Старый 02.12.2009, 13:58   #1
Специалист
 
Аватар для mr-Black
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 180
mr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючек
По умолчанию В индексе яндекса не более 50 страниц

Столкулся вот с чем. Как я уже писал ранее, с 15 октября начал продавать ссылки с СДЛ которые в топе в разных темах.
Результат на сегодня: пока позиции приличные, что-то даже стало лучше, но это наверное снежинск, да не в этом дело.

На одном из сайтов (из более чем десятка) наблюдаю такую картину:
Было страниц в индеске яндекса 350, но вот уже месяц их не более 50. 47, 48, 50, 47, и т.д. робот на сайт заходит. Сайт в каталоге, тиц более 500. схема 2-2-2, продано около 40 ссылок (на других например более 1000 уже). Смущает то, что сайт вылез в топ 5 со строительным однословным ключевиком в 75к показов.

Вопрос такой, могут ли продажные ссылки влиять на кол-во проиндексированных страниц параллельно НЕ влияя на позиции при ранжировании (или положительное влияние от продажных ссылок? )?

Сталкивался кто нибудь с этим?

На индексированность остальных сайтов продажные ссыки не повлияли
(пока что).
mr-Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:02   #2
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 207
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

mr-Black, у меня 100 000 стр сайт проиндексирован на 5% теперь (был в индексе полностью). в выдаче на месте, а страницы брать не хочет. думаю, из-за того, что они однотипные - доска объявлений, где страницы отличаются маркой-моделью, да цветом-телефоном и ценой.
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:10   #3
Специалист
 
Аватар для mr-Black
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 180
mr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня непроиндексированы страницы с разным контентом, то что было в индексе много лет.

А рядом лежжит сайт, на нем все индексируется... Одна тематика у них в каталоге - строительство.
mr-Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:11   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

40 ссылок повлиять 100% не могут

скорее всего дело в контенте на остальных страницах

Цитата:
Сообщение от mr-Black Посмотреть сообщение
Столкулся вот с чем. Как я уже писал ранее, с 15 октября начал продавать ссылки с СДЛ которые в топе в разных темах.
Результат на сегодня: пока позиции приличные, что-то даже стало лучше, но это наверное снежинск, да не в этом дело.

На одном из сайтов (из более чем десятка) наблюдаю такую картину:
Было страниц в индеске яндекса 350, но вот уже месяц их не более 50. 47, 48, 50, 47, и т.д. робот на сайт заходит. Сайт в каталоге, тиц более 500. схема 2-2-2, продано около 40 ссылок (на других например более 1000 уже). Смущает то, что сайт вылез в топ 5 со строительным однословным ключевиком в 75к показов.

Вопрос такой, могут ли продажные ссылки влиять на кол-во проиндексированных страниц параллельно НЕ влияя на позиции при ранжировании (или положительное влияние от продажных ссылок? )?

Сталкивался кто нибудь с этим?

На индексированность остальных сайтов продажные ссыки не повлияли
(пока что).
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:21   #5
Специалист
 
Аватар для mr-Black
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 128
Вес репутации: 180
mr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючекmr-Black - как роза среди колючек
По умолчанию

вероятно дело в контенте, в его неуникальности, НО
пример: поиск по тексту на странице - результат
Мы видим несколько сайтов с одинаковым текстом, текстом производителя. А моего сайта там нет с таким же текстом. Т.я. не лучше и не хуже, чем то что яндекс выдает. Т.е. видимо есть еще какаято причина...
mr-Black вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество страниц в индексе Яндекса скачет Дед Мазай Яндекс 18 29.11.2009 22:57
0 страниц в индексе Яндекса Shevarnadze Вопросы по работе системы 6 05.11.2009 21:12
Прога для поиска страниц сайта в индексе яндекса novaw Вопросы от новичков 4 25.01.2009 20:52
в индексе яндекса более 2000 стр. в sape добавилось окло 600 ant Вопросы по работе системы 2 14.12.2007 14:49
автоматический отбор страниц в индексе яндекса перед модерацией wsdotcom Вопросы по работе системы 1 08.07.2007 01:03


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.