Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 21:19   #1
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию Некорректное поведение модераторов

Уважаемые администраторы, помогите, пожалуйста, разрешить странный конфликт, возникший при размещении простейшей заявки. Мы работаем с начала запуска системы, всегда спокойно регулировали мелкие недоразумения, но на столь неадекватную реакцию модераторов наткнулись впервые

Речь идет о заявке 1******9. Она была гарантирована нами, аккуратно исполнена и отмодерирована. Каково же было наше удивление, когда на следующий день мы увидели в отчете, что она учтена как "ссылка вне текста новости" (-20%). И это притом, что ссылка очень тщательно вписана в контекст, расположена в центральной части текста, довольно близкого по тематике. В ответ на наше недоумение получаем нечто абсолютно некорректное: "заметили негативный оттенок", "ссылка с ООО не имеет отношение к тексту про ООО" и даже заявление о "заведомо ложной информации"!

Мы бы, конечно, плюнули и забыли. Но это дело принципа. Особенно учитывая то, что мы одни из немногих вебмастеров предельно тщательно относимся к каждому размещению: подбирая, а часто специально готовя актуальные новости, чтобы обеспечить как можно более естественное встраивание в контекст. Не будем показывать пальцами, но очень многие владельцы площадок, в том числе среди крупных СМИ, так делают, мягко говоря, не всегда. И тут такая "благодарность" со стороны модераторов!

Последний раз редактировалось Minaret; 31.08.2012 в 12:54.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:52   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

KVV, напишите в саппорт.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:11   #3
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Все правильно! Плевать ни в коем случае не нужно. С самого начала я всегда говорил, что субъективность в данном случае необходимо исключить. Однако она, к сожалению, как была так и остается. На мой взгляд должно быть так: хотите ссылку - получите, заплатите и распишитесь. ВСЁ! Хотите контент - заказывайте статьи и обзоры. А то начинается: "негативный оттенок", "ни нравица сама новость" и т.д. и т.п.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 03:28   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

KVV, а сайты то покажите (как оно у вас там размещается). Докажите, что они стоят того, чтобы быть в системе - прежде чем гнобить...
А то как-то ниочем.(имхо)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:06   #5
сотрудник SAPE
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 255726
Minaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспорима
По умолчанию

KVV, рекомендуем продолжать переписку в системе обратной связи или на pr@sape.ru

В данном случае модераторы поступили некорректно, указав претензии после принятия заявки, однако вы не совсем верно излагаете обстоятельства: ссылка оптимизатора была размещена в новости про демонтаж рекламных щитов по решению суда. Фирма оптимизатора, конечно, не имеет никакого отношения к ситуации, описанной в новости, в тайтле которой, к тому же, имеется указание на действия прокуратуры. Думаем, нет особенной субъективности в том, чтобы счесть это негативным контекстом, который к тому же не соответствует действительности.

Еще раз напоминаем вебмастерам про п.4. раздела "Дополнительные правила размещения формата "Ссылка в новости" правил размещения http://help.sape.ru/pr/faq/1123

Последний раз редактировалось Minaret; 03.09.2012 в 14:22.
Minaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:16   #6
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minaret Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаем вебмастерам про п.4. раздела "Дополнительные правила размещения формата "Ссылка в новости" правил размещения http://help.sape.ru/pr/faq/1123
Цитата:
При размещении заявок формата "Ссылка в новости" стилистика новости и околоссылочный текст остаются на усмотрение вебмастера. От вебмастера просто требуется вставить один из вариантов ссылки, предложенных оптимизатором в заявке, в текст публикуемой на сайте новости. При этом предложение, в котором находится ссылка, должно иметь положительный или нейтральный смысл и не должно выставлять услугу/сайт оптимизатора в негативном свете.
Ссылка должна быть размещена в тексте новости, а не после новости.

Говоря "в тексте новости", мы подразумеваем, что ссылка должна быть логично встроена в текст новости. При этом ссылка
не обязательно должна быть тематичной. Приведем пример правильного размещения:

...В Москву Оззи Осборн прилетел в воскресенье из Санкт-Петербурга и сразу из отеля отправился на встречу со своими фанатами. В этот самый момент милиционеры и остановили мерседес музыканта. В столицу известный рокер прибыл в рамках мирового турне...
так почему в случае ТС
Цитата:
Сообщение от Minaret Посмотреть сообщение
ссылка с ООО не имеет отношение к тексту про ООО
???
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:06   #7
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minaret Посмотреть сообщение
KVV, рекомендуем продолжать переписку в системе обратной связи или на pr@sape.ru
Я, разумеется, готов продолжить обсуждение этого конкретного недоразумения в системе обратной связи. Но зачем вы тогда продолжаете дискуссию здесь? Причем, не в общем ключе, а с весьма детальным изложением конкретного контекста, по которому при желании даже можно восстановить публикацию. Это совсем не есть гуд

Из цитаты из Правил, которую вы привели, совершенно четко видно, что все претензии модераторов в нашем случае - абсолютно некорректны. Стилистика и околоссылочный текст были подобраны нами вполне аккуратно. Предложение, в котором стоит ссылка, - нейтрально и не выставляет услуги в негативном свете (это перечень компаний, одна из которых имеет форму ООО и в скобках указано ее место регистрации).

