгоритмических технологий в этой среде и на немалом опыте по "обману" ПС.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:44   #28
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Halfi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skybee Посмотреть сообщение
Нет, Вы похожи на не совсем разумного человека.
Попробуйте предложить алгоритм поиска невидимых ссылок.
Мне кажется у Вас это вряд ли получится. Просто вы по видимому мало знакомы с такими технологиями как CSS и JS.
Ошибаетесь! Можно написать очень простой парсер, который найдет паренты доков в которых лежат ссылки сапа и проверит на наличие определенных стилей в атрибуте style (многие языки очень хорошо работают с дом структурой!), найдет все цсс и отпарсит по классам, если они висят на ссылках или парентах. Так-же можно написать защищенный js скрипт который может подгружаться после всех ссылок сапа, который будет проверять offsetHeight линков, если у любого из перентов стоит visibility:hidden или display:none то offsetHeight будет нулевой, в таком случае делать ajax маячек, которые светанет модераторам ссылку где возникли проблемы. JS код можно подключать к ссылкам не каждый раз, а раз в месяц например для профилактики. Уже сталкивался с клоакингом на другом проекте, ничего сложного нет, с учетом наличия ботов.
Halfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:22   #29
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

у каждого элемента можно можно управлять свойствами через style, class (которых может быть несколько), тэг элемента, и по id элемента. CSS файлов может быть несколько. в каждом из них можно прописать все или несколько из управляемых стилей.
все или некоторые свойства можно прописывать не напрямую, привязать к иерархии.
не забываем также и про "!important".

помимо display:none и offsetHeight есть еще left, z-index, color, background-color, height, font-size и еще куча всякой фигни, включая управление свойствами и позиционированием других элементов (а не тех, в которых ссылки лежат).

Цитата:
Сообщение от Halfi Посмотреть сообщение
очень простой парсер
Цитата:
Сообщение от Halfi Посмотреть сообщение
ничего сложного нет
не надо фантазировать.

если вы все это реализуете, у вас получится браузер.
деньги есть на браузер? а открывать этим браузером каждую страничку ресурсы есть?
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:28   #30
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Винкоплагин и форма обратной связи для стука.
Все, больше не надо ничего. Ну глаза и ГБЛ еще.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<div style="display:none;"> Всем хозяевам привет!! jonik333 Вопросы по работе системы 38 06.08.2012 11:29
СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ НА <div style="display:none"> opex Пожелания пользователей системы 28 02.06.2010 01:50
div style="display:none;" C какого хрена? andy78 Вопросы по работе системы 65 29.12.2008 16:47
<div style="position: absolute; display: none;"> den78ru Ошибки при работе с системой 16 09.03.2008 08:48
Ссылки в <div style="display:none;"> !!! zeromodule Вопросы по работе системы 12 17.11.2007 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.