Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 16:13   #1
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию Как фильтровать говно? Подскажите!!!

Народ, обращаюсь к вам за советом.
Как отсекать из выборки ГС-ы? Какие критерии использовать?
Хотелось бы определить общие принципы. Это актуально не только для Сапы, но идля выбора площадок под статьи и пр.

Фильтрация по пузомеркам (Тиц, Pr) не очень помогает, т.к. вместо нулевых ГС в выборке оказываются прокаченные, упитанные ГС. А мне хотелось бы пусть и не пузатые, пусть несовершенные, пусть с любительским дизайном, но нормальные сайты - СДЛ.

Кстати, я считаю (уже на подсознательном уровне), что профессиональный дизайн - это признак ГС. Профессионально написанные статьи - тоже признак ГС (так как с вероятностью 90% - это копипаст).

Другой имхо надежный критерий отсева ГС - это отсев по возрасту домена. Кстати, какой возраст посоветуете ставить в фильтре?

Что еще можете посоветовать по отсеву ГС?

ЗЫ:
Я объясню, почему мне это надо. Я уже больше года наблюдаю за двумя сайтами одной фирмы. Первый продвигается мной покупкой дорогих тематических ссылок в малом количестве, а второй продвигается одной всем здесь известной конторой покупкой кучи самых дешевых нетематических ссылок. Так вот сейчас пришел к выводу, что первый вариант мне больше нравится, т.к. намного более стабилен, хоть и дороже. Да не нравятся мне ссылки на белый проект со всяких клоак. А во втором варианте сайт постоянно колбасит непадецки - ссылки сотнями отваливаются, закупаются новые, опять отваливаются, ТИц почти обнулился и пр. Так что остановился на первом варианте. Но вот беда - очень тяжело найти сайты с небольшими пузомерками, но нормальные, например по 10-40 руб за ссылку (2-3 уровни).
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:36   #2
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Как фильтровать говно? Подскажите!!!
Итерациями....)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:48   #3
Специалист
 
Аватар для siteground
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 228
Вес репутации: 193
siteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для siteground с помощью ICQ
По умолчанию

boric, покупайте из основной базы, домены не младше года, доменную зону сократите. Ну и смотрите что покупаете. Т.е. по уже купленным ссылкам пройдитесь и посмотрите на каких сайтах и как ваши ссылки отображаются. Муторно, но идеально верно.

P.S. Попался мне сейчас site1.ru, анкор "очень интересный сайт". Даже если есть такой домен, он не делегирован. Мне просто интересно с какой целью это Г толкается?
__________________
Установка кода на DLE здесь. Поставлю за 10 WMZ
siteground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:53   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siteground Посмотреть сообщение
boricдоменную зону сократите.
А на каких зонах остановиться?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:58   #5
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А на каких зонах остановиться?
.ru и все...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А на каких зонах остановиться?
на поддоменах не бери) типа блабла.уаааааа

Последний раз редактировалось Chervechok; 22.09.2009 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:59   #6
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

домен от 3-х лет, только зона .ру.
ТИЦ>50 (за 3 года любой нормальный сайт наберет не меньше ТИЦ)
ВС<3 (СДЛ редко вешают больше платных ссылок). ЯК, ДМОЗ - обязательно.

И не пытайтесь дешево искать нормальные сайты, больше времени потратите копаясь в гавне.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:07   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А на каких зонах остановиться?
на рушках? не?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:18   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо. Уже сказанное для меня полезно.
Домены третьего уровня я не беру, а что касается брать только .ru - надо подумать. Я в принципе видел очень хорошие и популярные сайты в зонах net, info, но возможно вы правы - там процент гс наверняка выше.

Gig111,
Цитата:
домен от 3-х лет, только зона .ру.
ТИЦ>50 (за 3 года любой нормальный сайт наберет не меньше ТИЦ)
ВС<3 (СДЛ редко вешают больше платных ссылок). ЯК, ДМОЗ - обязательно.
Спасибо за параметры. С этим фильтром наверняка процент ГС будет очень низким, но цены... Хотя придется смириться. А Як и Дмоз рекомендуете вместе или достаточно одного из них?
В общем попробую этот фильтр, правда Тиц, возможно, немного понижу - до 30, а возраст до 2-х лет. Короче, поэкспериментирую.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:19   #9
Специалист
 
Аватар для siteground
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 228
Вес репутации: 193
siteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для siteground с помощью ICQ
По умолчанию

Ну почему сразу ru? На рушках Г не меньше висит. Можно брать близзарубежные зоны (kz.,us. и пр.) В любом случае без ручной обработки не обойтись, если хотите чистых доноров. Ибо Г есть везде, на всех зонах, всех возрастов, с большими пузомерками, я ЯКе и DMOZe в том числе.
__________________
Установка кода на DLE здесь. Поставлю за 10 WMZ
siteground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:21   #10
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
. Хотя придется смириться. А Як и Дмоз рекомендуете вместе или достаточно одного из них?
В общем попробую этот фильтр, правда Тиц, возможно, немного понижу - до 30, а возраст до 2-х лет. Короче, поэкспериментирую.
я бы даже сказал ДМОЗ достаточно. А одного из них с головой. ГС туда практически не попадают.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Говно-Оскар 2008 MrJinx Курилка 27 14.12.2008 02:25
Говно спамеры ))) Jooz Курилка 11 30.10.2008 17:26
Как фильтровать исходящие ссылки? shr Яндекс 23 29.05.2008 00:43
САЙТ ГОВНО james.r52 Курилка 25 14.03.2008 16:04
Говно сайт :) Алексей Барыкин Курилка 15 19.02.2008 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.