Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 00:39   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию Покупка "вечных" в рассрочку

В настройках площадки появилась функция "Включить покупку в рассрочку". В описании говорится, что "деньги за покупу ссылки списываются с баланса оптимизатора посуточно в течение 90 или 180 дней". Отличная идея, лично я "за", уже включил эту опцию и жду запуска ее в жизнь. Но вот какой возник вопрос: старая болячка - слипы. Что будет если через энное кол-во дней деньги на счету оптимизатора закончатся?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:12   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

На счёт окончания денег на счету - вариант как бы непредсказуем, сомневаюсь, что здесь что-то можно придумать. Разве что система в любом случае рассчитается с ВМ.
А по поводу рассрочки, так 90 дней и так "задержка", мне без разницы, будет ли их "крутить" система или О. На 180 не соглашусь, так как и 90 "в напряг".

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
В настройках площадки появилась функция "Включить покупку в рассрочку"
Функция давно (1- 2 месяца по памяти) появилась, не было лишь "подробнее".

Почитал детали. Радует, что несмотря на холд, кредитные части будут начисляться ежедневно.
Непонятно то, какие гарантии выплаты, а так же срок кредитования выбирать кто будет? О? Логичнее было бы спросить ВМ, на какой срок он готов кредитовать.
Как я выше уже писал, не готов кредитовать на полгода.
Хотелось бы "услышать" разъяснения необщительной в этой ветке администрации.

Последний раз редактировалось danilclub; 09.02.2011 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:24   #3
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
На счёт окончания денег на счету - вариант как бы непредсказуем, сомневаюсь, что здесь что-то можно придумать. Разве что система в любом случае рассчитается с ВМ.
А по поводу рассрочки, так 90 дней и так "задержка", мне без разницы, будет ли их "крутить" система или О. На 180 не соглашусь, так как и 90 "в напряг".

Функция давно (1- 2 месяца по памяти) появилась, не было лишь "подробнее".

Почитал детали. Радует, что несмотря на холд, кредитные части будут начисляться ежедневно.
Непонятно то, какие гарантии выплаты, а так же срок кредитования выбирать кто будет? О? Логичнее было бы спросить ВМ, на какой срок он готов кредитовать.
Как я выше уже писал, не готов кредитовать на полгода.
Хотелось бы "услышать" разъяснения необщительной в этой ветке администрации.
На данный момент какой тип рассрочки создавать (90 или 180 дней) выбирает оптимизатор при создании заявки.

Про гарантии выплаты - не очень вас понял.

Хочу заметить, что принимая заявки в рассрочку вы повысите спрос на свою площадку. Предполагается, что рассрочкой будут пользоваться крупные сео-компании.

По поводу SLEEP-ов, тут да, сложно что-то придумать. Первое время возможность покупать в рассрочку будет только у проверенных оптимизаторов.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:07   #4
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Лично я сразу же снял эту опцию, как только прочитал объявление. Для меня спокойнее, когда эти деньги сразу будут заморожены у О, а мне остается только дождаться их получения.


Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Предполагается, что рассрочкой будут пользоваться крупные сео-компании.
Однако, это не уберегает от того, что этой опцией будут пользоваться и халявщики, которые получат быстроиндексируемую ссылку на хорошем сайте за несколько рублей. Проплатят пару дней, а потом свалят. При этом ссылку, которая появилась вместе с новостью и изначально считалась частью страницы, придется снимать. Думаю, это не слишком будет понраву ПС.

В общем, данное новшество не для меня. Лучше меньше заявок, но хоть с какой-то гарантией получения всех средств.
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:07   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
На данный момент какой тип рассрочки создавать (90 или 180 дней) выбирает оптимизатор при создании заявки.
Вы пишете "на данный момент". А как будут обстоять дела в дальнейшем?
Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Про гарантии выплаты - не очень вас понял.
Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Первое время возможность покупать в рассрочку будет только у проверенных оптимизаторов.
Вот "проверенный" оптимизатор или после "первого времени", допустим (а такое будет случаться) прекратит выплаты по кредиту ссылок (закончились деньги, поменялись планы, заболел, ушёл работать на завод). Что тогда? ВМ снимает ссылки (превращая площадку в торгующую временными ссылками) или какая развязка предусматривается?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:01   #6
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
По поводу SLEEP-ов, тут да, сложно что-то придумать. Первое время возможность покупать в рассрочку будет только у проверенных оптимизаторов.
Вообще-то, я спрашиваю не о том, какие Оптимизаторы, а какие последствия если они откажутся платить, т.к. слипы я рассматриваю в таком ракурсе. У меня как у Оптимизатора слипов не бывает - я всегда держу запас денег, позволяющий оплачивать купленные ссылки как минимум неделю. А вот как ВМ я ежедневно пару-тройку десятков слипов получаю. Причем, большинство из которых были размещены несколько дней назад, проиндексированы и затем заморожены. Если ссылке менее месяца, я их удаляю, если ссылка старая - даю оптимизатору сутки-двое, не проснулись - тоже в топку. А как быть с вечными ссылками? Я считаю, что у ВМ должны быть защищены от беспредела О. Правилами должно быть оговорено, что если ссылка не оплачивается, ВМ имеет право удалить без возврата уже начисленных средств. Кроме того, нужна гарантия, что оплата ссылки/статьи размещаемой навсегда, будет осуществлена как минимум за первый месяц. Т.е. сразу должно быть списание со счета О суммы за первые 30 дней, остальное уже списывается посуточно. Забудет платить - потеряет деньги и ссылку. Другого варианта я не вижу.
Хотя, есть вариант... раз О проверенные и Сапе в них уверена, пусть тогда система берет на себя бремя оплаты и зачисляет на счет ВМ деньги, а с О сама потом выбивает долги. В таком случае я поверю, что О проверенные.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:03   #7
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Лично я сразу же снял эту опцию, как только прочитал объявление. Для меня спокойнее, когда эти деньги сразу будут заморожены у О, а мне остается только дождаться их получения.




