Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 00:55   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
Talking Выпил!? Й там, просто нужен психолог, ага.

Увлекаюсь психологией, читаю всякие книжки умные, но так и не смог определить категорию (психотип) индивидуума которому присуще следующее отклонение.

И так:

Имеет место быть следующее отклонение: человек видит лица, людей их образы и фигуры в различных предметах, например кто-то смачно харкнул в подъезде и в этой куче "дерьма" другой человек видит некоторый образ лица и так во всем, кофе, потертости на предметах, пятна грязи, жирные разводы.

Меня интересует что это за отклонение, точнее как оно называется в психологии. Реально знаю одного человека который этой херью страдает. Нужно помочь, хотя бы почитать.

Понимаю что наш форму не о психологии, но забегая вперед, точнее опережая события, скажу: в сапе работает человек у которого образование "психология", не знаю практикует ли он, но расчитываю что он отпишется. Увы ник на форуме не помню, по этому в приват не написать.

А вообще болячка стебная ))
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:20   #2
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz, вообще насколько мне известно: любая связь реального объекта с воображаемым образом, или проведение параллелей там, где их нет и называется шизофренией.

а вообще вот, что по этому поводу говорит вики : шизофрения

но я могу и ошибаться...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:27   #3
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Увлекаюсь психологией, читаю всякие книжки умные, но так и не смог определить категорию (психотип) индивидуума которому присуще следующее отклонение.

И так:

Имеет место быть следующее отклонение: человек видит лица, людей их образы и фигуры в различных предметах, например кто-то смачно харкнул в подъезде и в этой куче "дерьма" другой человек видит некоторый образ лица и так во всем, кофе, потертости на предметах, пятна грязи, жирные разводы.

Меня интересует что это за отклонение, точнее как оно называется в психологии. Реально знаю одного человека который этой херью страдает. Нужно помочь, хотя бы почитать.

Понимаю что наш форму не о психологии, но забегая вперед, точнее опережая события, скажу: в сапе работает человек у которого образование "психология", не знаю практикует ли он, но расчитываю что он отпишется. Увы ник на форуме не помню, по этому в приват не написать.

А вообще болячка стебная ))
Психопатология и психология - разные предметы
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:43   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

warring, в контексте темы речь идет о психологии, которое в том числе исследует отклонения - патологии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
но я могу и ошибаться...
Ошибаетесь, человек вменяем и объективен, просто загоняется. Это больше похоже на некоторую фобию, но в отличие от оной не вызывает страхов.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 09.10.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:46   #5
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
Психопатология и психология - разные предметы
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
warring, в контексте темы речь идет о психологии, которое в том числе исследует отклонения - патологии.
Вы в меде учились?
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:57   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warring Посмотреть сообщение
Вы в меде учились?
Это не критерий, я и на программиста не учился
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 02:12   #7
Специалист
 
Аватар для warring
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
warring - весьма и весьма положительная личностьwarring - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для warring с помощью ICQ
Lightbulb

Я и не говорю что это критерий, просто мне предмет нравился и я даже закидывал удочку про работу в спец учереждении во время учёбы, но не судьба. Ничего личного, но это реально разные вещи, знать патологические состояния можно и не изучая глубоко психологию, они как бы и не очень то связаны. Преподы психологии и психопатологии категорически разные личности были, абсолютно. http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...aiGMKYOu-klOMF вот полезный книжка.
warring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 03:03   #8
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 230
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
еловек видит лица, людей их образы и фигуры в различных предметах, например кто-то смачно харкнул в подъезде и в этой куче "дерьма" другой человек видит некоторый образ лица и так во всем, кофе, потертости на предметах, пятна грязи, жирные разводы.
художник он.
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 03:04   #9
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

warring, тема не о том. То, что вы описываете это один из разделов психологии (формально их три, номинально сотни). Тут типа как Врач и Терапия. Терапия - это один из разделов "врачевания", более узкий и не всегда дающий ответ на вопрос.
Т.о. предлагаю не цепляться за формулировки. Я лично, описанное не считаю патологией, а скорее некоторым душевным состоянием восприятия, название этого состояния я и хочу узнать. Могу предполагать, что это явление не уникально и следовательно описано в некоторых препринтах.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 03:09   #10
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 182
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

может зигманта фрейда прочитать???
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто статистика smokk Курилка 13 27.07.2010 13:07
Просто смешно! Mary5 Курилка 33 24.04.2010 19:16
Выпил, имею право!... Лирическое настроение - присоединяйтесь Globalzru Курилка 15 06.09.2009 09:34
Просто спасиба:) medus_a Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 04.02.2008 20:42
Просто так :) AeC Курилка 10 04.11.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.