Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 22:23   #11
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Имхо, сапа сама вводит в заблуждение начинающих ВМ. Это уже позже, потусовавшись на форуме, почитав умных статей, начинаешь потихоньку вьезжать что к чему.

А вот представьте себя на месте человека, который вервые пришел в сапу в роли ВМ. Зарегистрировался, начал разбираться с интерфесом, и сразу увидел, что для всех УВ, по умолчанию предложено по 10 мест на продажу, и призыв "увеличиваем не чаще 1 раза в 2 недели". А вот про то, что наоборот, неплохо было бы уменьшить это количество, увы, про это ничего не сказано. Есть конечно "настоятельные рекомендации" в факе, но многие ли начинают знакомство с сапой с его прочтения?

Я сейчас продаю в соотношении 5/3/1, но с удовольствием продавал бы 1/1/1, но с соответсвенно соразмерными ценами. Вот тут то и возникает опасение... Допустим 5 мест с морды по 15$ у меня разобрали без проблем, но если я оставлю 1 ссылку и буду ее продавать, скажем за 75$, найдутся ли О, которые поймут, что это адекватная цена единственной ВС на морде?
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:26   #12
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
я офигел
Я офигел когда прочёл... Цены у вас обоих шайтан-демпиг...
Цитата:
увидел цену за сцылку с морды - 0.6!!!!!!! Я когда спросил его с выпученными глазами: "чего мол таакая цена маленькая" говорит мол много ВС и потому продаю по 0.6 15 сцылок... Я когда сказал ему, что с нулевого сайта (кстати уже не нулевой ПР2 дали на апе) продаю с главной 5 ссылок по 0.7 - он мягко говоря удивился.
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:34   #13
Специалист
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 148
Вес репутации: 205
RWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Я офигел когда прочёл... Цены у вас обоих шайтан-демпиг...
Может tarik20 очепятался? Не 0.7, а 7.0? Иначе непонятно, отчего у него глаза выпучились...
RWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:38   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 197
eTechnics скоро станет известенeTechnics скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
ps: я отлично понимаю, что есть много ВМ и О, которые все это знают и учитывают в работе, этот ликбез не для них .
А как переложить эту теорию на сайты с разными показателями?
__________________
Новости из мира электронной техники.
Основной сайт посвящен продажам
eTechnics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:38   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 196
Don Corleone скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Я вобще считаю, что ГС нужны только для раскрутки ГС, сапу нада разделить на 2 части: 1 - норм сайты с высокими ценами; 2 - ГС с говноценами. Тогда все О разделяться соответственно и вконце концов поймут что лучше высокие цены, чем низкие на ГС, и перейдут все во вторую часть сапы
При чем здесь низкие цены - ГС, высокие цены - "норм сайты". Можно найти массу сайтов как ГС с высокими ценами, так и "норм сайты" с низкими. ВМ'ы ставят низкие цены с целью распродать ссылки как можно быстрее, руководствуясь простой психологией: "Раз у меня дешевле, чем у других - то и купят у меня быстрее".
Don Corleone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:42   #16
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
но если я оставлю 1 ссылку и буду ее продавать, скажем за 75$, найдутся ли О, которые поймут, что это адекватная цена единственной ВС на морде?
Почему же не найдуться? Покупают же ссылки за 160-350$. Может придётся попотеть искаючи.. Потом простоит она от недели до двух на время индексации и пойдёт спать.. Опять поищете и найдёте следующего..
Зато какой кайф!! осознавать, что с морды продаётся одна ссылка за 75 или 175 грин
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:50   #17
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Dreamer.rus, отговорка - "я же не знал", особо не канает . Это как не умея водить машину велезти на трассу. Вроде бы что тут сложного? Крути баранку, жми педальки... А реально... а реально и так понятно, что будет.
Прежде чем записываться в ВМ и начинать торговать ссылками - надо разбираться немного в том кем и для чего они покупаются и сколько это может стоить. Я сам когда пришел мог поставить средние цены, если бы мне сразу не подсказали, что это очень мало. Но я бы все равно залез в интерфейс О и посмотрел бы по чем продают другие.

