Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 10:36   #191
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
В договор, который подписывали загляните - преграда там.
Причем тут договор?
Это обычный информационный конвертатор


WebFX > garin, и вой по поводу

ну что вы страдаете ...
Это обычный информационный конвертатор
Чтобы ВМ видели соответствие цены выставленной в рублях относительно текущего курса у.е.

И все!!
Никаких финансовых отчетов и т.п.
garin вне форума  
Старый 03.02.2009, 11:30   #192
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
импорт, любой - показатель. и это совсем не бивни или бусы не, конечно вы можете закрыться от мира и покупать только отечественное... это как в 80-90х было
Если кто не в курсе - одна из задач нынешней девальвации - приподнять локальное производство.

Цитата:
договоры всегда можно сделать новые, преграда как всегда в головах.
Нынешние-то народ вроде не все получили

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Причем тут договор?
Вы его читали перед подписанием?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 03.02.2009 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума  
Старый 03.02.2009, 11:44   #193
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Вы его читали перед подписанием?
Вы хоть сами понимаете что говорите?
Хватит языком попусту трепать.
Укажите мне пункт в договоре где информационный конвертатор нарушает его требования.

И хочу лично вам указать на то что есть пункт: 4.5. в соответствии которого можно запустить вместо у.е. = 1:25, поставить у.е. = "платежной единице, выраженной в иностранной валюте, по текущему курсу соответствующей валюты к рублю, установленному ЦБ РФ"
garin вне форума  
Старый 03.02.2009, 12:04   #194
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Вы хоть сами понимаете что говорите?
Хватит языком попусту трепать.
Укажите мне пункт в договоре где информационный конвертатор нарушает его требования.

И хочу лично вам указать на то что есть пункт: 4.5. в соответствии которого можно запустить вместо у.е. = 1:25, поставить у.е. = "платежной единице, выраженной в иностранной валюте, по текущему курсу соответствующей валюты к рублю, установленному ЦБ РФ"
Объясняю для тупых и воинственных:
1. Согласно п.4.4 все расчеты идут только в рублях. Согласно ему же внутрисистемный у.е. не может отличаться от 1:25
2. п.4.5 вообще левый, т.к. в нем сначала говорится о "платежных единицах, выраженных в иностранной валюте", а потом о "текущем курсе соответствующей валюты к рублю, установленному ЦБ РФ на дату осуществления платежа". Понятно, что речь идет об эквивалентности WMZ и USD, но с юридической т.з. это полнейшая чушь, т.к. нет законодательно/юридически закрепленного определения "платежных единиц, выраженных в иностранной валюте"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 03.02.2009, 12:31   #195
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Объясняю для тупых и воинственных:
1. Согласно п.4.4 все расчеты идут только в рублях.
Я НЕ писал что для "расчетов"
Я написал - ИНФОРМАЦИОННЫЙ конвертатор

Как ВМ, я просто хочу быть информирован.
Сколько моя ссылка стоит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ в МИРОВОЙ ВАЛЮТЕ.

Никаких расчетов и платежей!
Просто, информация.

А не головная боль в руках с калькулятором высчитывания коэффициента у.е. сапы по отношению к $ а потом к средним рублевым ценам.
garin вне форума  
Старый 03.02.2009, 12:36   #196
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
А не головная боль в руках с калькулятором высчитывания коэффициента у.е. сапы по отношению к $ а потом к средним рублевым ценам.
Зачем вы так напрягаетесь? Бизнес (если конечно для вас это бизнес) должен приносить удовольствие.

Я давным-давно полностью перешел на отображение в рублях и не напрягаюсь. А расчеты в уме позволяют держать моск в тонусе.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 03.02.2009, 12:42   #197
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
А не головная боль в руках с калькулятором высчитывания коэффициента у.е. сапы по отношению к $ а потом к средним рублевым ценам.
garin, зачем так сложно?
Берем системные рубли и подставляем, например сюда_http://conv.rbc.ru/
Получаем желаемую информацию в одно действие.

С учетом того, что внутренний учет доходов и расходов ведем в рублях. См. первый пост
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума  
Старый 03.02.2009, 13:12   #198
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
Берем системные рубли и подставляем, например
Нда ... мне нечего сказать
если вы именно так ведете формирование цены.

цены на БУМ не выставляю, я использую:
а) среднюю стоимость по системе "сегодня"
б) статистику продаж за "вчера"
в) курс ЦБР
...
=> "оптимальная" цена "сегодня"
полную формулу рассказывать не буду
garin вне форума  
Старый 03.02.2009, 13:20   #199
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

garin, нет я не так веду формирование цены Я считаю в рублях, с момента создания этой темы. Как уже тут некоторые отмечали - "привыкание" наступает на 2-3 день. Оптимизаторский бюджет на месяц, кстати, так считать гораздо удобнее (ИМХО).

А рублевый доход (ВМ), периодически сверяю с курсом - для информации. Настоящим нерезидентам, конечно сложнее, не спорю. Но мы же речь ведем о существующих условиях работы, а не о "воздушных замках".

Хотите, чтобы вдруг наступило лето? Я тоже хочу. Давайте вместе хотеть
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума  
Старый 03.02.2009, 13:54   #200
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 292
Вес репутации: 200
Arowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всем
По умолчанию

Еле осилил стока
А почему вообще не убрать у.е.? Российская биржа, цены только в рублях, в уголке где-то напишите курс для ориентира и делов то.
Arowana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода и стабилизации предлагаю ДУРДИН Сашка Смирнов Курилка 23 04.10.2008 13:14
РУБЛИ <> УЕ ss25 Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 17:04
SEO Шпаргалка AntonShevchuk Общие вопросы оптимизации 8 07.07.2008 12:39
Переход на рубли mYscript Пожелания пользователей системы 2 22.10.2007 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.