Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 18:46   #1
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 192
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Меня снова лишают гражданства ))

Я гражданин России, живу на ПМЖ за границей. И что мне прикажете из этого списка выбирать? По идее я должен выбирать пункт первый, так как налоги я плачу в стране постоянного проживания. Но почему при этом я вынужден расписываться в том, что не являюсь гражданином России??? Сформулируйте, пожалуйста, вопросы так, чтобы не приходилось владельцам двойного гражданства декларировать неверную информацию.

Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
В этом случае Вы обязуетесь самостоятельно выполнять свои налоговые обязательства по полученным в системе доходам, если они (обязательства) предусмотрены законодательством того государства, гражданином которого Вы являетесь и/или с территории которого Вы осуществляете деятельность.


Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.
Uri вне форума  
Старый 02.10.2008, 18:58   #2
Специалист
 
Аватар для Challenger
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: РОССИЯ. Севастополь.
Сообщений: 430
Вес репутации: 205
Challenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личностьChallenger - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Challenger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Я гражданин России, живу на ПМЖ за границей. И что мне прикажете из этого списка выбирать? По идее я должен выбирать пункт первый, так как налоги я плачу в стране постоянного проживания. Но почему при этом я вынужден расписываться в том, что не являюсь гражданином России??? Сформулируйте, пожалуйста, вопросы так, чтобы не приходилось владельцам двойного гражданства декларировать неверную информацию.

Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
В этом случае Вы обязуетесь самостоятельно выполнять свои налоговые обязательства по полученным в системе доходам, если они (обязательства) предусмотрены законодательством того государства, гражданином которого Вы являетесь и/или с территории которого Вы осуществляете деятельность.


Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.
+1
Тоже проживаю за границей, но граждаство РФ.
__________________
Люблю все на "Ш". Шампанское, маШины, женШин...
Challenger вне форума  
Старый 02.10.2008, 20:10   #3
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Я проживал за границей, хоть и было гражданство РФ.
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.

При этом, если при регистрации, вы укажите русский пасспорт и прописку, то и налог придется платить российский, что не совсем правильно

Добавлено через 17 минут
p/s/ к стати термин "не резидент" не означает, что вы не гражданин России это тоже стоит учитывать...

Последний раз редактировалось shadx; 02.10.2008 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
shadx вне форума  
Старый 03.10.2008, 01:52   #4
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 192
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Я проживал за границей, хоть и было гражданство РФ.
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.

При этом, если при регистрации, вы укажите русский пасспорт и прописку, то и налог придется платить российский, что не совсем правильно

Добавлено через 17 минут
p/s/ к стати термин "не резидент" не означает, что вы не гражданин России это тоже стоит учитывать...
Что я указываю при регистрации тут как раз не влияет, тем более, что у меня заграничный российский паспорт, выданный посольством России. Относительно того, где и кто должен платить налоги есть четкие правила, которые нужно объяснить народу.

Налоги должен платить резидент, у этого понятия строгое определение, основанное на сроках нахождения в той или иной стране. Гражданство тут вообще ни при чем.

Понятно, что я выбираю первый вариант, так как я не резидент, но зачем при этом я должен подписываться в том, что я не гражданин России?

Нужно просто грамотно с юридической т.з. сформулировать вопросы, убрав вообще упоминание о гражданстве.
Uri вне форума  
Старый 03.10.2008, 01:58   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Нужно просто грамотно с юридической т.з. сформулировать вопросы, убрав вообще упоминание о гражданстве.
И потом объяснять толпе школьников, что такое резидент?
Вот вы человек умный и поняли, что к чему, но не все такие.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 03.10.2008, 03:16   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
plastilin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
И потом объяснять толпе школьников, что такое резидент?
Вот вы человек умный и поняли, что к чему, но не все такие.
И всё же это не ответ тем более официальный, тем более не юридический. Почему надо подписываться под заведомо ложной информацией, даже если у кого-то, где-то считается, что умный поймёт, "один пишем, два в уме"

Есть же законы между странами, о том, что двойное налогообложение не допустимо и то, что гражданин РФ проживающий в другой стране более 183 дней в году, не налоговый резидент, но он не перестаёт же быть гражданином РФ. Как с этим быть ?

Что мешает ввести третий пункт ?
"Я являюсь гражданином Российской Федерации, но буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства"
Пускай даже он будет дублировать первый.

И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?
plastilin вне форума  
Старый 03.10.2008, 03:27   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plastilin Посмотреть сообщение
И всё же это не ответ тем более официальный, тем более не юридический.
А он и не официальный.


Цитата:
Сообщение от plastilin Посмотреть сообщение
И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?
Нет.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 03.10.2008, 04:25   #8
Новичок
 
Аватар для Uri
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 88
Вес репутации: 192
Uri - весьма и весьма положительная личностьUri - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plastilin Посмотреть сообщение
Что мешает ввести третий пункт ?
"Я являюсь гражданином Российской Федерации, но буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства"
Пускай даже он будет дублировать первый.

И попутный вопрос, есть ли возможность быть зарегистрированным как иностранное ООО, т.е. юридическое лицо не резидент РФ ?
Не нужен 3 пункт, просто заменить гражданин на резидент. А если кому не понятно, что такое резидент, можно добавить в скобочках (постоянный житель страны)

А смысл регистрировать иностранное ООО? Задекларировал чистую прибыль по законам своей страны и спи спокойно . Разве только оптимизаторам, когда расходы нужно предоставить. Так с этим и у российских юрлиц будет проблема. Ведь биржа только посредник.
Uri вне форума  
Старый 03.10.2008, 04:39   #9
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri Посмотреть сообщение
Не нужен 3 пункт, просто заменить гражданин на резидент. А если кому не понятно, что такое резидент, можно добавить в скобочках (постоянный житель страны)
Согласен

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Если вы на ПМЖ (то есть офицально, выписались снялись с учета военного и т.д.), то платите налоги по месту регистрации, то есть за границей. Соответственно смело регистрируетесь как не резидент РФ и, по возможности при регистрации указываете данные взятые из вида на жительство.
А у меня, например несколько другая ситуация, я не имею ПМЖ, но ежегодно перерегистрируюсь на год, уже с 2002 года и постояно нахожусь за пределами РФ, за исключением отпуска. Как быть мне? По закону я работаю за пределами РФ и должен платить налог в стране пребывания.
slavs™ вне форума  
Старый 03.10.2008, 07:17   #10
Специалист
 
Аватар для timeout
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 182
Вес репутации: 0
timeout не любят в этих краяхtimeout не любят в этих краяхtimeout не любят в этих краяхtimeout не любят в этих краяхtimeout не любят в этих краяхtimeout не любят в этих краях
Отправить сообщение для timeout с помощью ICQ
По умолчанию

Да тут вообще все из-за границы. Все нерезиденты РФ. А кто тогда резидентом будет ?
timeout вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если я удалю "WAIT" ссылки, они смогут купить у меня снова? Violator Вопросы по работе системы 8 15.07.2008 15:57
Снова выходные и снова падение продаж smstic Курилка 27 25.02.2008 14:36
и снова про анкоры X039uH Вопросы от новичков 6 08.02.2008 01:45
Снова про ERROR lara Ошибки при работе с системой 31 06.07.2007 19:33
И снова Error Burzuy Вопросы по работе системы 8 16.06.2007 00:55


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.