Цитата:
Я сейчас продаю в соотношении 5/3/1, но с удовольствием продавал бы 1/1/1, но с соответсвенно соразмерными ценами. Вот тут то и возникает опасение... Допустим 5 мест с морды по 15$ у меня разобрали без проблем, но если я оставлю 1 ссылку и буду ее продавать, скажем за 75$, найдутся ли О, которые поймут, что это адекватная цена единственной ВС на морде?
Об этом то и речь. Большинство О, которые на самом деле "О" или даже гО, видят разницу в страницах с одинаковыми пузомерками только в цене. При это абсолютно забывают про ВС, за что и переплачивают в 2-3-4... раза дороже, хотя визуально им кажется, что выигрывают и экономят .
Реально взять 1 ссылку (особенно надолго) на морде с 1-3 ВС лучше, чем на морде с 5-10 ссылками. У слишком распухшей от ссылок морды может еще и быть занижен ее РЕАЛЬНЫЙ ВЕС, который не виден по тулбарному ПР.
Я конечно же не призываю всех снимать свои ссылки со страниц с ВС>5, или уменьшать кол-во ВС на странице. Я призываю к использованию в работе головы как основного инструмента .
Если на странице дофига ВС, то есть ли смысл платить за нее на $0.2 меньше, если у соседа такая же страница имеет в 2 раза меньше ссылок?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:57   #18
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 205
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, а скажите на продаже, например, главная ПР5 тиц 40 и ПР5 тиц 300
Вот если подумать, главную то покупают ради ПР в основном и соот-но цена должна быть одинаковой у обоих площадок или всеже тиц тут тоже роль играет?
Как регулировать цены на внутрение страницы с пр4,пр3,пр2? ставить на них такие же цены как и на главные с такими же ПР показателями? Или делать скидку на УВ? Но у меня например на главой 5 ссылок,а на 2/3УВ всего максимум 3. Вообщем средних цен по систему для внутряков невижу,сапа отдыхает а мне мой мозг уже паламался от того, что с таки еще не сталкивался..

Кто адекватно ответит? А то хочеться площадку перевести из разряда кол-во в качество..

Извиняюсь если неграмотно гдето написал - работать за компом по 18 часов в день оч плохо

Последний раз редактировалось MFKilla; 03.05.2008 в 23:01.
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:57   #19
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А как переложить эту теорию на сайты с разными показателями?
А зачем? Речь ведь идет о сравнении цен при одинаковых пузомерках и разных ВС при покупке.

Цитата:
ВМ'ы ставят низкие цены с целью распродать ссылки как можно быстрее, руководствуясь простой психологией: "Раз у меня дешевле, чем у других - то и купят у меня быстрее".
Ну да, быстрее продать и попасть под фильтр, подозрение, бан... за слишком быстрый прирост ВС (при этом зачастую кол-во страниц остается то же, и ссылки возникают на старых страницах, и возникают только ссылки без какого либо контента.... тут несложно автоматику сделать, которая такие случаи вычисляет и ставит такие сайты в очередь на проверку).
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:02   #20
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Как справедливо заметил выше Ataka:

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Почему же не найдуться? Покупают же ссылки за 160-350$. Может придётся попотеть искаючи.. Потом простоит она от недели до двух на время индексации и пойдёт спать.. Опять поищете и найдёте следующего..
Зато какой кайф!! осознавать, что с морды продаётся одна ссылка за 75 или 175 грин
Скорее всего так и будет. Вот это и останавливает.
Думаю, что в этом случае поможет только "личная договоренность" с оптимизатором, но тогда, в принципе и сапа не нужна
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нулевая стоимость ссылок m_Stasuk Ошибки при работе с системой 12 06.06.2008 17:28
стоимость ссылок Shturmfogell Вопросы по работе системы 4 13.12.2007 15:46
Стоимость ссылок после отмены Яндексом операторов Night Guest Яндекс 33 12.09.2007 01:22
Ликбез se7en Курилка 6 14.08.2007 10:14


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.