Однако, это не уберегает от того, что этой опцией будут пользоваться и халявщики, которые получат быстроиндексируемую ссылку на хорошем сайте за несколько рублей. Проплатят пару дней, а потом свалят. При этом ссылку, которая появилась вместе с новостью и изначально считалась частью страницы, придется снимать. Думаю, это не слишком будет понраву ПС.

В общем, данное новшество не для меня. Лучше меньше заявок, но хоть с какой-то гарантией получения всех средств.
Мы так же думали об этом, поэтому существующий механизм рассрочки предусматривает возможность подключать ее выборочно тем аккаунтам, которые не будут заниматься подобными вещами. Критерии отбора таких аккаунтов - это уже другой вопрос, мы со своей стороны естественно будем стараться минимизировать риски для вебмастера.

Но даже если у вас появится 1-5 заявок в слипе на 100-200 успешно размещенных - мне кажется это стоит того. То есть вы существенно больше заработаете на ответственных оптимизаторах, чем потеряете на тех, кто по каким либо причинам не успевает пополнить баланс.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:10   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Вот "проверенный" оптимизатор или после "первого времени", допустим (а такое будет случаться) прекратит выплаты по кредиту ссылок (закончились деньги, поменялись планы, заболел, ушёл работать на завод). Что тогда? ВМ снимает ссылки (превращая площадку в торгующую временными ссылками) или какая развязка предусматривается?
Подозреваю, что "проверенные" - это оптимизаторские конторы, работающие по договорам и болеть/работать на заводе не собирающиеся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Но даже если у вас появится 1-5 заявок в слипе на 100-200 успешно размещенных - мне кажется это стоит того. То есть вы существенно больше заработаете на ответственных оптимизаторах, чем потеряете на тех, кто по каким либо причинам не успевает пополнить баланс.
стоит все же предусмотреть санкции по отношению к нерадивым Ссылка то висит, независимо от того, платит О или "забыл счет пополнить".
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 09.02.2011 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:20   #9
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Вы пишете "на данный момент". А как будут обстоять дела в дальнейшем?

Вот "проверенный" оптимизатор или после "первого времени", допустим (а такое будет случаться) прекратит выплаты по кредиту ссылок (закончились деньги, поменялись планы, заболел, ушёл работать на завод). Что тогда? ВМ снимает ссылки (превращая площадку в торгующую временными ссылками) или какая развязка предусматривается?
Если рассматривать вариант, что критический случай настал и у оптимизатора закончились деньги и он вовремя не пополнил баланс (не отреагировал на наши напоминания и т.д.), то:

1. Начитает тратиться "резерв". "резерв" - это денежные средства, которые блокируются на балансе у оптимизатора при создании заявки в рассрочку. Размер резерва будет зависеть от надежности оптимизатора. Таким образом, вам еще будут перечислены средства за 10-60 дней размещения ссылки.

2. Если "резерв" подошел к концу, то заявка будет получать статус "к снятию" и вам будут отправляться извещения, о том, что у оптимизатора нет возможности оплачивать заявку и мы можете ее снять.


Пока вот так, если у вас есть какие-то рациональные предложения, будем рады выслушать
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:22   #10
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Но даже если у вас появится 1-5 заявок в слипе на 100-200 успешно размещенных - мне кажется это стоит того. То есть вы существенно больше заработаете на ответственных оптимизаторах, чем потеряете на тех, кто по каким либо причинам не успевает пополнить баланс.
Вот и замечательно, пусть Sape раз гарантирует - оплачивает за свой счет, не разорится из-за 1-5 заявок. Тем более, что механизмы давления на неплательщика у системы есть - например, безакцептное автоматическое списание при пополнении счета. Что все и всегда строится на том, что ВМ как козел отпущения - все за его счет происходит...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 "вечных" ссылок на ваш сайт за 40 долларов. Tony Soprano Деловое сотрудничество 141 13.03.2010 14:21
[покупка ссылок] зачем сделали обязательным поле "ключевое слово"? subarist Вопросы по работе системы 2 25.08.2008 12:31
"Новая" ручная покупка ссылок - непонятка Pavel Вопросы по работе системы 3 22.08.2008 16:52
Продам контент: "Покупка квартиры, Ипотека,Юридические вопросы" xp-pro Деловое сотрудничество 22 12.03.2008 22:49


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.