Таким образом, мы действовали в строгом соответствии с духом и буквой Правил. В отличие от модератора. Убедительно просим оперативно исправить ситуацию.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 13:23   #8
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 170
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хочу эту тему дополнить своей историей о том, как модераторы и техподдержка системы необоснованно встали на сторону оптимизатора, из-за чего потеряны время и деньги.

Оптимизатор в своем задании немного непонятно (для меня, по крайней мере) сформулировал требование о том, чтобы анкор ссылки вышел в ленту ЯН. Я поняла, что он хочет, чтобы просто его ссылка попала в ту новость, которая попала в ленту ЯН.

Я считаю, что права была изначально, но все же задание переделала - отрерайтила специально под анкор новую новость, поставила на сайт. Однако по закону подлости именно в этот день несколько новостей с сайта не попали в ленту ЯН. И, естественно, опять же по закону подлости, в числе этих не попавших как раз была новость со ссылкой злополучного оптмизатора.

В итоге задание мне не засчитали и отклонили, объяснив тем, что оно уже несколько раз возвращалось на доработку и, типа, терпение лопнуло, или что-то в этом роде… Даже не приняв во внимание то, что на этот раз виновата была уж точно не я.

Сегодня мне ответили из техподдержки ЯН. Причину непопадания новостей в ленту они не указали, однако что-то там у себя исправили, так что новость проиндексирована (ну, ссылку я, естественно, убрала).

Уважаемые модераторы, сотрудники ТП и т.п.! Я понимаю, что ваш решения могут быть продиктованы тем, что ВМ в системе – как грязи, а О – на вес золота (это заметно по до смешного малому количеству заявок). Однако хотела бы вас попросить: прежде чем отрубать руку, проводите следствие!
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:00   #9
Новичок
 
Аватар для KVV
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 66
Вес репутации: 210
KVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личностьKVV - просто великолепная личность
Отправить сообщение для KVV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
Оптимизатор в своем задании немного непонятно (для меня, по крайней мере) сформулировал требование о том, чтобы анкор ссылки вышел в ленту ЯН
Любопытно, как это требование соотносится с Правилами?

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
ВМ в системе – как грязи, а О – на вес золота (это заметно по до смешного малому количеству заявок)
А у нас - обратное представление Только вчера в очередной раз повысили тарифы и отказались принимать ссылки с оплатой в рассрочку. Потому что надоело уже снимать "мерцающие ссылки" и заниматься ограмотнением ВМ, не прочитавших внимательно Правила.
KVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:20   #10
сотрудник SAPE
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 255726
Minaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспоримаMinaret - репутация неоспорима
По умолчанию

marusenko, судя по переписке в обратной связи, была следующая ситуация:

Оптимизатор описал в задании главное условие "Необходимо, чтобы ссылка с новостью вышла в Яндекс новостях, если не выходит, то я ОТКАЖУСЬ от такой ссылки."
Также он оставил возможность склонения текста заявки и ее размещения вне текста новости. На этом этапе не понятно, почему бы ему этого не делать - он не знает условий попадания ссылок в Я.Н.

Вы, по вашим словам, знали, что ссылка вне текста новости не попадет в Я.Н., туда будет экспортирован только основной текст новости. Тем не менее, вы воспользовались разрешенным оптимизатором размещением "вне текста", а ссылка, соответственно, не попала в Я.Н.

Оптимизатор не знал условия попадания текста в Я.Н., поэтому не имел причин отключать опцию "размещение вне текста". Почему вы воспользовались этой опцией вопреки его условию "ссылка с новостью вышла в Яндекс новостях" не совсем понятно.


Администрация действительно разбирает все такие спорные случаи и заранее не отдает предпочтений ни одной из сторон.


P.S. KVV, я удалил в комментарии часть с деталями вашего размещения. Надеемся, в будущем мы сможем решать вопросы без подобных переписок. Мы, со своей стороны, вынуждены вносить ясность в тему, если она была поднята без учета всех деталей.

Последний раз редактировалось Minaret; 03.09.2012 в 14:25.
Minaret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
некорректное отображение заявок hash Ошибки при работе с системой 1 16.04.2011 11:24
Некорректное определение ТИЦ`а площадки... Cheppy Вопросы по работе системы 6 15.03.2011 16:20
Некорректное отображение ссылок letion Вопросы от новичков 2 14.12.2009 14:10
Некорректное определение ТИЦ ultimateliga Ошибки при работе с системой 30 06.09.2008 21:35
Некорректное определение PR agr Ошибки при работе с системой 1 02.02.2008 14:38


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.