Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 12:28   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
4 ссылки с 4х сайтов.. примерно 30-50 центов если оценивать по расценкам
В месяц и навсегда
А с этим - согласен.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
стоило это труда? наверное морально да, но физически точно нет.
Лучше потратить это время на работу над сайтом, пользователь все равно разберется где хороший сайт, а где фуфло
А кроме того - есть еще чуство удовлетворенной справедливости, и вообще - собственного достоинства.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:32   #12
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 117195m Посмотреть сообщение
А если вор скажет "Это ты украл, а не я" - как доказать обратное?
Доказать очень элементарно. Да и доказывать зачем. Если человек советстливый он сделает ссылку, если он к...л и вор, значит не поставит ссылку. Вообще то существует дата создания документа.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:59   #13
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Не считайте это за рекламой чего бы то ни было. Но все нащи споры о контенте, копировании и прочего - все это потрясывание воздуха.

Вот что я сегодня прочитал. http://alenavs.livejournal.com/
Мне это близко, потому что сам прошел круги Судебного Ада по авторским правам.
Вывод из этой статьи такой, что чтобы мы с вами не изобрели, найдутся те, кто получит на ваше изобретение или контент исключительное авторское право, и вас же засудит. Так о каком копировани и защите может идти речь?

Я на своем сайте разместил уникальный материал записей Петра Подгородецкого из его домашней фонотеке. И нигде этот материла никогда не был опубликован. Записи Петра в Таиланде с известными музыкантами. Через неделю этот материал был по всему Нету. И что? Кто снял mp3, кто ссылку сделал. А некоторые просто проигнорировали просьбу о ссылке на авторство.
Я и Петр Иванович не будем бодаться, а есть те, кто на этом деньги делает.

Если вы разместили уникальный контент и вам его жалко - судитесь
Если вы первые не подадите иск, ждите иск с той стороны.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:18   #14
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Не считайте это за рекламой чего бы то ни было. Но все нащи споры о контенте, копировании и прочего - все это потрясывание воздуха.

Вот что я сегодня прочитал. http://alenavs.livejournal.com/
Мне это близко, потому что сам прошел круги Судебного Ада по авторским правам.
Вывод из этой статьи такой, что чтобы мы с вами не изобрели, найдутся те, кто получит на ваше изобретение или контент исключительное авторское право, и вас же засудит. Так о каком копировани и защите может идти речь?

Я на своем сайте разместил уникальный материал записей Петра Подгородецкого из его домашней фонотеке. И нигде этот материла никогда не был опубликован. Записи Петра в Таиланде с известными музыкантами. Через неделю этот материал был по всему Нету. И что? Кто снял mp3, кто ссылку сделал. А некоторые просто проигнорировали просьбу о ссылке на авторство.
Я и Петр Иванович не будем бодаться, а есть те, кто на этом деньги делает.

Если вы разместили уникальный контент и вам его жалко - судитесь
Если вы первые не подадите иск, ждите иск с той стороны.
Вы все правильно написали. Но на судебные тяжбы нет времени и желания. Я посчитал так. Да пусть зажруться. Пардон. Я просто немного делаю рерайтинг статьи, которую свистнули. И пишу человеку. Если он адекватен, то поступит, как нормальный чел. Если нет. Ну что сделаешь, если его бог обидел. Жаль мне их. Тут наткнулся на сайт, где все страницы украдены из рунета. Сайт SEO специалиста. Блин. Он такой же специалист, как я презедент страны. Начал сначало задавать ему вопросы, связанные с его работой. Полный лох. А потом признался, что нашел на его сайте свою статью. Он уверял, что писал ее сам. ЯТАКСМЕЯЛАСЯ. Результат. Через 3 дня сам написал мне письмо. В письмо одна строка. URL той страницы, где появилась ссылка на мой сайт под статьей. Приятно оказаться иногда победителем. И, черт возьми, приятно с одной стороны, когда у тебя берут контент. Значит не зря работаешь, значит пишишь что-то толковое. А переделать статью (рерайтинг) сделать для меня не составляет проблем. У меня классный копирайтор. (не реклама). Вывод. Да фиг с ним. Пусть копируют. Может почитав статьи, сами чему-нибудь научаться.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:29   #15
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

А я попал с другой стороны. На меня подали в суд те, кто не имеет и не создал ничего. Сами авторы "плачут" от успехов это конторы. А Суд рассматривает документы иска в ксерокопиях. Вот супер Суд. 257 судов у этой компашки в год. К ним уже привылки во всех судах.
Так вот я к чему. Махнув рукой, можно попасть под раздачу следующим образом.
1. В суд подадут те, кто разместил ваш контент - и такое может быть
2. Поисковики могут посчитать, что именно ваш сайт использовал чужой контент - тоже супер
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 17:13   #16
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
А я попал с другой стороны. На меня подали в суд те, кто не имеет и не создал ничего. Сами авторы "плачут" от успехов это конторы. А Суд рассматривает документы иска в ксерокопиях. Вот супер Суд. 257 судов у этой компашки в год. К ним уже привылки во всех судах.
Так вот я к чему. Махнув рукой, можно попасть под раздачу следующим образом.
1. В суд подадут те, кто разместил ваш контент - и такое может быть
2. Поисковики могут посчитать, что именно ваш сайт использовал чужой контент - тоже супер
Ну и напоследок. Я понял ваш вопрос. Да ситуация очень не простая. Но дело в том, что есть такое понятие время создания и индексации страницы гдле размещен материал. Ну в крайнем случае. Нашли сайт с вашим контентом, (пардон) стукните в Яшу. И будет то, что должно быть.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:18   #17
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

2Lesnik59
Поддержую, стучать нужно в соответствующие службы и проблем не должно быть. Есть, кажется, сервисы в инете, которые проверяют, пла7иатят ли ваши сайты или нет.
Можно на понт взять, крупными цифрами и разбирательством ОБОПа.
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:48   #18
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeglectParrish Посмотреть сообщение
2Lesnik59
Поддержую, стучать нужно в соответствующие службы и проблем не должно быть. Есть, кажется, сервисы в инете, которые проверяют, пла7иатят ли ваши сайты или нет.
Можно на понт взять, крупными цифрами и разбирательством ОБОПа.
Или Вы ребенок или слабо понимаете проблему вопроса и где мы живем.
Я написал заяву но не в ОБОП (вы, наверное, плохо разбираетесь в абревиатуре), а в Прокуратуру. Что мол на меня оказывается давление и путем подтасовки фактов и подделки подписей вымогают крупную сумму денег за то, что я использьзую чужой (якобы чужого) материала на моем сайте тем самым, нарушаю исключительные смежные авторские права. Мне объявили 50 000 долларов, чтобы открыть уогловное дело.
Так кому стучать? А этот сайт, против кого есть компромат, работает чужими руками и чере подставные сайты. Они делают просто, выискивают сайты с музкой и текстами, делают фальшивые договора с авторами и подают в Гражданский суд. Суд рассматривает такие дела с пол пинка и дело шито-крыто.
Кого "Можно на понт взять" - дай Бог Вам самому на понты не попасться.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:08   #19
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Вообще то существует дата создания документа.
Это где? Если в поисковых базах - да. А если в конце текста - можно более ранний выставить.

Цитата:
Доказать очень элементарно.
Как? Предположим спер не очень совестливый, и ставить ссылку не собирается. Причем в наглую утверждает обратное, мол "сам спер"
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:20   #20
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Ну нет защиты от копирования! Нету. И с этим только смириться и матерится по мылу. Все. Пример деяний буржуйской проги - покажи. Либо поисковики тоже фигню увидят, тогда зачем она нужна, либо все скопируется на ура.
Защищатся от молодых пользователей ИЕ? не стоит потерянного времени имхо..
Ну Вы просили показать действие проги буржуйской. Ну вот оно. Браузер понимает зашифровоный html код файла. Страницу не "рвет" в разные стороны. Но русский текст абракодаброй получается. Там, где есть латинский шрифт, все нормально (некоторые обвел красным маркером). Если браузер понял, наверное и поисковики разберутся. Я понимаю, что это не 100% выход. По моему мнению, просто затрудняет копирование. Остается вариант только скринов. Да в принцыпе, если поисковик не разберется, можно применить данное шифрование только для страниц со статьями, которые вы хотите защетить. Просто ворюга прийдет и не захочет связываться с этим текстом, т.к. открыв html-код страницы вы там ничего не поймете, а страницу можно просто запретить копировать с экрана. Остается (еще раз скажу) только скрин и распознание. Но не все ворюги знают этот метод. Воруют в основном (мое мнение) начинающие. Те кто давно в инете и делает что-то полезное, он и сами напишит. Вот научить бы эту прогу понимать русские фонты. Может пишу как делитант, но прога понравилась. Будем думать. Как бы ее отправить обучаться в "русскую школу". ))
Изображения
Тип файла: jpg хх.jpg (35.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы выводы из системы SapeUse Пожелания пользователей системы 19 11.05.2008 16:45
есть способы кроме stremlenie1 Яндекс 7 26.01.2008 21:38
Автосмена текстов, защита от защиты поисковиков fantlab Пожелания пользователей системы 7 08.01.2008 09:54
Способы увелечиния тИЦ (без покупки ссылок) new Яндекс 19 02.07.2007 22:30


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.